Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

1 час назад, Shurshala сказал:

где нормы брать? Я даже тут, в теме спрашивала, КАК привлечь педагога и проверить его эффективность? Мне сказали, что у нас просто дети не успевающие.

Я соглашусь, что теоретически я могу быть глупой матерью, не умеющей воспитывать и т.д. Но вот ни в жизнь не поверю, что это настолько заразно.

Я этого не писала, и не хотела, чтобы меня так поняли. Напротив, ты очень внимательная мама, предлагаю чуть расслабиться

но вот двойки в четверти в началке - это удивительно. Обычно за них очень серьезно отчитываются

но 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кукуцаполь сказал:

Не задать могут определенные упражнения из учебника, но темы-то они все пройдут в любом случае. Не может быть такого, что безударные гласные в корне мы учим, а через непроизносимые согласные перепрыгиваем.

Я же говорю -  какая цель. У меня -  чтобы не было пробелов в текущей программе. Если моя не поняла тему, я ей объясняю. Если поняла в школе, не лезу. Если считаю, что тема недостаточно раскрыта, гружу дополнительно.

ну, судя по тому, какие щас учебники, я ничему не удивляюсь

Поделиться сообщением

2 часа назад, просто Наташа сказал:

Я сама в поселковой школе работаю, такие учителя вылетают быстро. Все зависит от начальства, наша директор не переживает, что прям некому будет работать, всегда приходит кто-то, зато качество есть. С началкой в этом плане хуже, согласна, но работает ли администрация с учителем или они сделали вид, что "мы в домике, сельской школе сойдет и так, никто ж другой не придет" - вот в чем вопрос. Потому и спрашиваю, ходили ли родители массово к завучу?

Никто не ходил. Наша классная дочка одного из старых педагогов. Если кто пойдет - это буду я. Я вообще не пойму, как же разобраться, плохо это или у всех так.

2 часа назад, Alexis_first сказал:

Я этого не писала, и не хотела, чтобы меня так поняли. Напротив, ты очень внимательная мама, предлагаю чуть расслабиться

но вот двойки в четверти в началке - это удивительно. Обычно за них очень серьезно отчитываются

но 

Я уже сарказмом дышу. Не обижайся. Алешка, я же о чем!!!! А у нас двойки просто раздавались пачками, страшно дневник открыть было. И верещала детям, мол бросайте свои кружки

Поделиться сообщением

4 часа назад, Verchi сказал:

да, языковая

куда ж мне деться из дома?:-D В свою комнату я выгоняю и дверь закрываю. Он и там ноет. Погромче:-D

А смысл всех мучений? Думаете в средней начнёт учиться?

Про стимулы не знаю, мы не шантажировали никогда, если куда то идти или купить, то без разницы какие оценки.

Единственный стимул, которым мы трясли, раньше сядешь, раньше выйдешь, в смысле за уроки. страдал и страдает до сих пор, но садится. Но может мы не паримся потому что нет цели 4-5, уж насколько научил.

Поделиться сообщением

48 минут назад, dalaal сказал:

А смысл всех мучений? Думаете в средней начнёт учиться?

Когда-нибудь начнет:-D не хочу чтоб к тому моменту было много упущено.

Поделиться сообщением

@Verchi а помнишь, сколько-то лет назад у тебя была ровно та же история с дочкой? ты тоже убивалась, жаловалась, не знала, с какой стороны подойти. И что? Вон какая выросла. В институт поступила легко и хорошо. Почему с мальчиком не получится? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Когда-нибудь начнет:-D не хочу чтоб к тому моменту было много упущено.

как я тебя понимаю, сестра)). Понимаешь, не дурачок, память хорошая. На это и надеюсь. Английский как раз только на памяти и вывозит. Мама, как собачку Павлова, дрессирует.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aaza сказал:

@Verchi а помнишь, сколько-то лет назад у тебя была ровно та же история с дочкой? ты тоже убивалась, жаловалась, не знала, с какой стороны подойти. И что? Вон какая выросла. В институт поступила легко и хорошо. Почему с мальчиком не получится? 

может и есть смысл в наших страданиях?.... Потом все (когда-нибудь)станет легко и просто. Но важно сейчас базу не упустить. 

Поделиться сообщением

Слушайте, кто с ребёнком темы разбирает, а что вы будете делать в средней школе, когда пойдёт всякая химия-физика?

я вот очень плохо эти предметы знаю, и на вопросы ребёнка ответить не смогу, и лезть в учебник разбираться у меня нет желания, я своё отучилась, слава богу, 100 лет назад

если это система, как в школе Шуршалы, так надо менять что-то глобально, а не заменять ребёнку учителя

Поделиться сообщением

1 час назад, CheshKo сказал:

Слушайте, кто с ребёнком темы разбирает, а что вы будете делать в средней школе, когда пойдёт всякая химия-физика?

я вот очень плохо эти предметы знаю, и на вопросы ребёнка ответить не смогу, и лезть в учебник разбираться у меня нет желания, я своё отучилась, слава богу, 100 лет назад

если это система, как в школе Шуршалы, так надо менять что-то глобально, а не заменять ребёнку учителя

ну а почему бы в началке и не помочь, дети еще маленькие, научить учиться и добывать информацию, если школа не научила. Химия-физика - или покупать какой-то другой учебник, чтоб дома дите теорию читало (если в школьном это отсутствует), репетитор, или родитель, да.

А как ты тут глобально что-то поменяешь? кроме как поменять учителя-школу? если дело в программе - кто ее менять-то в школе будет?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Aaza сказал:

Да ты права. Ну страшно же :-D вдруг я где недоработала и не получится:-D

Да и нервов не хватает хочется чтобы вот уже сейчас получилось:-D

Сегодня на прямой вопрос о любимом уроке я получила ответ - физкультура и математика.:-D Спасибо хоть на 2 месте математика:-D

Поделиться сообщением

10 часов назад, Shurshala сказал:

может и есть смысл в наших страданиях?.... Потом все (когда-нибудь)станет легко и просто. Но важно сейчас базу не упустить. 

я бы не надеялась на легко и просто:-D В чем-то становится легче в чем-то труднее. 

Но смысл есть безусловно. Когда ты уже отчаялся и думаешь что все зря - вдруг посеянное всходит.:-D Непонятно почему так долго в земле сидит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, CheshKo сказал:

я лично с удовольствием почитаю  эти учебники именно по той причине, что все забыла.  может быть, меня ребенок и подтянет еще:magic:

кстати, считаю физику легким предметом, можете кидать в меня тапки

Поделиться сообщением

48 минут назад, Verchi сказал:

Сегодня на прямой вопрос о любимом уроке я получила ответ - физкультура и математика.:-D Спасибо хоть на 2 месте математика:-D

о, у моей  математика на первом месте. мне было заявлено - Математику я не только люблю,  я еще немного одаренная :magic:

если что, четвертной пятерки, по-моему, не было по ней ни разу, но  явная тяга  к цифрам и фигурам у нее почему-то  с памперсов.

Поделиться сообщением

Только что, Кукуцаполь сказал:

кстати, считаю физику легким предметом, можете кидать в меня тапки

может это связано с вашей профессией? 

У моего мужа физика любимый предмет, он ее хорошо знает.:)

Цитата

Математику я не только люблю,  я еще немного одаренная 

молодец девчонка:thumbsup:

у моего в триместрах всегда пять по математике. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Verchi сказал:

может это связано с вашей профессией? 

У моего мужа физика любимый предмет, он ее хорошо знает.:)

неееет,  мое образование из противоположной области:magic:

но с 5 по 11 у нас была классным руководителем учитель физики, а нашим кабинетом -  кабинет физики и лаборатория))) 

и вот как-то она в нас очень незаметно вдолбила эту физику)))

к тому же я росла в семье радиолюбителей и связистов. 

все время кто-то что-то паял

у меня не было шансов:-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

у моего любимый предмет вообще музыка

ну, не пойму, убиться теперь?:-D

в четвертях по математике даже пятерки бывают

не всегда бывает, чтоб и математика, и языки, и все на свете ))))

(кстати, мой старшОй тоже журналистом стать нацелился. вот не знаю, с чего начать, я так далеко от этой сферы)))

Поделиться сообщением

Только что, leeka сказал:

(кстати, мой старшОй тоже журналистом стать нацелился. вот не знаю, с чего начать, я так далеко от этой сферы)))

с пятерок по русскому и литературе. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

с пятерок по русскому и литературе. 

по литература целая пять с плюсом, ТТТ ))

по русскому да, надо догонять, 4-5. никак в четверти пять не выйдет, хотя читает много

Поделиться сообщением

Только что, leeka сказал:

по литература целая пять с плюсом, ТТТ ))

по русскому да, надо догонять, 4-5. никак в четверти пять не выйдет, хотя читает много

ну вот есть куда стремиться:-D

а вообще мне не нравится эта профессия, я долго пыталась дочь переубедить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу