ПуховыйБегемот

Работа и семья

142 сообщения в этой теме

Я сама журналист и из Питера и не могу представить специализацию, по которой в городе нет работы

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 15 2013, 19:53)
QUOTE(морозЮка @ Nov 15 2013, 19:40)
Автор, вас только на одно собеседование позвали laugh.gif  а вы уже чемоданы думаете собирать
. В мск это далеко не гарант оффера, даже если ваше резюме подходит на 200%..

Да ужж biggrin2.gif этих собеседований еще может штук 7 быть brows.gif

Да-да.. А потом вам скажут " нууууу, ээээ, у нас еще все ступени проходит внутренний кандидат, мы вам сообщим попозже" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

привет коллегам biggrin2.gif больше 10 лет тоже работаю в СМИ и ума не приложу, как в современном мире в такой живой сфере можно иметь специализацию unsure.gif ну да, как уже писали, это редкие и крайне востребованные люди, и известные. Но 6 лет писать на удаленке. Копирайт что ли? blink.gif не пойму, что делает такой спец на удаленке. То есть сидя дома, никуда не выезжая, с людьми не общаясь, что-то выдавать "на гора". Автор, раскройте уже секрет, что у вас за профиль такой wink.gif

и да, заработок-то вообще - слёзы
я в городе 160 тыр населения щас больше вас в полтора раза получаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Nov 15 2013, 13:14)
Мне больше всего нравится эгоизм:
Я хочу работать только в этой сфере, а ты давай двигай с работы мечты - не обломишься

А почему автор должна отступаться от своей мечты? Или это исключительно привилегия МЧ? Причем автор готова остаться в Питере, но МЧ мало ее баблосиков. facepalm.gif

Да пусть не отступает. Один фиг карьерный рост и нежелание учиться чему-то новому в одном флаконе - это аццкая смесь.

Поделиться сообщением

Честно сказать, не осилила все страницы. Мне нравятся люди, которые уверенно хотят работать только в любимой сфере, но с другой стороны, удивляет то факт, что иногда не делаются некоторые уступки...И потом, увидеть вакансию в Мск вовсе не значит, что переезд станет для вас лучшим вариантом.
Но кто знает, может быть этот переезд подарит вам не только новую работу, новую жизнь, но и нового мужчину - хотите этого?

Поделиться сообщением

не нашла, что за специализация у вас такая?
тем более, вы пишете, что в Питере есть такие издания. И вас туда не берут. Работодатель не дурак и хорошего специалиста вряд ли упустит... Даже не хорошего - а лучшего. А если вы не такой спец, то и в Москве пусть и при бОльшем выборе шансов будет примерно также.
Первое собес - это пока еще ни о чем разговор. Вещи паковать рано...

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Nov 15 2013, 12:11)
ПуховыйБегемот,
МЧ сказал, что переезжать не хочет и не желает, но добавил, что и так, как живем мы сейчас, когда все деньги тянет он один, тоже жить неправильно и ненадежно (нет своей недвижки).

то есть ваш доход в 25 тыс в месяц не считается?

Имеется в виду, что случись у него что на работе, и нас прижмет: даже аренду будет платить проблемно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Nov 15 2013, 13:28)
Автор, приглашение на собеседование не означает что вы эту работу получите. Съездите на собеседование, если вам так хочется, а по результам уже будете думать. А так это все дилемы в пустоту.

Мне кажется, так неправильно. Мне для того в том месте и дали время подумать, приеду ли я. Если приеду и скажут мне, выходи через неделю, и после этого мы будем всей семьей еще неделю будем разбираться и потом выяснится, что не получается никак, смысл тогда ехать был, тратить свое время, чужое время и деньги, да еще и позориться, типа сначала приехала на собесодование, а в семье еще не утрясли ничего.... Да и нельзя так просто переехать, надо же денег заранее подкопить или хотя бы знать, что траты будут и пока лучше приужаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Nov 15 2013, 13:31)
Bonea, почему в пустоту? Автор права, что заранее озаботилась вопросом. На это место не возьмут в Москве, пригласят на другое. Ей надо в принципе вопрос решить, рассматривать ли вакансии в Москве.

Именно так. Это вопрос общего плана, который возник из-за конкретного предложения. Но на рынке я вижу и другие...

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Nov 15 2013, 14:05)
QUOTE(ПуховыйБегемот @ Nov 15 2013, 11:01)
Да не в ипотеке дело, мы решили не заводить квартиру так же, как и детей (хорошо, что наши мысли в таких вопросах совпадают  facepalm.gif )))))

А что вы тогда раздумываете ?
Проходите собеседование, если возьмут - соглашйтесь...
От Мск до Питера 3,5 часа на сапсане - вполне можно жить на 2 дома..
Просто если у вас с МЧ нет общих планов на жизнь - смысл вам отказываться от работы мечты? ради чего?

Почему все думают, что раз нет детей, то нет общих планов на жизнь? Есть, конечно. Мы вместе емь лет и планируем жить вместе всю жизнь. Не всем же нужен штамп в паспорте, он же ничего не решает.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 15 2013, 15:55)
QUOTE(cnutty @ Nov 15 2013, 14:05)
да  мне  чтот  вообще  показалось,  что автор  просто  заскучала. и уж  всяко  проще  приложить  усилия,  создавая  свой  круг  общения в Питере,  чем  отказаться  от  того,  о  чем  мечталось  6  лет. и  работать  несколько  больше,  чем  два  часа  в  день,  тогда  и  зп  будет  поприятнее.

У меня тут промелькнула мысль, что мч про деньги сказал, потому что видит, что автор особо не работает и не напрягается, и у нее как-то очень много сил на то, чтобы находясь в питере мониторить вакансии в москве. в питере реально рынок труда не нулевой, чтобы еще все другие центры смотреть и отслеживать.

могу ошибаться. но хотелось бы все-таки узнать, мч мало 25 тысяч? или он не знает, что эти деньги вообще выплачиваются? biggrin.gif

Это мне мало таких денег. Я не хочу быть догоняющей в семье по уровню доходов, я так не привыкла и не привыкла жить за чужой счет. Мч как раз нормально к этому относится, просто беспокоится, что если сним чего случится, моих денег не хватит.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 15 2013, 16:38)
QUOTE(Mademoiselle Satine @ Nov 15 2013, 16:10)
Еще мне не очень понятно - автор раньше работала удаленно "на Москву", получала денежку и была ею довольна. Что изменилось сейчас? - она же может работать удаленно и получать ту же самую денежку.
Кстати, судя по фразе мч, что не правильно жить только на его деньги, по всей видимости, денежка автора остается только при ней.

Ну вот такое ощущение, что это зависть. 6 лет жили не в Москве и не в Питере. "Шевелился" только мч. Мч переехал, у него все получилось, он адаптировался и влился в новый город. И тут и у автора засвербило, как же так, а как же моя карьера. Хотя видимо, если бы у мч так ничего и не получилось, то они бы еще лет 10 сидели в другом городе. Автор, вот ответьте честно, если бы в Питер вы не переехали из-за работы мч, то вы бы сами рвались бы куда-то? У вас было такое желание? Точнее не желание, а реальные действия в эту сторону?

Я бы сразу переехала в мск

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Nov 15 2013, 17:36)
да, и еще. прочитала, что мч сказал, что так "неправильно и ненадежно (нет своей недвижки)" но при этом эту самую недвижку вы не хотите покупать, то есть только снимать?  huh.gif просто может стоит поработать над тем, чтобы недвижкой обзавестись? и спокойней будет?

а вообще я вот что скажу, как и многие отписавшиеся в теме, я сферу сми знаю хорошо, если не отлично. и журналисты, поднатаревшие в узкой специализации, нужны и все их знают. и следят за их перемещениями, и зовут. если не зовут и не знают, значит либо еще шесть лет надо учиться, но может проще реально как-то расширить свои горизонты? шесть для одной области много, если нет успехов, имхо и не будет.

Так потому и зовут меня, что знают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Nov 15 2013, 19:46)
ДАМА-ХОЗЯЙКА, да почему сразу увольняйся-то?

Я бы сказала, что меня зовут на собеседование на работу в Нью-Йорке, если выгорит, ты готов переехать?
Или надо было сообщить, когда уже точно предложат?

Я бы хотела, чтоб меня муж заранее предупредил, а не перед фактом поставил.

Я об этом же...

Поделиться сообщением

И что вы решили?

Поделиться сообщением

QUOTE(ПуховыйБегемот @ Nov 20 2013, 06:58)
QUOTE(Bonea @ Nov 15 2013, 13:28)
Автор, приглашение на собеседование не означает что вы эту работу получите. Съездите на собеседование, если вам так хочется, а по результам уже будете думать. А так это все дилемы в пустоту.

Мне кажется, так неправильно. Мне для того в том месте и дали время подумать, приеду ли я. Если приеду и скажут мне, выходи через неделю, и после этого мы будем всей семьей еще неделю будем разбираться и потом выяснится, что не получается никак, смысл тогда ехать был, тратить свое время, чужое время и деньги, да еще и позориться, типа сначала приехала на собесодование, а в семье еще не утрясли ничего.... Да и нельзя так просто переехать, надо же денег заранее подкопить или хотя бы знать, что траты будут и пока лучше приужаться.

то есть, надо всем уволиться и переехать перед тем, как идти на собеседование? unsure.gif
ну если скажут выходить через неделю, снимете комнату на время, пока муж не утрясет все дела

Поделиться сообщением

QUOTE(ПуховыйБегемот @ Nov 15 2013, 10:45)
QUOTE(Galk @ Nov 15 2013, 09:30)
Автор, а давайте с цифрами.
Сколько получает МЧ на своей "работе мечты", сколько сейчас получаете вы?
Сколько он хочет, чтобы вы получали?
И какая зарплата "светит" в Москве?

Он получает 60, я получаю 25 (работаю удаленно, но так долго продолжаться не может, потому что я тут одна в чужом мне городе, у меня из-за того, что я на удаленке нет даже возможности завести друзей и обрасти связями — все коллеги в Москве).

Сразу скажу тем, кто щас скажет ,что 60 для его «работы мечты» это мало: там дело даже не столько в деньгах, а в том, что он получает колоссальный опыт, он учится чему-то каждый день, плюс отличный коллектив, доброе и адекватное начальство и все по закону. Плюс видит перспективы. Ходит как на праздник на работу )))

Но я тоже так хочу ).

Если мы переедем, то он будет получать минимум 70 (минимум! скорее всего, больше, сужу по знакомым из его отрасли и по вакансиям), я рассчитываю тоже столько же получать (с подработками).

То есть финансово получается выгодно, даже если учесть, что за аренду мы будет платить на 15 тысяч больше.

То есть плевать на то что молодому человеку будет плохо, только из-за того, что вы хотите как он))) Мда-образчик эгоизма.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПуховыйБегемот @ Nov 20 2013, 07:10)
Почему все думают, что раз нет детей, то нет общих планов на жизнь? Есть, конечно. Мы вместе емь лет и планируем жить вместе всю жизнь. Не всем же нужен штамп в паспорте, он же ничего не решает.

Просто ипотека, брак, дети - это, как правило, совместные планы, объединяющие любящих людей. Об имеющихся совместных планах Вы ничего не написали, возможно, у Вас они есть, но, судя по тому, что Вы всерьез задумываетесь о том, чтобы так легко пожертвовать мечтой мч ради своей собственной (пока еще довольно призрачной, ведь Вы получили только приглашение на собеседование, а не саму работу), у Вас и каких-либо особо серьезных чувств нет, возможно, Вы вместе просто потому, что уже семь лет. И, если это правда так, тогда, конечно, имеет смысл заниматься своей собственной жизнью, то есть устраиваться на работу мечты, переезжать в город, в котором у Вас друзья и связи, а отношения с мч - как дальше сложатся, так сложатся.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПуховыйБегемот @ Nov 20 2013, 07:17)

Так потому и зовут меня, что знают...

ну раз вы так ценны и нужны, подождут поболее недели, пока вы свои дела не уладите biggrin2.gif чай не придет к ним через день такой же знаменитый спец) ...первый раз встречаю, что еще ДО собеседования какие-то великие решения нужно принять huh.gif на собеседованиях не только соискатель "умоляет" его взять, иногда работодатель "уговаривает" соискателя...к вопросу о "позориться" brows.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, что для начала нужно съездить на собеседование, если ты поймёшь , что у тебя есть все шансы ттуда устроиться и тамбудет неплохая зарплата, то мне кажется. что вам обоим будет от этого только лучше, останется решить вопрос только с жильём.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу