Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

5 минут назад, штуша сказал:

@leeka , нужны. Но станешь ли журналистом?)

что такое - логика в принципе?

Ой, это верно, безусловно. Веркости вот, выкрутасности определенной, нам не хватает... Да и честный парень слишком. Какая журналистика...

Логика – наука. О мышлении)))

Поделиться сообщением

Только что, leeka сказал:

Ой, это верно, безусловно. Веркости вот, выкрутасности определенной, нам не хватает... Да и честный парень слишком. Какая журналистика...

Логика – наука. О мышлении)))

Это допы, это разовьется)

не понимаю логики как таковой)

Поделиться сообщением

у меня есть очень мудрая подруга, которая как-то в младенчестве своего дитяти, когда все были одержимы развивалками и садиками, сказала: "Если мальчик уродился в меня - ему не нужна будет никакая социализация. А если в папу - то никакой садик ему не поможет". 

и в общем так оно и есть. 

если у человека есть потребность в общении и аудитории - он себе это общение устроит и аудиторию найдет. А если нет, то сколько его ни общай, он научится имитировать желаемое поведение, но не более того. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, CheshKo сказал:

Вы меня не так поняли, я не говорила, что смена учителя ничего не даст. Я не понимаю, зачем Шуршала заменяет учителя, занимаясь обучением ребёнка

А я понимаю. Должен же ребенок хоть что-то выучить за 4 года начальной школы. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кукуцаполь сказал:

ну обычно у детей есть несколько тусовок, например, в спортивной секции или  на танцах

как-то не кажется мне это проблемой

Это тусовки избранных

А человеку надо учиться жить среди всех. Имхо.

Поделиться сообщением

@Aaza потребность это одно. А опыт и навыки - другое.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexis_first сказал:

У нас в выпускной класс пришел мальчик из хорошей частной школы, в классе у него было три человека. 

Я удивилась. Ответ ребенка: я хочу общения, я устал. Хотя признает, что в маленьком коллективе учиться  легче. Верчи, но и в коллектив он влился очень легко, общительный, веселый. Так ли страшна социализация, о которой ты пишешь?

Проверять на своём ребенке я бы не стала - так ли это страшно. Риск большой. Имхо.

Поделиться сообщением

@Verchi ты знаешь, я вот чем дальше живу, тем меньше уверена, что восемь лет моего концлагеря - это необходимый срок для формирования данных навыков. И тем более, что их надо формировать с семи лет. 

опять же - зачем учиться жить среди всех, если можно свести коммуникации к минимуму и жить среди избранных. Это осуществимо, было бы желание. 

ну то есть если речь идет о том, что на тебя повышают голос, а ты в ответ бьешь в челюсть, и это недопустимый в приличном обществе способ коммуникации, - то да, надо учиться. Но во-первых, в некоторой части общества это вполне допустимый способ коммуникации, а во-вторых, этому не надо учиться девять-одиннадцать лет. Учиться надо как раз наоборот тому, что не каждый, кто стоит над тобой, априори неоспорим. А этому школа не учит. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, CheshKo сказал:

Вы меня не так поняли, я не говорила, что смена учителя ничего не даст. Я не понимаю, зачем Шуршала заменяет учителя, занимаясь обучением ребёнка

невозможно не дать знания. У нас детки хорошие, нельзя менять коллектив. Мне первого класса с дегенератами хватило, за три четверти два раза в больницу с травмами обращались, это помимо того, что дети просто 0 знаний получали. Еврейское счастье.

4 часа назад, Феникс сказал:

только мне, что ли, школа много дала?

почему сразу шантаж? договорённость. 

я почему нервничаю. Все, что я знаю и умею, мне дала школа. Даже мелкие взятки я научилась давать там. С почти пустыми знаниями по некоторым предметам я вышла с 4-5. Мои педагоги желали мне добра. Не было ЕГЭ на них

3 часа назад, Aaza сказал:

у меня есть очень мудрая подруга, которая как-то в младенчестве своего дитяти, когда все были одержимы развивалками и садиками, сказала: "Если мальчик уродился в меня - ему не нужна будет никакая социализация. А если в папу - то никакой садик ему не поможет". 

и в общем так оно и есть. 

если у человека есть потребность в общении и аудитории - он себе это общение устроит и аудиторию найдет. А если нет, то сколько его ни общай, он научится имитировать желаемое поведение, но не более того. 

Как мудро. Дальше мои размышления на тему.

Так больно сознавать, что твое дитя манипулятор. Не знаю, насколько меня поймет общественность. Публика вокруг, свободные ушки наше все

, продукт своего времени, без совести, стыда и ваще. Я в шоке, откуда у меня такая детка. С какой-то стороны ботан, порядочный ужасно.

Друзья мои, я тут написала пятьсот слов, все стерла. Оставлю то, что написано. С какой-то стороны я понимаю, что у меня и не могло ничего другого воспитаться, интересно послушать вас. Не умею выразить, что думаю, косноязычна.

Поделиться сообщением

@Shurshala душа моя, что значит - без совести и стыда? дитя выходит за рамки уголовного кодекса? нет? тогда нет повода для огорчений. От порядочных манипуляторов еще никому хуже жить не стало, границы он не перейдет, а все остальное не его проблемы и уж точно не твои. 

Поделиться сообщением

Ааза, он не такой, как я (((. Для меня это страдания. Но и моя жизнь никогда не была комфортной. Наверно ему легче. Я жертва советского воспитания. Или продукт. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Shurshala сказал:

он не такой, как я

для детей это нормально. 

они же сами по себе человечки. Отдельные. Значит, другие. Вон папа Карло, когда Буратино из говорящего полена резал, какие планы относительно него строил. И что выросло? неуч, хам, авантюрист. Зато папу любил и друзей. Театр вон им нашел и подарил. Плохо, что ли. Всяко лучше, чем то, что Карло себе там мечтал. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Shurshala сказал:

что твое дитя манипулятор.

Мы прекрасно живем)))

Законы стаи соблюдаем

Поделиться сообщением

@Shurshala не делай пока выводы. Все дети прощупывают рамки дозволенного, все пытаются манипулировать. 

Не переживай. Ребенок развивается. 

В этом возрасте личный пример и правила помогают многое корректировать

Поделиться сообщением

@Shurshala , а вы знаете, мне когда-то представлялось, чтобы мои дети были такими заиньками... как игрушками, которых рассадил на стульчики, и они сидят... посудку фарфоровую перед ними расставил, в одежку красивую нарядил - и чтобы у девочки бант, а у мальчика галстук непременно присутствовали, и рассказываешь им истории, а они слушают-слушают, и смотрят на тебя, не мигая... а в жизни-то все не так, то-то откровение!!!

да, дети рождаются человеками, эксклюзив т.с., что и замечательно, дорога, по которой никто еще не ходил

И очень хорошо, что мальчик у вас такой как есть сам по себе мальчик, и вы видите в нем личность, это и есть самая ценность. И все будет хорошо, точно-точно).

Посмотрите, даже здесь мы все разные, не плохие-хорошие, а разные, и ничего))). 

Про без стыда и совести я не поняла, извините. Для меня это что-то из серии ордена у ветерана ВОВ украсть и поржать над этим, но, думаю, не ваш случай.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Shurshala сказал:

невозможно не дать знания. У нас детки хорошие, нельзя менять коллектив. Мне первого класса с дегенератами хватило, за три четверти два раза в больницу с травмами обращались, это помимо того, что дети просто 0 знаний получали. Еврейское счастье.

я почему нервничаю. Все, что я знаю и умею, мне дала школа. Даже мелкие взятки я научилась давать там. С почти пустыми знаниями по некоторым предметам я вышла с 4-5. Мои педагоги желали мне добра. Не было ЕГЭ на них

Так больно сознавать, что твое дитя манипулятор. Не знаю, насколько меня поймет общественность. Публика вокруг, свободные ушки наше все

, продукт своего времени, без совести, стыда и ваще. Я в шоке, откуда у меня такая детка. С какой-то стороны ботан, порядочный ужасно.

Друзья мои, я тут написала пятьсот слов, все стерла. Оставлю то, что написано. С какой-то стороны я понимаю, что у меня и не могло ничего другого воспитаться, интересно послушать вас. Не умею выразить, что думаю, косноязычна.

Да бросьте, прям без.стыда и совести))) ну нет)))

Слушайте, поделитесь с моим старшим немного вашей манипулятивностью, а то такой правильный, как жить будет, тоже переживаю(((

Контрольная по английскому. Учитель вышел. Весь класс достал учебники и списал. Мой мог не((( даж я могла:devil_2:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Shurshala сказал:

Как это так, раз порядочный, как может быть без совести, без стыда.

Насчет не такие как мы, это естественно. Но знакомые дети мне кажутся ужасными в мелочах, а если копнуть, то большинство хорошие люди, нескромно говоря потому что родители люди неплохие, куда же детям деваться.

А по мелочам у них все не то. А особенно девочки кажутся  противными, но это видно потому что у меня мальчик.

Нахальные, много о себе понимают, любят какой то кошмар в плане музыки, кино и книжек, одежды. Какие то словечки не те, я когда читаю в соц сетях их беседы под событиями, мне хочется убивать. Потому что Эллочка была бы там профессор. И это дети, которые могут нормально говорить, то есть это просто принято так и им почему то нравится.

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

И это дети, которые могут нормально говорить, то есть это просто принято так и им почему то нравится.

вот именно.

у них почему-то так принято общаться. сама в шоке.  считала своего ребенка относительно грамотным в плане общения, она умеет излагать мысли,  вежлива, но в соцсетях  с одноклассниками сплошные гы-гы, ха-ха и ну чооооооооооо.

надеюсь, эта мода пройдет, ну или дети повзрослеют))

Поделиться сообщением

я в соцсетях периодически пересекаюсь с друзьями малютки. Нормальные дети, не всегда даже скажешь, что дети, если не знать. На малообразованных взрослых вполне потянут. Знаки препинания расставляют, слова правильно пишут, употребляют тоже правильно, все в порядке. Сунешь нос в их внутренний чат - мамочки, те же ли это люди. Причем переключение происходит в момент. В одном окне пишут - гыгыгылол, а в другом через секунду - "я так и не понял, в чем был особый смысл этого мероприятия"... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aaza сказал:

я в соцсетях периодически пересекаюсь с друзьями малютки. Нормальные дети, не всегда даже скажешь, что дети, если не знать. На малообразованных взрослых вполне потянут. Знаки препинания расставляют, слова правильно пишут, употребляют тоже правильно, все в порядке. Сунешь нос в их внутренний чат - мамочки, те же ли это люди. Причем переключение происходит в момент. В одном окне пишут - гыгыгылол, а в другом через секунду - "я так и не понял, в чем был особый смысл этого мероприятия"... 

прямо про мою:yes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу