elysium

Вопрос-ответ

2183 сообщения в этой теме

@Iva если нет приклеенных надписей и это в целом уже последний шанс спасти футболки от мусорки, то просто длинный цикл на 90 градусов + порошок ариэль для белого. точно отойдет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

@Iva если нет приклеенных надписей и это в целом уже последний шанс спасти футболки от мусорки, то просто длинный цикл на 90 градусов + порошок ариэль для белого. точно отойдет

Я стирала на 90, отстиралось не до конца все равно, и они несколько потеряли форму((

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Iva сказал:

Девочки, чем вывести желтые разводы в подмышках на белых хлопковых футболках? Пятновыводители не берут.

Мой опыт печален: ничем.  Стараюсь их не покупать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Мой опыт печален: ничем.  Стараюсь их не покупать

Да, мой тоже. Сама ношу их мало, к счастью, не тащусь от белых футболок, плюс сейчас они не прилегают же плотно по телу. Но сын носит под белые рубашки (ему иногда нужно),  через рубашку не видно, но не фонтан все равно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iva сказал:

Да, мой тоже. Сама ношу их мало, к счастью, не тащусь от белых футболок, плюс сейчас они не прилегают же плотно по телу. Но сын носит под белые рубашки (ему иногда нужно),  через рубашку не видно, но не фонтан все равно.

Мне на Космо советовали смесь:перекись водорода+сода+фейри, кашицу положить на желтые места и оставить минут на 20. Потом постирать . Мне на белых халатах помогает, но не до конца, но светлее намного становится

Поделиться сообщением

5 часов назад, Iva сказал:

Девочки, чем вывести желтые разводы в подмышках на белых хлопковых футболках? Пятновыводители не берут.

Моя мастер по волосам, рассказала, что Доместосом выводит все на белом. У них форма рабочая — белая рубашка, черные брюки, а работают с краской для волос. Но только это для однотонных белых вещей. Вот только как она это делает... Если правильно помню, на пятно минут на 5-10, а потом стирает с порошком в машинке. В следующий раз узнаю точно как именно она его наносит.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Iva сказал:

Я стирала на 90, отстиралось не до конца все равно, и они несколько потеряли форму((

а порошка было много? лучше побольше, потом прополоскаете подольше...

я покупаю белые футболки, но вот несколько лет пользовалась дезодорантом виши с красной крышкой и не было никаких следов. а потом покупала нивею, вроде по эффекту неплохо, а следы появились, поэтому отставила. ранее на 90 отстирывала мужнины древние футболки с многолетними следами.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за идеи! Будем отбеливаться и отчищаться))

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

а порошка было много? лучше побольше, потом прополоскаете подольше...

я покупаю белые футболки, но вот несколько лет пользовалась дезодорантом виши с красной крышкой и не было никаких следов. а потом покупала нивею, вроде по эффекту неплохо, а следы появились, поэтому отставила. ранее на 90 отстирывала мужнины древние футболки с многолетними следами.

К сожалению это беда дешёвых дезиков, я как стала мужу брать дорогие так сразу пятна либо не появляются либо появляются спустя пару лет только 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Iva сказал:

попробуйте такую смесь: в равных пропорциях смешать "Персоль" и стиральный порошок, плюс 1 ст.л. раст. масла. Все залить кипятком, положить вещь на 30 минут, затем стирать как обычно. у меня с хлопка разные пятна так отходят. 

Где-то читала еще, что от пятен в подмышках можно протереть лимоном, оставить минут на 10-ть, потом постирать. Но сама так не пробовала

Поделиться сообщением

28 минут назад, Klelia сказал:

попробуйте такую смесь: в равных пропорциях смешать "Персоль" и стиральный порошок, плюс 1 ст.л. раст. масла. Все залить кипятком, положить вещь на 30 минут, затем стирать как обычно. у меня с хлопка разные пятна так отходят. 

Где-то читала еще, что от пятен в подмышках можно протереть лимоном, оставить минут на 10-ть, потом постирать. Но сама так не пробовала

Спасибо! У нас нет персоля, каков он по действию?

Поделиться сообщением

16 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

К сожалению это беда дешёвых дезиков, я как стала мужу брать дорогие так сразу пятна либо не появляются либо появляются спустя пару лет только 

у меня, к сожалению, бывают и от Виши такие пятна, если пропотею и футболка такая, что прямо облегает плотно подмышки, или он к дорогим не относится? тогда дайте пожалуйста названия дорогих, от которых нет пятен... но я заметила другое, будут или нет пятна и отойдут они или нет после стирки от качества трикотажа зависит, на более хорошем пятен не остается

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Спасибо! У нас нет персоля, каков он по действию?

пятновыводитель дешевый, у нас руб 30 пакетик стоит. но я в свое время им спасала сыну футболки, да и сейчас периодически использую то кухонные полотенца, то майки)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Klelia сказал:

пятновыводитель дешевый, у нас руб 30 пакетик стоит. но я в свое время им спасала сыну футболки, да и сейчас периодически использую то кухонные полотенца, то майки)

Спасибо, попробую со своим порошковым пятновыводителем!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Проходящая мимо сказал:

у меня, к сожалению, бывают и от Виши такие пятна, если пропотею и футболка такая, что прямо облегает плотно подмышки, или он к дорогим не относится? тогда дайте пожалуйста названия дорогих, от которых нет пятен... но я заметила другое, будут или нет пятна и отойдут они или нет после стирки от качества трикотажа зависит, на более хорошем пятен не остается

Helena rubinstein nudit, Lancome bocage

Поделиться сообщением

40 минут назад, MsMiScheVioS сказал:

Helena rubinstein nudit, Lancome bocage

спасибо, ХР не пробовала, а бокаж мне не нравится, к сожалению, ни запахом, ни защитой

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

спасибо, ХР не пробовала, а бокаж мне не нравится, к сожалению, ни запахом, ни защитой

Шариковый Кларанс, Локситан вербена

Поделиться сообщением

@Sikkim локситан вербена вообще никакой защиты мне не дает

Поделиться сообщением

6 часов назад, Проходящая мимо сказал:

тогда дайте пожалуйста названия дорогих, от которых нет пятен... но я заметила другое, будут или нет пятна и отойдут они или нет после стирки от качества трикотажа зависит, на более хорошем пятен не остается

Виши от белых и желтых пятен с бирюзовой полоской  снизу. Правда закупаюсь им в ЕС 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Проходящая мимо сказал:

с этим, пожалуй, тоже соглашусь. такой же опыт. в плохой материал въедается и ничего не помогает. но я из сильно потеющих... можно ли это назвать гипергидрозом? наверное, да. но если я ношу норм материалы+пользуюсь хорошим дезодорантом типа красного виши, то у меня все ок - ни пятен, ни запаха, а вот с некачественным материалом изредка могут быть казусы. и при этом от цены изделия не всегда зависит. у меня был прокол с футболкой juicy от juicy couture, хотя их же более дорогая из основной линейки хорошая, проблем нет. и с копеечными майками асос никогда проблем не было, например

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу