Beliz

Жалобы на нарушение Правил и предложения

2201 сообщение в этой теме

52 минуты назад, Raxel сказал:

Ув.пользователи

В ваши разборки лезть и ранжировать участников на хороших и плохих  администрация не будет

Если не хотите закрытий тем, стучите на нарушения, и выясняйте отношения между собой в приватах. Dixi 

дело не в том, что разделять на хороших и плохих.

А в том, что теме Токсичные родители определенные пользователи относятся неуважительно к отписавшимся.

Я жаловалась, никаких мер принято не было. Но может, то что я описала выше, для модераторов в порядке вещей? 

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams ,

Мортиша, а как не обращать? 
В теме бывший провокатор уже пробил дно, обозвав упоминание об избиении по лицу мокрым грязным предметом, "ломанием комедии". Что еще она должна сказать, чтобы какие-то меры были приняты? ((
Не обращать внимания легко людям, которых эта тема вообще не касается. Но они туда и не заходят. 
А тем кто это пережил больно такое слушать. Ну, как если бы в теме жертв насилия кто-то нудел, ну, тебе же приятно было, мне приятно при сексе всегда, а чего тебе не приятно?! Ты что не такая? Фригдная, не ломай комедию, сама напросилась. Там теми же людьми высказывались мысли о том, что дети сами виноваты в дурном обращении начиная чуть ли не с малолетства. Типа есть люди, которым все не так. А на реальные доказательства дурного обращения - вот такая реакция. Чем это сильно лучше стеба и издевателсьвта в других темах о жервах насилия или болезней? 
Обычно на форуме очень быстрая, и, имхо, справедливая модерация. Но в этой теме позволено практически все, кроме мата. А людям, которые туда приходят уже и так трудно говорить, им и так нигде не верят и никто не понимает.
В чем смысл темы тогда? Восхититься псевдопедагогическими выкакиваниями бывшего Провокатора (а это ведь был статус не просто так присваеваемый) о том, что если не боксер лупит, то и не больно? То и комедия? 
Уже не говорю о том, что если даже завсегдатаи темы ведуться и,  по наивности,вступают в какой-то диалог с представителями данной группы, то как вести себя новичкам? Они же думают, что Verchi это серьезно! Они ж, может, ее в других темах не наблюдали.
В итоге, проще в тему не заходить. Чего данные пользователи и добиваются. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Raxel сказал:

Ув.пользователи

В ваши разборки лезть и ранжировать участников на хороших и плохих  администрация не будет

Если не хотите закрытий тем, стучите на нарушения, и выясняйте отношения между собой в приватах. Dixi 

@Raxel , дело ведь не в разборках.

Ситуацию, которая возникла сейчас один из пользователей (причем даже не тот, что недавно отписался), описал еще за месяцы до того, как тема была открыта. 

Эту болезненную ситуацию видят все пользователи, которые давно в теме. Но поделать ничего не могут. Может только установление правил, таких как запрет именно для группы пользователей, отмеченных ранее за сколки посещать данную тему, а вовсе не запрет отписываться конкретно кому-то  пользователю, потому что некоторым пользователям не нравится то, что он пишет.

Причем здесь речь не идет о праве высказывать мнение. Как раз в диалог с объяснением своей позиции данные пользователи совершенно не приемлют. Посмотрели как все в теме повозмущались и проглотили, как дискуссия ушла в сторону можно и больно ли кого чем бить (причем та же Verchi с ее тряпкой и боксерами старательно уходит от объяснения, на каком эмпирическом опыте она поняла, что тряпкой не больно и били ли ее боксеры, хотя вроде в теме все делятся опытом), дальше следующий, простите, вброс... Места диалогу  нет, не один пользователь замечает, что человек-то сам понимает, что несет ерунду. И несет сознательно. С целью определенной. Хайпануть немножко и тему прикрыть. 

Просьба ведь не одному человеку закрыть доступ, потому что он типа неприятный или несет чушь в деликатной теме. Нет! Как раз просьба без перехода на личности закрыть доступ всем бывшим Провокаторам (Ирония судьбы, Василек, Verchi). Как группе. Как, допустим, в Про Это не пускалют с небольшим количеством сообщений или в тему про Украину допускались лишь пользователи, зарегистрированные до определенной даты. Без обид,, без перехода на личности пользователей, просто разумные правила.Им же не просто так присваивали этот статус, а за умение устроить свару во вполне нейтральных темах. Зачем позволять им сыпать соль на раны именно в этой? Допустим, для тех, кто эту проблему для себя проработал, что бы там кто не сказал, особо больно  не будет. Как, допустим и для людей, которые никогда с этой формой насилия не сталкивались. Но не им же эта тема нужна! Вновь пришедшие в ней фактически затаптываются. Несколько страниц уже идет обсуждение вообще воспитания, допустимости насилия , опять, традиционно :biggrin:родственников бывшего Провокатора.. А девушки, обращавшиеся с реальной проблемой, желавшие ее обсудить, где они? Даже неловков этот поток про детей чуть ли не уголовников (вроде  и такое было ли что делать, если ты взрослого ребенка выгоняешь,а он не уходит, как раз для этой темы) вклиниваться.
Если в теме про сумочки или отдых Провокатор еще ничего, то в теме про насилие это ужас тихий. 
Кстати, они бы и в других темах веселились, но думаю, после подобного стеба в теме про насилие или других подобных темах большинство бы пошли в бан или премодерацию.
Чувства уместности, эмпатии у таких людей нет. Их можетт остановить только Администрация форума и правила. Они сами не остановятся.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тема Токсичных родителей была одной из первых реально крупных и востребованных тем такого рода на непрофильных, не психологических форумах.

Во многом благодаря тому, что там была созданна дружеская, подходящая атмосфера для обсуждения. Ей много лет, она до сих пор популярна и востребованна. Жалко, если она опять будет погубленна.

Но если сейчас тренд - тряпкой по лицу, то... что делать. 

Поделиться сообщением

@FadedFlower Василёк никогда в жизни не была в группе Провокатор, у неё шуточная группа Зануда, которую раздавали после 1 апреля. Вы ошиблись, полагаю, из-за невнимательности. 

Я уже не говорю о том, что стигматизировать пользователей не позволительно.

Напоминаю,что группа Провокатор было создана для того, чтобы другие пользователи не ввязывались в бессмысленные споры с форумчанином с этой группой. А не для того, чтобы сообщить, что это пользователь ужасен, с ним не нужно общаться и так далее. 

Видите нарушение - сообщайте через кнопочку, пожалуйста! Каждый раз,когда вы считаете, что в теме идет оффтоп и т.д. - сигнализируйте. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

@FadedFlower

Видите нарушение - сообщайте через кнопочку, пожалуйста! Каждый раз,когда вы считаете, что в теме идет оффтоп и т.д. - сигнализируйте. 

Я сигнализировала на сообщения верчи и серезал. Ничего не было сделано, вообще. Сообщения не были удалены.
Проценты тоже не повесили.Я пожаловалась еще раз. Может с первого раза не дошло до админов? Или такое обращение для всех норма?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alexandra19061989 сказал:

Здравствуйте.

Привожу вам краткий пример моей переписки в теме Токсичных родителей.

Я пишу:Мать ударила сестру мокрой тряпкой.

верчи: мокрой тряпкой это не больно, это же не кулак боксера в лицо.

ceresal: а вас бил боксер кулаком в лицо?

В теме был модератор, но на жалобы не реагировал. Я для себя выводы сделала. Что банить пользователей с большим количеством сообщений как-то не очень для модеров)))

ceresal где сидит, там и срет. В теме кислоты и ретиноиды усиралась по поводу хирального ретинола, не могла замолчать. Общение у нее колхозное, в стиле: "что за бредятину вы пишете".

Модераторы также не реагируют. 

Извините, но ваши посты тоже культурой не отличаются, а отличаются именно  колхозом. Как раз @Ceresal отвечает вполне корректно в отличие от вас.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Alexandra19061989 сказал:

Я сигнализировала на сообщения верчи и серезал. Ничего не было сделано, вообще. Сообщения не были удалены.
Проценты тоже не повесили.Я пожаловалась еще раз. Может с первого раза не дошло до админов? Или такое обращение для всех норма?

А с чего должны быть удалены сообщения и как вы собирались отслеживать проценты, если на новом форуме они видны только модератору и наказуемуму юзеру? Или вы ждеет отдельный отчет? "Не дошло до админов", а вы хоть раз пытались поставить себя на их место? Чисто ради опыта?

Поделиться сообщением

Не реагировать - это совет для тех, кто обсуждает в топике чужие проблемы и тему в общем.

А как не реагировать человеку, который пришел с важной для него проблемой и еще не разобрался, что "тут сфоя атмосфЭра"?

- У меня проблема: мама бьет меня тряпкой по лицу.

- Подумаешь, не кулаком же!

Ну вот и посоветовался...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Alexandra19061989 сказал:

дело не в том, что разделять на хороших и плохих.

А в том, что теме Токсичные родители определенные пользователи относятся неуважительно к отписавшимся.

Я жаловалась, никаких мер принято не было. Но может, то что я описала выше, для модераторов в порядке вещей? 

11 час назад, Alexandra19061989 сказал:

15 часов назад, FadedFlower сказал:

Но если сейчас тренд - тряпкой по лицу, то... что делать. 

да, для админов хамство-норма и тренд-это тряпкой по лицу. раз админы позволяют пользователям в таком тоне с собой общаться  без того самого повышения рейтинга, который тут многие отслеживают. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Elga сказал:

Извините, но ваши посты тоже культурой не отличаются, а отличаются именно  колхозом. Как раз @Ceresal отвечает вполне корректно в отличие от вас.

Извините, но вы вроде и не в курсе, как и что там на ветке кислот и ретиноидов было.

Благодаря серезал и её хамству влепили бан Рыжульке. Вуаля, ветка пустая, как и хотелось админам)

Про корректные ответы серезал (хотя их у нее воббще никто не просит) я посмеялась))

Поделиться сообщением

1 час назад, Mortishia Addams сказал:

да, для админов хамство-норма и тренд-это тряпкой по лицу. раз админы позволяют пользователям в таком тоне с собой общаться  без того самого повышения рейтинга, который тут многие отслеживают. 

Это просто чудесно)

Вобщем, кто будет уходить последним, не забудьте выключиить свет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexandra19061989 сказал:

. Вуаля, ветка пустая, как и хотелось админам)

В праведном гневе, берега то не теряйте 

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexandra19061989 сказал:

Это просто чудесно)

Вобщем, кто будет уходить последним, не забудьте выключиить свет.

ну вы то явно в первых списках на выход

Поделиться сообщением

Проценты - это циферки на форуме, обидно, что важную тему топят откровенными издевательствами и трололо. :(

Поделиться сообщением

предложение как мы поняли в следующем - убрать одних пользователей, чтобы не мешали другим... а если те одни придут с жалобами на других - убрать других, чтоб не мешали первым..вот тогда действительно последними гасящими свет останутся те самые сатрапы, душители  свободы из-за которых форум опустел  модераторы

Поделиться сообщением

Друзья, а что мешает вам поставить самостоятельно данных пользователей в игнор? Ставьте у себя в профиле, тогда вы посты их видеть не будете вообще. Для этого функция и придумана. Если бы меня беспокоили посты кого-либо, я бы именно так и сделала.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mortishia Addams сказал:

предложение как мы поняли в следующем - убрать одних пользователей, чтобы не мешали другим... а если те одни придут с жалобами на других - убрать других, чтоб не мешали первым..вот тогда действительно последними гасящими свет останутся те самые сатрапы, душители  свободы из-за которых форум опустел  модераторы

Нет. Предложение в том, чтобы в теме не допускались троллинг, провокации и хихи над серьезной болезненной темой.

Обычно модераторы предупреждают пользователей, когда те переходят границы, а тут почему-то отношение "а по этому поводу - пусть издевается, кому не нравится - просто не читайте". Непонятно, почему.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Жюстин сказал:

Нет. Предложение в том, чтобы в теме не допускались троллинг, провокации и хихи над серьезной болезненной темой.

Обычно модераторы предупреждают пользователей, когда те переходят границы, а тут почему-то отношение "а по этому поводу - пусть издевается, кому не нравится - просто не читайте". Непонятно, почему.

это исключительно ваше видение, не стоит его проецировать на административный состав. 

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 11:57, Alexandra19061989 сказал:

Извините, но вы вроде и не в курсе, как и что там на ветке кислот и ретиноидов было.

Благодаря серезал и её хамству влепили бан Рыжульке. Вуаля, ветка пустая, как и хотелось админам)

Про корректные ответы серезал (хотя их у нее воббще никто не просит) я посмеялась))

это тому самому парикмахеру, который мнит себя великим косметологом (не имея никакого профильного образования и никакой практики) и обсирает всех и все, что с ней не согласны?:lol:   @Ceresal  теперь мой герой просто :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу