Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

8 минут назад, Verchi сказал:

ну вот есть куда стремиться:-D

а вообще мне не нравится эта профессия, я долго пыталась дочь переубедить. 

мне что-то тоже

но ему только 10 лет, еще сто раз передумает, а пока пусть русский тянет, хуже не будет )))

Поделиться сообщением

6 часов назад, CheshKo сказал:

если это система, как в школе Шуршалы, так надо менять что-то глобально, а не заменять ребёнку учителя

Насколько я помню историю Шуршалы, там учительница - "блатная" родственница директора, поэтому так себя и ведет. Думаю, что в данном случае смена учителя поможет.

Поделиться сообщением

17 часов назад, dalaal сказал:

А смысл всех мучений? Думаете в средней начнёт учиться?

Про стимулы не знаю, мы не шантажировали никогда, если куда то идти или купить, то без разницы какие оценки.

Единственный стимул, которым мы трясли, раньше сядешь, раньше выйдешь, в смысле за уроки. страдал и страдает до сих пор, но садится. Но может мы не паримся потому что нет цели 4-5, уж насколько научил.

Я вчера перед сном прочитала ваш комментарий и задумалась. И правда, шантаж. 

Я отнеслась к этому как к премии, что ли.  

Недостатка в игрушках у моего ребенка никогда не было, я люблю ее радовать вне праздников и дат.

Куплю я эту куклу.. Тут, скорее, проблема в том, что я стараюсь не нарушать данное ей слово. Буду думать, как теперь исправить ситуацию. 

Тут мы опять возвращаемся к словам Аазы: ради чего дети должны учиться, зарплату они за это не получают (надеюсь, не исказила). Единственным стимулом должно быть желание ребенка учиться. Но это очень редкое желание для ученика начальной школы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexis_first сказал:

.. Тут, скорее, проблема в том, что я стараюсь не нарушать данное ей слово. Буду думать, как теперь исправить ситуацию. 

Тут мы опять возвращаемся к словам Аазы: ради чего дети должны учиться, зарплату они за это не получают (надеюсь, не исказила). Единственным стимулом должно быть желание ребенка учиться. Но это очень редкое желание для ученика начальной школы.

скажите, что авансом )))

моему чудику пять по фортепиано поставили за четверть "авансом", сидит, с утроенной силой играет, как же, говорит, аванс оправдать надо! )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Galk сказал:

Насколько я помню историю Шуршалы, там учительница - "блатная" родственница директора, поэтому так себя и ведет. Думаю, что в данном случае смена учителя поможет.

А что, так легко поменять блатного учителя?

или вы имеете в виду, что в средней школе с другим учителем будет проще?

Поделиться сообщением

Цитата

Он получает знания, которые пригодятся в будущем для получения зарплаты

Поделиться сообщением

25 минут назад, CheshKo сказал:

Он получает знания, которые пригодятся в будущем для получения зарплаты

ни одно знание, полученное за 8 лет обучения, не помогло мне в будущем для получения зарплаты. 

во-об-ще. 

и какой пример я подам своему и окружающим детям? я ж даже соврать убедительно не смогу. 

а уж тем более этим будущим с зарплатой невозможно мотивировать десятилетку. Когда оно будет, это будущее. Ну и опять же перед глазами у нынешних детей весьма и весьма разные примеры. В том числе и получения зарплаты. Как говорил один мой знакомый ребенок - "у тебя, мама, докторская диссертация, а у папы с трудом десять классов, но почему-то шубу тебе покупает он..."

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alexis_first сказал:

Я вчера перед сном прочитала ваш комментарий и задумалась. И правда, шантаж.В 

Я отнеслась к этому как к премии, что ли. В 

Недостатка в игрушках у моего ребенка никогда не было, я люблю ее радоватьВ вне праздников и дат.

Куплю я этуВ куклу.. Тут, скорее,В проблема в том, что я стараюсь не нарушать данное ей слово. Буду думать, как теперь исправить ситуацию.В 

Тут мы опять возвращаемся к словам Аазы: ради чего дети должны учиться, зарплату они за это не получают (надеюсь, не исказила). Единственным стимулом должно быть желание ребенка учиться. Но это очень редкое желаниеВ для ученика начальной школы.

Поскольку у моего ребенка желания учиться нет, то мы объясняли что так надо, в стране принято чтобы приличные дети учились и получали аттестат.

Этот аттестат нужен чтобы пойти дальше. Он хочет на автослесаря, вот чтобы пойти на него учиться нужен аттестат.

Потом папа настоял что он учится 11 классов, а не 9. Зачем, зачем, не хочу, не хочу. Папа замотивировал тем, что будет выбор. Вдруг захочется в вуз или не захочется, но зато в пту учиться меньше.

В 

В 

В 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Aaza сказал:

. Как говорил один мой знакомый ребенок - "у тебя, мама, докторская диссертация, а у папы с трудом десять классов, но почему-то шубу тебе покупает он..."

:-Dпапа не тратил время на диссертации:-D

Поделиться сообщением

@dalaal у нас кстати, эта тема сейчас тоже хорошо зашла - мы, детка, с тобой не знаем, куда ты соберешься поступать, поэтому не можем предсказать, высокий балл по каким предметам тебе понадобится, так что давай держать приличный средний уровень, ибо репетиторов мы с папой оплачивать не будем ни в каком случае за исключением форс=мажора, а вариант "не набрал баллов по нужным предметам, пошел куда берут с имеющимися баллами" не устроит тебя. А если еще конкурс аттестатов вернут, то шить тебе, детка, наволочки. Это очень увлекательное занятие, я тебе покажу. 

и показываю.

дитя ржет и записывается на пересдачу двоечной контрольной. Наволочки не вдохновляют. 

Поделиться сообщением

1 час назад, CheshKo сказал:

А что, так легко поменять блатного учителя?

или вы имеете в виду, что в средней школе с другим учителем будет проще?

В поселковой школе блатного учителя, родственника директора - практически невозможно.

Я ответила на мысль о том, что смена учителя ничего не даст. В данном случае, когда дело просто в том, что "блатной" учитель чувствует свою безнаказанность - еще как даст.

Поделиться сообщением

@Aaza т.е. ты хочешь сказать, что, просидев 10 лет дома вместо обучения, ты бы достигла того же, что и сейчас?

Поделиться сообщением

@CheshKo 8. 

в последние два года меня научили истории. 

а так да, все, что я знаю и умею, получено в институте, к которому школьное образование не готовит вообще никак. И в общении с правильными людьми, к которому тоже школа отношения не имеет. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Galk сказал:

В поселковой школе блатного учителя, родственника директора - практически невозможно.

Я ответила на мысль о том, что смена учителя ничего не даст. В данном случае, когда дело просто в том, что "блатной" учитель чувствует свою безнаказанность - еще как даст.

Вы меня не так поняли, я не говорила, что смена учителя ничего не даст. Я не понимаю, зачем Шуршала заменяет учителя, занимаясь обучением ребёнка

Поделиться сообщением

Только что, Aaza сказал:

@CheshKo 8. 

в последние два года меня научили истории. 

а так да, все, что я знаю и умею, получено в институте, к которому школьное образование не готовит вообще никак. И в общении с правильными людьми, к которому тоже школа отношения не имеет. 

Как бы ты в институт попала, интересно?))

в общем, я считаю лукавством разговоры о том, что учеба в школе ничего не даёт, если мы не говорим о крайней степени отсталости

Поделиться сообщением

1 минуту назад, CheshKo сказал:

Как бы ты в институт попала, интересно?))

у меня было пять экзаменов по специальности. 

а потом литература и история. На которых изо всех сил вытаскивали тех, кто на ура сдал специальность. 

оба вуза, в которые я поступала, были творческие. И уверяю тебя, анализировать сценический текст и рисовать обнаженную натуру меня учили не в средней общеобразовательной школе )) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aaza сказал:

у меня было пять экзаменов по специальности. 

а потом литература и история. На которых изо всех сил вытаскивали тех, кто на ура сдал специальность. 

оба вуза, в которые я поступала, были творческие. И уверяю тебя, анализировать сценический текст и рисовать обнаженную натуру меня учили не в средней общеобразовательной школе )) 

Ну, это слишком частный случай

Артисты, да, тоже могут сказать, ничему не научила школа

в какой–то степени

Поделиться сообщением

@Aaza а где учат анализировать текст, на каких-то курсах специальных? 

Поделиться сообщением

Сравнивая гимназию и университет, понимаю, что курса до 3 я "выезжала" именно на той базе, что дала первая. На 1-2-3 курсах ничего особо нового для себя не узнала

Поделиться сообщением

Школа даёт много навыков, та же математика развивает логическое мышление. Странно все это обесценивать, когда уже воспользовался. @Aaza почему бы тебе не забрать свою дочь из школы,  раз школа ничего не даёт? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу