elysium

Мех и шубы, натуральные

1504 сообщения в этой теме

В 08.01.2018 в 19:33, swetaale сказал:

Подскажите где можно приобрести мех для отделки капюшона? Купила парку с ужасным искусственным мехом ( колючий, торчащий). Если бы был аккуратный ,мягкий не стала бы менять. Нужна узкая полоска меха , где могут помочь? Нужен светлый, аккуратный  мех

Надо же, а я не люблю мех на капюшон, всегда его снимаю и ношу без меха,  валяются эти опушки везде, даже выбрасывала уже. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Verchi сказал:

Надо же, а я не люблю мех на капюшон, всегда его снимаю и ношу без меха,  валяются эти опушки везде, даже выбрасывала уже. 

А почему не любите? вы про натуральный мех? Или про чебурашек? (Я бы скорее на не-любовь к меху сказала Надо же, чем наоборот.) Он мешает?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

ну вот вы с девушкой и нашли друг друга, осталось договориться о цене :) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, newcomer сказал:

А почему не любите? вы про натуральный мех? Или про чебурашек? (Я бы скорее на не-любовь к меху сказала Надо же, чем наоборот.) Он мешает?

Про любой, натуральный тоже не люблю. Во первых он мне мешает, во вторых эстетически не нравится меховая опушка на пуховике. 

Сам по себе  мех люблю конечно, шубы носила много лет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Про любой, натуральный тоже не люблю. Во первых он мне мешает, во вторых эстетически не нравится меховая опушка на пуховике. 

Сам по себе  мех люблю конечно, шубы носила много лет. 

Ясно. У меня такого не бывает. Правда, я выбираю или  широкую опушку, или, скорее, полностью меховой капюшон. Наверное, только хилая негустая полосочка мне не понравилось бы эстетически.... Остальное приветствую. Чебурашек не люблю, к сожалению

Поделиться сообщением

@newcomer чебурашек наверное никто не любит :-D носят ради экономии разве что :-D

Ну вот меховой воротник волчий я видела, мне понравился, да. 

Поделиться сообщением

я люблю опушку, специально с ней вещи не ищу, но если она есть - оставляю. Даже на моих меховых капюшонах она есть. Зависит конечно от ее качества. Но с чисто утилитарной точки зрения - опушка отлично защищает от ветра и снега, благодаря ей капюшон плотнее прилегает к лицу.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Посоветуйте, где в Москве можно без риска почистить шубку? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Paprika сказал:

Посоветуйте, где в Москве можно без риска почистить шубку? 

я чистила в Химчистке № 1, они вроде сеть, мне понравилось как сделали 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 12:58, Freken сказал:

я люблю опушку, специально с ней вещи не ищу, но если она есть - оставляю. Даже на моих меховых капюшонах она есть. Зависит конечно от ее качества. Но с чисто утилитарной точки зрения - опушка отлично защищает от ветра и снега, благодаря ей капюшон плотнее прилегает к лицу.

Я тоже люблю. С мехом однозначно теплее. И, конечно, хорошая опушка преображает вещи. Опушки я покупаю или на рынке, или в ателье. Цена от 3-4 тыс.

На пуховике у меня пушистый енот, на парках лиса. При покупке куртки капюшон и опушку несу в ателье, там аккуратно планку с чебурашки переставляют на мех за тысячу рублей и все отлично. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-то есть шубка из лисы? Как она считается по качеству? 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите! Очень понравилась шуба из серо-голубой норки. Как она в носке? Бысто желтеет? Планирую носить часто. Или лучше посмотреть темные шубы?

Поделиться сообщением

3 часа назад, клубничный ликер сказал:

Девушки, подскажите! Очень понравилась шуба из серо-голубой норки. Как она в носке? Бысто желтеет? Планирую носить часто. Или лучше посмотреть темные шубы?

я думаю, что это от качества меха зависит, у меня вообще не желтела, уж лет 5 ей

Поделиться сообщением

5 часов назад, Проходящая мимо сказал:

я думаю, что это от качества меха зависит, у меня вообще не желтела, уж лет 5 ей

А как вообще смотрится мех после стольких лет носки? Вы делали химчистку?

Поделиться сообщением

1 час назад, клубничный ликер сказал:

А как вообще смотрится мех после стольких лет носки? Вы делали химчистку?

мех отлично смотрится, как новый, есть только места в районе подбородка, где он немного примят и все, каких-то затертостей, проплешин и еще не знаю чего нет, в химчистке необходимости нет, да и я вообще не представляю зачем шубе химчистка... но у меня шуба это не единственная, т.е. не носила ее ежедневно... вот подкладка немного затерлась в нижней части, она у меня светлая, но это можно поменять, я уже на других шубах меняла... у меня из всех шуб только на стриженой норке светлой за все время было какое-то пятно, которое я самостоятельно убрать не смогла, но там не критично было, я с этим пятном и продала ее, покупателю тоже было ок... вообще за норкой очень легко ухаживать, я ее влажной щеткой против шерсти обычно причесывала, если намокла - просто встряхнуть и повесить сушить, только не у батареи, она к утру опять как новая

Поделиться сообщением

Девушки, куда вы сдаете шубы на хранение? :shuffle:

Поделиться сообщением

Почему стремно? Дома очень жарко; с любым кондиционером температура неподходящая для меха

Поделиться сообщением

2 часа назад, newcomer сказал:

Почему стремно? Дома очень жарко; с любым кондиционером температура неподходящая для меха

да стремно, потому что 1) не верю я, что они там прямо будут Т держать как надо все время 2) еще рассосутся к осени вместе с шубами моими.... у меня ассоциация этих холодильников с химчистками, где тоже бывает, что сдашь в дорогую и хорошую, а на выходе неожиданно получаешь испорченную вещь и отмазки типа мы не причем... это я чисто про таллинн говорю, место локации моих мехов, так сказать, тут очень все нестабильно в этом плане на мой взгляд... а так висят и висят себе, вроде ничего с ними не происходит... а Вы сдаете свои?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу