Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

1 час назад, Кукуцаполь сказал:

вот именно.

у них почему-то так принято общаться. сама в шоке.  считала своего ребенка относительно грамотным в плане общения, она умеет излагать мысли,  вежлива, но в соцсетях  с одноклассниками сплошные гы-гы, ха-ха и ну чооооооооооо.

надеюсь, эта мода пройдет, ну или дети повзрослеют))

да ладно, стоит вспомнить любимые "вкрации" и прочее несоблюдение грамматики во взрослых чатах.

"мучую, меряю, Вы" туда же.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Помню, у моей в переписках вообще одни какие-то значки были - точки-палочки-галочки, клинопись не иначе, со мной же она переписывалась словами из известных мне букв, используя известные мне знаки - препинания, и вполне складно так.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aaza сказал:

я в соцсетях периодически пересекаюсь с друзьями малютки. Нормальные дети, не всегда даже скажешь, что дети, если не знать. На малообразованных взрослых вполне потянут. Знаки препинания расставляют, слова правильно пишут, употребляют тоже правильно, все в порядке. Сунешь нос в их внутренний чат - мамочки, те же ли это люди. Причем переключение происходит в момент. В одном окне пишут - гыгыгылол, а в другом через секунду - "я так и не понял, в чем был особый смысл этого мероприятия"... 

угу, точно. Я поэтому к своему на страницу во Вконтакте стараюсь не заходить - шаблон у меня трещит так, что в Москве, наверное, слышно.

Поделиться сообщением

У меня вопрос: в каком возрасте ваши дети зарегистрировались в контакте?

Поделиться сообщением

моя только в одноклассниках. во втором классе. сейчас в третьем учится.

зарегистрировала ее я, нашла ей ее одноклассников, добавила, залила фотографии, наказала   спрашивать домашку у них, а не заставлять меня обзванивать родителей

Поделиться сообщением

@Alexis_first у меня классе в третьем вроде бы. 

инстаграм только в шестом завела. 

Поделиться сообщением

Меня пугает свобода подростков в контакте, чувство безнаказанности и нецензурная лексика.

Но и запрещать долго - не вариант. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Alexis_first сказал:

Лялич классе в 5, и активно пользуется до сих пор - по институтским надобностям как радио и литвечер.

Сын тоже классе в 5, почти не заходит никогда - да и когда?)

вконтакт такая фигня, мне кажется, есть куча сайтов похлеще, тот же двач, где дочь была-была, да и есть, например.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Alexis_first сказал:

Меня пугает свобода подростков в контакте, чувство безнаказанности и нецензурная лексика.

ой, вы знаете, я  очень часто перечитываю ее переписки в Одноклассниках. Несмотря на закрытый аккаунт, ребенок уже добавил какого-то педофила, который  много чего предлагал по сети, пришлось ввязаться в уголовное дело. Знаю, что многие не обратили бы внимание на психа и сказали ребенку - ну, бывает. Но я  не уверена, что  этот человек не пойдет из сети на улицу, что не пострадают чужие дети. физически.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Кукуцаполь сказал:

. Несмотря на закрытый аккаунт, ребенок уже добавил какого-то педофила, который  много чего предлагал по сети, пришлось ввязаться в уголовное дело. 

Даже так... :che_72:

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexis_first сказал:

И меня пугает, моих личных детей пока в соцсетях нет. Но вот в классе своем я спросила осторожно, если ли они в контакте, они на меня странно посмотрели, ибо есть и давно, и группа у них там, и беседы не первый год. Добавили меня, сделав новую группу, там только домашки и поздравления, новости, изменения, напоминания, а все остальное у них в отдельной беседе, чтоб я не видела :) Это 7 класс.

Поделиться сообщением

@Alexis_first в 13 лет.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, просто Наташа сказал:

И меня пугает, моих личных детей пока в соцсетях нет. Но вот в классе своем я спросила осторожно, если ли они в контакте, они на меня странно посмотрели, ибо есть и давно, и группа у них там, и беседы не первый год. Добавили меня, сделав новую группу, там только домашки и поздравления, новости, изменения, напоминания, а все остальное у них в отдельной беседе, чтоб я не видела :) Это 7 класс.

Проблема в том, что я видела группы  без взрослых, где они резвятся и унижают друг друга так, что пришлось вмешаться взрослым, дело даже до полиции дошло. 

Но это редкость, чаще всего они варятся в своем соку, взрослых не допуская

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexis_first сказал:

Мой лет в 13, но активничать начал попозже, наверно год назад.

свобода да, пугает. Мой страдал одно время добавлением всяких взрослых полуголых девиц, папа прочитал очень откровенную переписку, была почти война. "Вы вмешиваетесь в мою личную жизнь". Запугал его что это дядьки педофильные с ним так в контакт вступают. Сейчас вроде успокоился, все знакомые лица в списке, профиль закрыл.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alexis_first сказал:

моя, паразитка, хоть и запрещено, лет с 13 там:kez_12: больше нигде

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кукуцаполь сказал:

ой, вы знаете, я  очень часто перечитываю ее переписки в Одноклассниках. Несмотря на закрытый аккаунт, ребенок уже добавил какого-то педофила, который  много чего предлагал по сети, пришлось ввязаться в уголовное дело. Знаю, что многие не обратили бы внимание на психа и сказали ребенку - ну, бывает. Но я  не уверена, что  этот человек не пойдет из сети на улицу, что не пострадают чужие дети. физически.

Никогда-никогда не читала переписки детей - только случайно. Не могу, нельзя. Уважаю.

Поделиться сообщением

@Alexis_first у меня дочь ВК класса со второго или третьего, но активно общается там класса с пятого, не раньше. Также была на одноклассниках, но забыла пароль и года три уже туда не заходила. Еще она есть в инстаграме, но тоже редко туда заходит и практически ничего не выкладывает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, штуша сказал:

Никогда-никогда не читала переписки детей - только случайно. Не могу, нельзя.

Я тоже не читала, тоже не могу. Она мне сама часто показывает, что она написала другу/подружке, что ей ответили... Приколы какие-то пересылает и т.д. Про педофилов и про то, что нельзя переписываться и добавлять в друзья незнакомых людей, я ей всю плешь проела, надеюсь, не зря. Но не проверяла.

Поделиться сообщением

В 29.10.2016 в 02:01, Shurshala сказал:

Так больно сознавать, что твое дитя манипулятор.

мне кажется, что для мальчика в жизни это не самое плохое качество, даже если оно и останется

для меня самый страх - это если у меня будет мальчик-ботан, от которых я сама шарахалась всю сознательную жизнь. 

считаю, что мальчик и должен быть очень смышленым, пробивным где-то, но и уметь находить обходные пути

17 часов назад, Aaza сказал:

инстаграм только в шестом завела. 

а я в 29 :blush::magic:хорошее вообще было детство без интернета, только времени много уходило на все 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу