elysium

Мех и шубы, натуральные

1504 сообщения в этой теме

QUOTE(ARGO @ Feb 24 2016, 12:28)
Девушки, подскажите, а что, Каляев совсем плох? Присмотрела шубу там, из аукционной типа норки скандинавской, должны привезти вот. Была в Снежной Королеве, Мире кожи (там норка китайская в моем бюджете), Алеф (мимо)... Куда свои кровные 100-120 К отнести?
Может, пошив? Буду благодарна за контакты мастера. Или магазина все-таки.

У меня мама носит оттуда шубу, я ей помогала выбирать, вполне себе, уж получше китайской норки из Мира кожи и т.п. Но норку с мехом погуще, очень хорошего качества (если вы разбираетесь) вы за 100-120 тыс не сошьете и не купите.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, а что, Каляев совсем плох?

Почем плох? Нормальный. У меня тоже оттуда шубки

Поделиться сообщением

Девушки, а между мехом каракуля Российского и Греческого производства большая разница?
По цене в 2 раза греческая выше
http://elenafurs.ru/fur/120468
http://elenafurs.ru/fur/127253

Вот от формы греческой в восторге. только светлую такую хочу

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Feb 26 2016, 12:39)
Девушки, а между мехом каракуля Российского и Греческого производства большая разница?
По цене в 2 раза греческая выше
http://elenafurs.ru/fur/120468
http://elenafurs.ru/fur/127253

Вот от формы греческой в восторге. только светлую такую хочу

Я так понимаю, что основное производство в России, в Пятигорске, а что касается именно шуб из Греции, то там отшиваются эксклюзивные модели высшего качества. Отсюда и цен выше на порядок. Мне так объяснили девочки из elena furs.
Вы в магазин к ним не ездили, не смотрели как они в реале?

Поделиться сообщением

А я вообще не люблю шубы и ношу их. Животных мне очень жалко.

Поделиться сообщением

QUOTE(chernishevskya @ Apr 12 2016, 15:15)
А я вообще не люблю шубы и ношу их. Животных мне очень жалко.

И? К чему ваш пост? huh.gif

Поделиться сообщением

Обновлю.

Была сегодня в Доме моды Дорожкиной. Спасибо всем,кто рекомендовал :flowers1:

Купила шубку. Черную, поперечку по колено и с капюшоном. Села идеально, мех хороший, пошив качественный. Шкурки правда девочки, моей модели не было из самцов, а что были-мне не подошли. 

Выбор сейчас очень большой. . 

Я мерила моделей 6-все село отлично, но моя-именно то,что мне нужно. Надеюсь,что будет хорошо носиться и теплая. 

На контрасте рассажу про Елену Фурс. Все шубы мешком, мех крашеный, все шкурки тонированные, продавщицы пытались меня уговорить, что шуба мешком- это то,что мне нужно. А самое интересное-все продажи остановлены, тк шубы не прошли регистрацию, а продажа без чипов запрещена. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, lelenka сказал:

Шкурки правда девочки, моей модели не было из самцов, а что были-мне не подошли. 

А чем они отличаются? Самцы почему хуже? 

Поделиться сообщением

@Feja27 про самцов сказали,что попушистей и поплотнее))) там вообще много шуб из девочек, мальчиков были пару шуб моего размера.  я честно поняла разницу только с блэкгламой))) вот она поплюшевее, но не пушистей, а именно подшерсток набитый плюшевый. 

Поделиться сообщением

@lelenka спасибо! :flowers1: Я не знала такие подробности. То есть лучше мальчиков брать получается?

Поделиться сообщением

@Feja27 наверно да. но не всегда они есть в наличии. до дорожкиной ни в одном магазине не говорили из каких шкурок сделана шуба. 

еще мне понравилась шуба из каракуля с норкой и светлая шубка, прям на выход  :angel_innocent:

Поделиться сообщением

@lelenka спасибо! Буду знать! :flowers1:

Поделиться сообщением

Девы, кто в мехе хорошо разбирается расскажите плиз: имею шубку норковую с капюшоном из куницы известного бренда. За сезон носки в районе карманов и пояса появились потертости. Для меня это странно: норка все же ноский мех.  Есть еще одна из белого бора с норкой. так вот , все части из норки просто идеальны, не говоря уже про бобра Носилась 4 года: манжеты, капюшон (очень использовала, ибо ненавижу шапки), оторочка ворота - все идеально. В чем дело? Первая некачественная или чего-то не понимаю?:/

Поделиться сообщением

@Elga м/б не норка на самом деле

или шкурка растянута больше, чем надо

это не в ваш огород камень, а в производителя, изголяется кто как может((

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nuxa сказал:

@Elga м/б не норка на самом деле

или шкурка растянута больше, чем надо

это не в ваш огород камень, а в производителя, изголяется кто как может((

Спасибо. Те же мысли. Причем читала и ругательные и хвалебные отзывы о компании от которой первая шубка. Но мех реально какой-то жидкий (потом поняла в сравнении) и мягкий как вата. тем не менее бренд процветает.:010: Пыталась продать - не оценили. Зато моя греческая норка, купленная в Афинах у знакомого скорняка аж за 600 долларов в 2006 году из кусочков и безбожно линяющая послдений год ушла на ура.

Поделиться сообщением

@Elga а что за бренд то? у меня и за несколько сезонов не протирается ничего, странно это

Поделиться сообщением

@Feja27 у меня есть шубка пошитая из мальчиков и из девочек.

Шуба из мальчиков значительно тяжелее. По пушистости я разницы не заметила, и по теплоте одинаково. По мне так только вес шкурок у них разный.

Поделиться сообщением

Девушки, вы вот тут про мех "мальчиков"/ "девочек" пишите, разъясните мне дремучей, как их различить?!

Только по словам продавцов? Или есть реальные признаки, по которым и самой можно распознать?

Тяжелее или пушистее? мне кажется это от качества выделки зависит. Ещё от корма, а так же в каких условиях содержались зверьки, от их породы. А вот конкретно самец или самка.....?

Поделиться сообщением

Мех самцов-норок действительно тяжелее и плотнее, самок - мягче и легче. Носятся оба вида меха хорошо, если шкурки качественные.

@МАРГАРИН вы попросите в магазине вам показать тот и другой мех, поймете разницу.

@lelenka с покупкой :bb: У Дорожкиной очень качественные шубки продаются. Какой сейчас порядок цен в этом магазине?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу