Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

7 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Детям вреднее, у них мозг развивается. 

Речь же не о том, чтобы отменить письмо, они так же в школе пишут, а о том, что все документы переходят в электронную форму, ну и дневник тоже в своем роде документ школьника, нормально что он будет электронным и пользоваться им я думаю  дети тоже вполне могут сами.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Grenouille сказал:

И правда интересно. У нас на собрании говорили, чтобы обязательно заходили в дневник родители и дети под своим аккаунтом. Все эти входы фиксируются. Если их нет, то учителю атата))

Ой, да страшилки это все, по-моему

за 9 лет ни я, ни дочь ни разу не зашли в эл.дневник, и никому не было атата))

Поделиться сообщением

@CheshKo у нас домашнее задание бывает, виде прикрепленных файлов в эл.дневнике. Иногда само задание в эл.виде. Поэтому не заходить - не вариант.))

Поделиться сообщением

В 28.09.2019 в 09:16, Grenouille сказал:

Поэтому не заходить - не вариант

Правильно, вы заходите за домашним заданием, заодно смотрите оценки, это вам нужно. Не знаю, как в Москве, но у нас дела нет никому, заходили ли в дневник родители и дети. Я свою миссию выполняю - логины-пароли детям в дневники вклеила, оценки выставляю регулярно, а уж пользуются этим или нет - фиолетово... 

Поделиться сообщением

@просто Наташа нам учителя озвучивали на собрании, чтобы обязательно заходили под своим аккаунтом и аккаунтом ребенка, вся эта статистика входов пишется. И с них (учителей) требуют, чтобы ученики и родители пользовались дневником. Но в Москве вообще МЭШ активно продвигается. Электронные доски везде, электронные задания.

Поделиться сообщением

В 28.09.2019 в 07:30, Melena сказал:

нормально что он будет электронным и пользоваться им я думаю  дети тоже вполне могут сами

Вполне нормально, важнее другое - качество знаний, которого в существующей системе образования Нет.

Нужна Другая форма / система обучения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу