Богиня

Ба Цзы Суаньмин

10145 сообщений в этой теме

1 час назад, Ever joy сказал:

я вам в личные напишу

можно и мне в личку

Поделиться сообщением

28 минут назад, Тати17 сказал:

можно и мне в личку

написала

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Расчитала смену такта, получается, она у меня только в конце 2020 года...:magic: 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ever joy сказал:

я вам в личные напишу

Лучше сюда всем пишите!) - чем больше дЕлитесь, тем больше придёт к вам!:flowers1:

Поделиться сообщением

у меня книга есть по фен шуй,еще в 2009 году покупала,рассчитывала по ней сама

получилось вхождение такта,что я посчитала и калькуляторы считают не сходится

надо опять посчитать,вспомнить,что там получалось

Поделиться сообщением

8 часов назад, Seaside сказал:

Лучше сюда всем пишите!) - чем больше дЕлитесь, тем больше придёт к вам!:flowers1:

https://feng-shui.ua/video-lesson/view.php?VIDEOID=6471

Поделиться сообщением

@svetlanashevtsova123Здравствуйте , можно вопрос.Если столп дня мужчины полностью сливается с  годовым и часовым столпом женщины, а для женщины зверек в дне мужчины является цветком персика и благородным по дню и году, кто кому нравится больше и вообще есть притяжение и отношения?

Поделиться сообщением

Как по карте определить психические заболевания.

Скрытый текст

1. Самовыражение (Дн или ВВ) стоят в карте слой за слоем и очень сильно расходуют Ци столпа дня, при этом в карте есть Косая Печать, которая получает использования в пяти элементах стихий, вызывая дисгармонию. Печать должна быть реально сильной. Может быть через нее Полный Ян, Полный Инь. Имеются столкновения и наказания через Текущие года и такты удачи.

2. Комбинации:

寅卯辰 человек , в Нс и ЗВ 甲 приближается 子、午, к 乙 приближается 巳、亥, нарушает закон весной на Драконе. 
 巳午未 человек , в НС и ЗВ 丙 приближаются 子、午,в 丁 приближаются 巳、亥,нарушает закон летом на Петухе. 
 申酉戌 человек, в Нс и ЗВ в 庚 приближается 子、午,в 辛 приближается巳、亥,нарушает закон осенью на Тигре.
 亥子丑 человек, в НС и ЗВ в 壬 приближается 子、午, в 癸 приближается 巳、亥, нарушает закон зимой Змее.

3. Смотрим в Больших тактах удачи в ЗВ ДН сидит на пустоте, либо день сидит на Хранилище и пропускает через его декаду пустоту! Либо в 4 сезонах в НС пропускает на эту комбинацию 7 убийцу.

Отсюда https://m.vk.com/place.bazi

Скрытый текст

Психические расстройства  

- много неполезной Печати, особенно косой, без Самовыражения.

- много неполезного Самовыражения.

- проблема с элементом Дерева (Дзя - нервы, голова, И - психика), Воды (особенно Квей, отвечает за мозг), Огня (эмоции). - столкновения Воды и Огня, особенно Крыса-Лошадь.

- самонаказание Лошадей

- слабая Вода и много Огня при отсутствии Дерева.

Вот пара карт шизофреников. 

В первой карте Квей + час Змеи, Рен + Крыса.

Во второй - Бин + Крыса.

В обеих картах Вода и Огонь стоят рядом.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!) Девочки, которые отвечают, находят для этого время, какие же вы умнички!)) Восхищаюсь вами :flowers1:

Поделиться сообщением

В 3/11/2019 в 02:55, svetlanashevtsova123 сказал:

@svetlanashevtsova123Здравствуйте , можно вопрос.Если столп дня мужчины полностью сливается с  годовым и часовым столпом женщины, а для женщины зверек в дне мужчины является цветком персика и благородным по дню и году, кто кому нравится больше и вообще есть притяжение и отношения?

Это считается хорошей совместимостью, мужчина должен нравиться женщине. Но надо смотреть ещё полезность элементов и синхронность тактов (одинаковые или сливающиеся столпы если, например). 

Поделиться сообщением

Девушки ещё по совместимости можно смотреть скрытые элементы в дне, допустим у вас в СНС стоит Обезьяна, там скрыты РЕН, ГЕН и ВУ, вам будут нравиться мужчины у которых эти элементы стоят в НС. Это одно из пунктов как можно смотреть совместимость, но оно не единственное.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Благородные бывают не только в ЗВ, но и в НС и те у кого есть небесная или лунная благодать, поздравляю у вас благородный по НС ;) чем они отличаются увы не знаю, может кто знает и напишет, будет интересно почитать.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Черника-174 сказал:

Благородные бывают не только в ЗВ, но и в НС и те у кого есть небесная или лунная благодать, поздравляю у вас благородный по НС ;) чем они отличаются увы не знаю, может кто знает и напишет, будет интересно почитать.

я когда-то копировала себе значения Духов/Звезд в Бацзы. Вот, что нашла(если, конечно, лунная благодать - то же, что и добродетель): 

Небесная благодать

-помогает осуществлять любые намерения, обычно сулит покровителей которые придут на помощь когда человек будет в опасности.
Дает щедрость искренность, богатство репутацию и статус. Приносит обаяние и привлекательность. Усиливает все хорошие и подавляет действие неблагоприятных звезд.
Для женщин благоприятствует отношениям в браке. Лучше работает на высокой фазе ЦИ, в пустоте и под столкновением силы не имеет.

Лунная добродетель

- позволяет осуществлять любые начинания, преобразовывает неудачу в удачу.

Особенно эффективен в столпе дня. Обеспечивает движение по карьерной лестнице. Дает спокойствие в сложных ситуациях. Придает стабильность личности.

Лунная добродетель (определяется по ЗВ месяца)

Когда приходит беда, Лунная добродетель помогает держать под контролем ситуацию и решить проблемы, обращает неблагоприятное в благоприятное.
Для человека с таким благородным жизнь будет мирной, беды будут разрешаться естественным образом.

Очень помогает бизнесменам, у которых бизнес связан с большим количеством клиентов (рестораны, консалтинг и т.п.)

Условия для благоприятности: нужно проверить несколько вещей

- полезность самого бога
- сила
- комбинации, столкновения, наказания и т.п. Наказание включено, потому что хоть добродетель и НС, но имеется в виду наказание со столпом, который вовлечен.

Самое сильное влияние добродетели - в часе и месяце.

Для Лунной добродетели есть 3 типа фаз Ци - рождение (1), расцвет (5) и могила (9).
Пример: для Тигра, Собаки и Лошади добродетель - в огне ян. Огонь ян рождается в Тигре, расцветает в Лошади и попадает в могилу в Собаке.
Разные типы Ци имеют разные свойства.
Так, рождение связывается со здоровьем и потомками. Расцвет - с властью. Могила - с богатством.
По мнению автора, могила дает наибольшую власть.
Также по мнению автора, Лунная добродетель не может быть активирована тактом, годом, месяцем, НО очень часто ГД становится очень успешным, когда встречает Лунную добродетель в периоде удачи. При этом фаза ци должна быть хорошей и без столкновения\наказания к столпу.

Когда Лунная добродетель на низкой фазе ци (мое прим.: подразумевается, по-видимому, в карте...), жизнь трудная, но приход добродетели в удаче через взаимодействие со столпом (карты) делает человека внезапно\резко успешным.

Как определить Лунную добродетель:

ЗВ месяца - Лунная добродетель

Тигр, Собака, Лошадь - огонь ян
Свинья, Кролик, Коза - дерево ян
Обезьяна, Крыса, Дракон - вода ян
Змея, Петух, Бык - металл ян

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Happy woman А Небесная как определяется?

Поделиться сообщением

1 час назад, Seaside сказал:

@Seaside К сожалению, не подскажу... Это я увидела в карте однажды и начала копаться в просторах интернета. Вот и накопала информацию :shuffle:

Поделиться сообщением

У моей дочери и лунная добродетель, и небесная благодать есть в годовом и часовом столпах.

Поделиться сообщением

девочки, а если у мужчины в карте элемент жены в доме брака имеет фазу ци "смерть", это очень плохо? вообще не стоит его рассматривать как кандидата в мужья? и что значит, если при этом его дом брака в пустоте?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Seaside сказал:

мингли их сам определяет.

13 часа назад, Алина2011 сказал:

У моей дочери и лунная добродетель, и небесная благодать есть в годовом и часовом столпах.

это замечательно, поддержка у неё есть ;)

1 час назад, Crystal Aura сказал:

девочки, а если у мужчины в карте элемент жены в доме брака имеет фазу ци "смерть", это очень плохо? вообще не стоит его рассматривать как кандидата в мужья? и что значит, если при этом его дом брака в пустоте?

это конечно настораживает и хорошо что вы обратили на это внимание, но я не была бы так категорична, лучше проверьте себя на совместимость с ним, может ваши карты дополняют друг друга. Посмотрите на его такты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу