kisskisska

Мой муж мотоциклист

172 сообщения в этой теме

QUOTE(kisskisska @ Oct 25 2013, 16:39)

Жизнь застрахована, т.к. он военный. Конечно, все боятся. Только в апреле из горячей точки вернулся, и в июне такое случилось..

Странная вы, Автор.

С таким же успехом ваш муж может пострадать в очередной командировке в горячую точку. Но вы же не заставляете его сменить профессию.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoveSun @ Nov 2 2013, 23:56)
QUOTE(Коготочки @ Nov 2 2013, 20:10)
QUOTE(Штрих @ Nov 2 2013, 13:19)
Блин, все просто, как дважды два. Попросите научить водить и скажите, что либо вместе, либо никак. Дурь из него на раз-два выбьет, если он вас хоть немного любит. Страх за себя при адреналине нивелируется, а вот страх за ВАС он не победит, это однозначно. Заодно побывает в вашей шкуре.

Не факт biggrin2.gif Мой МЧ тоже мотоциклист и был только рад, когда я училась водить мот, приобщалась к святому )))) Я, правда, всего пару раз поездила, но зато в свое время по Азии на скутере много сотен километров проехала с удовольствием и знаю, какое это счастье.

Если вы гоняли в Азии( ГОА- не?), то должны прекрасно понимать несопоставимый уровень риска, по побережью, да 3 машины на километр- это нечто другое, чем в городе.

Не в Гоа по побережью, а в Таиланде по горной трассе-серпантину. Недельное мото-путешествие, на память о котором у меня остался нежно мною любимый шов на руке biggrin2.gif
Уровень риска я прекрасно понимаю, и дело даже не в количестве машин, а в культуре водителей. В Таиланде я и по городу в потоке спокойно ездила, у нас - не хочу. Поэтому и предложила автору уговаривать МЧ на катание по выходным, за городом

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Oct 25 2013, 16:48)

ну да, раз в горячей точке побывал, теперь можно все остальное вообще как риск не воспринимать, эт если уж так рассуждать...

Эмм, видите ли, после реальных боевых действий, особенно в условиях горячей точки у мужчин меняется психология. Даже псих. понятие такое есть - боевой посттравматический синдром.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 25 2013, 16:58)
Просто кто-то может идти замуж за мужчин рискованных профессий, а кто-то нет. Автор не готова жить с адреналинщиком- ее право, детей у них нет, квартиры пилить не надо, ей всего 24 и она еще найдет мужчину который ей подойдет.

Вот именно yes.gif . Но она не рассматривает такой вариант

ИМО, право мужа ТС при этих же вводных - учавствовать в покатушках и тратить заработанные деньги так, как он считает нужным - на байк и прибамбасы к нему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Nov 3 2013, 12:52)
QUOTE(Velvet Cat @ Oct 25 2013, 16:58)
Просто кто-то может идти замуж за мужчин рискованных профессий, а кто-то нет. Автор не готова жить с адреналинщиком- ее право, детей у них нет, квартиры пилить не надо, ей всего 24 и она еще найдет мужчину который ей подойдет.

Вот именно yes.gif . Но она не рассматривает такой вариант

ИМО, право мужа ТС при этих же вводных - учавствовать в покатушках и тратить заработанные деньги так, как он считает нужным - на байк и прибамбасы к нему.

Абсолютно имеет право муж тратить на байк свои деньги.
Поэтому при раскладе "я свободная личность, чо хочу то ворочу", я бы сразу с человеком попрощалась, несмотря даже и на детей к примеру. Свободные личности пускай живут отдельно, или с такими же свободными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 3 2013, 13:48)
Абсолютно имеет право муж тратить на байк свои деньги.
Поэтому при раскладе "я свободная личность, чо хочу то ворочу", я бы сразу с человеком попрощалась, несмотря даже и на детей к примеру. Свободные личности пускай живут отдельно, или с такими же свободными.

Вы опять правы flowers1.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Коготочки @ Nov 3 2013, 16:10)
QUOTE(LoveSun @ Nov 2 2013, 23:56)

Если вы гоняли в Азии( ГОА- не?), то должны прекрасно понимать несопоставимый уровень риска, по побережью, да  3 машины на километр- это нечто другое, чем в городе.

Не в Гоа по побережью, а в Таиланде по горной трассе-серпантину. Недельное мото-путешествие, на память о котором у меня остался нежно мною любимый шов на руке biggrin2.gif
Уровень риска я прекрасно понимаю, и дело даже не в количестве машин, а в культуре водителей. В Таиланде я и по городу в потоке спокойно ездила, у нас - не хочу. Поэтому и предложила автору уговаривать МЧ на катание по выходным, за городом

Блин, рискОвая вы девушка biggrin2.gif . Я по серпантину даж не пыталась. Да и по не асфальтированному серпантину на обычном байке особо не покатаешься, там ток на горном.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Oct 25 2013, 16:38)
Да о чем мы говорим, даже на нашем форуме есть пример погибшей девушки-мотоциклистки; многим известная форумчанка, жена, прекрасная мама, и, кстати, она была осторожна - но несчастный случай на дороге и осиротевшая семья.

и я сразу подумала о ней sad.gif

удачи вам, автор!

Поделиться сообщением

Знаю обратную ситуацию. Подруга на моте ездила. Несмотря на то, что умница, красавица, спортсменка и пр., не пассажиром, а за рулём, много лет ездила (а по ней и не скажешь). Развелась с мужем байкером, через год вышла замуж повторно, за не байкера,, и мот продала. Ну, логично. А она говорит: Он мне хочет более крутой купить и сам будет учиться ездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bona Fide @ Nov 3 2013, 21:40)
Да о чем мы говорим, даже на нашем форуме есть пример погибшей девушки-мотоциклистки; многим известная форумчанка, жена, прекрасная мама, и, кстати, она была осторожна - но несчастный случай на дороге и осиротевшая семья.

Ой, девочки, а кто это? А то я так давно тут не была...

Поделиться сообщением

QUOTE(Штрих @ Nov 5 2013, 14:48)
QUOTE(Bona Fide @ Nov 3 2013, 21:40)

Ой, девочки, а кто это? А то я так давно тут не была...

Miledi Vladi cry.gif

Поделиться сообщением

Автор, сочувствую вам sad.gif знаю не по наслышке, что в 99% случаев это, что называется, "не лечится", это сродни наркотической зависимости, и на всю жизнь.. У меня муж (уже бывший, правда), тоже большой любитель этого дела. И в аварию мы попали с ним вместе один раз, в самом начале семейной жизни, автомобиль перестроился в нас, и, несмотря на маленькую скорость, упали мы довольно ощутимо, муж сломал запястье, я повредила колено, тогда я подумала , что было бы на нормальной скорости? Никакая защита там и близко не поможет! Больше на мот я никогда не садилась и с тех пор боюсь их как огня! В последние несколько лет до развода мне удалось уговорит мужа пересесть на квадроцикл, но он не скрывал, что его возвращение к мотоциклам - это только вопрос времени, и если я буду его уговаривать/запрещать и т.д., то будет ездить все равно, только мне не говорить об этом, приводил в пример своих друзей, которые именно так и делают, если жены запрещают. Ну а вообще, статистика очень печальная из личного опыта, т.к. У мужа достаточно много друзей-байкеров, автомобилистов в разы больше, не хочется нагнетать, но все же, за 7 лет, пока мы были вместе, почти ни один год не обошелся без похорон кого-то из байкерской тусовки sad.gif что касается автомобилистов - т-т-т, ни одной серьезной аварии за этот же срок, то есть если и были, то такие, что даже травм не было. Причем, ездили все мотоциклисты аккуратно, имели опыт, пользовались экипировкой. И аварии такие, что никто не скрывает, что были бы на машинах - отделались бы легким испугом. Что посоветовать, даже не знаю. Наверное, серьезно задуматься о дальнейших перспективах семейной жизни, пока еще не слишком поздно.

Поделиться сообщением

Ты знаешь, мне кажется, что тут бесполезно что-либо ему говорить! Мотоцикл для него всё)у меня просто у подруги такая же проблема и в аварию попадал и клялся, что больше не будет , но всё арвно продолжал, в общем ужас какрй-то(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу