Washka

Ребенок дерется

14 сообщений в этой теме

Моему малышу 1,5 года. И вот уже около полугода у него есть ужасная привычка - он всех бьет: меня, папу, бабушек, дедушек, кошку, деток на игровой площадке. Причем в основном эта агрессия у него проявляется, когда ему что-то не нравится: не разрешили забраться на стол - подошел ко мне и стукнул от обиды; не разрешили отнимать у кошки корм - ударил сначала кошку, потом взрослого; мальчик не дал поиграть свою машинку - схватил его за волосы и начал трепать... И так по несколько раз на дню. Может просто так подойти и очень больно ущипнуть, укусить - ради интереса. Что только мы не делали! И стукали в ответ, и строго выговаривали, и выходили из комнаты, оставляя его одного на какое-то время - реакции ноль: плачет, обижается, но через какое-то время опять за старое. Если его в ответ тоже ударить или ущипнуть - он злится и начинает драться еще яростнее.
Кто сталкивался с подобным? Что можно сделать? Все говорят - терпите, наказывайте, перерастет... А сколько еще терпеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Washka @ Nov 5 2013, 22:44)
Моему малышу 1,5 года. И вот уже около полугода у него есть ужасная привычка - он всех бьет: меня, папу, бабушек, дедушек, кошку, деток на игровой площадке. Причем в основном эта агрессия у него проявляется, когда ему что-то не нравится: не разрешили забраться на стол - подошел ко мне и стукнул от обиды; не разрешили отнимать у кошки корм - ударил сначала кошку, потом взрослого; мальчик не дал поиграть свою машинку - схватил его за волосы и начал трепать... И так по несколько раз на дню. Может просто так подойти и очень больно ущипнуть, укусить - ради интереса. Что только мы не делали! И стукали в ответ, и строго выговаривали, и выходили из комнаты, оставляя его одного на какое-то время - реакции ноль: плачет, обижается, но через какое-то время опять за старое. Если его в ответ тоже ударить или ущипнуть - он злится и начинает драться еще яростнее.
Кто сталкивался с подобным? Что можно сделать? Все говорят - терпите, наказывайте, перерастет...  А сколько еще терпеть?

я наказывала, прям била по рукам, по попе, просто так же, как дочь ударяла и строго объясняла, что этого делать нельзя и я не разрешаю. Первое время она не реагировала, но в итоге поняла.
Меня теперь не бьет ни при каких обстоятельствах, максимум замахивается, но потом сразу опускает руку.
Папа меннее строг у нас в этом вопросе поэтому получает до сих пор sleep.gif
Имхо терпеть не надо однозначно. Нужно наказывать и бороться

Поделиться сообщением

Washka, воспитывайте лучше, а то щас дерется, через год с ножом будет бросаться.
ваще вам в эту тему

Поделиться сообщением

У нас тоже самое. Какая-то непонятная агрессия, может ударить по лицу а потом сразу хнычет, будто передразнивает и говори жалобно мама. Часто щиплет, прям смотрит в упор в глаза и лицо такое делает злобное и сжимает либо ногу либо руку. Говорим бобо, нельзя так. Но пока бесполезно

Поделиться сообщением

Вот мы тоже шлепали,так сын еще сильнее дрался. Пока помогло перехватывать руку,строго "нельзя" и прекращение игр,чтения,мультов. 

Патамучта,вы это серьезно? Про нож?:shuffle:

Поделиться сообщением

Нельзя отвечать агрессией на агрессию, у него пока не развита эмпатия. Надо продолжать обьяснять и при таком поведении в общественном месте сразу прекращать прогулку и уходить. Если ведет себя так, значит вы уходите. 

Если будете бить в ответ это значит, кто сильнее тот и прав. Это не учит доброте и состраданию. 

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎09‎.‎2016 в 09:36, Mawul4ik сказал:

У нас тоже самое. Какая-то непонятная агрессия, может ударить по лицу а потом сразу хнычет, будто передразнивает и говори жалобно мама. Часто щиплет, прям смотрит в упор в глаза и лицо такое делает злобное и сжимает либо ногу либо руку. Говорим бобо, нельзя так. Но пока бесполезно

она прямо серьезно бьет по лицу? мой так делал после их с папой диких игрищ. Но потом перестал после ответа и многочисленных повторений что нельзя так делать.

Поделиться сообщением

Я наказывала. По попе и в угол, проговаривая, что так делать нельзя. Ну и перерастет, вероятнее всего, однако берега очерчивать надо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

она прямо серьезно бьет по лицу? мой так делал после их с папой диких игрищ. Но потом перестал после ответа и многочисленных повторений что нельзя так делать.

Ответ в смысле огреб в ответ?))) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

Не знаю  насколько серьёзно...но довольно больно!

Поделиться сообщением

32 минуты назад, kro_shechka сказал:

Ответ в смысле огреб в ответ?))) 

Дя:razborki2:

17 минут назад, Mawul4ik сказал:

Не знаю  насколько серьёзно...но довольно больно!

Ну в смысле в игре разойдётся или когда злится.

А то у нас накладочка вышла, с папой в игре боролись и друг друга мутузили, ребёнок и решил что можно так, а тормозов нет, как у котят маленьких)))

пришлось всех поругать:health:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Дя:razborki2:

Ну в смысле в игре разойдётся или когда злится.

А то у нас накладочка вышла, с папой в игре боролись и друг друга мутузили, ребёнок и решил что можно так, а тормозов нет, как у котят маленьких)))

пришлось всех поругать:health:

Не, не в игре! И когда эмоции и просто так смотрит смотрит на меня и как бац по лицу обеими руками и потом сразу МАМА и хнык - хнык и обнимает и целует. Понимает что больно делает?.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik не знаю, мой с игрищами или когда злился.

а так просто у меня племянница кусалась.  Как цапнет, прям до слез иногда.  И ругались и били и айяяй, бестолку. Сама тоже расстраивается, плачет, жалеет. Потом прошло.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

@Mawul4ik не знаю, мой с игрищами или когда злился.

а так просто у меня племянница кусалась.  Как цапнет, прям до слез иногда.  И ругались и били и айяяй, бестолку. Сама тоже расстраивается, плачет, жалеет. Потом прошло.

Да это так...риторический вопрос))

кусаться тоже любит, но и с поцелуями лезет в то же время. 

Главное пока с детками нет такого, наоборот и целоваться к ним на площадке подходит, и в принципе дружелюбно настроена)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу