Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

1 час назад, Verchi сказал:

@Alexis_first я не сижу, я отбрыкиваюсь. Он все время ноет, чтоб ему помогли, а я знаю, что может и не помогаю. Он сидит по два часа над одним примером показательно. Иногда сидит и воет, что не может. По английскому просто половину ДЗ не делает. Забыл, не увидел, не знал, не понял. Отмазки одним словом. 

Ой, вот это "я не понял", а значит фиг с ним, это наше всё.

Интересно, в каком чемодане ответственность надо передать, чтобы ее не бросили? Ну вот устраивают человека двойки наверное. Ну поругают, ну денег не дадут, ну гулять не будешь. Стоик.

Поделиться сообщением

@Shurshala а что ты в решебнике смотришь?

в старших классах там столько ошибок, что я бы даже и время не тратила (только если совсем-совсем непонятно)

Спряжения могут быть, потому что человек, который решал, не знает, что изучают в началке; потому что в началке программы могут различаться (то, что учат одни, другие даже и не начинают, пока не окажутся в 5 классе)

Поделиться сообщением

@Shurshala да уж, их нервной системе позавидовать можно:-D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shurshala сказал:

@Alexis_first я уже написала раз двадцать. Я ничего за него не делаю.

У меня нет времени! Я вынужденно села дома, как и многие другие.

Я вот передала, ребенок не взял ответственность. Упала))

Да, я потрясаю разбором глагола, так как это если и было, ни один ребенок не вспомнил. Мимо проходили. И да, откуда в решебнике спряжения? И почему разбор существительного есть с образцом и темой, а с глаголом нет? Это фигня, а не учебник. До опупения звуко-буквенный давать в учебнике нормально. А тут что-то сломалось. 

Кстати. Мы перед первым классом по настоянию учителя купили детям   справочники. Вот эти. http://www.labirint.ru/books/223092/

Т.к. учебник у нас  очень странный, и  теории в нем просто нет. С тех пор, если есть какие-то недопонимания, нас посылают в справочник.  И на дом задают  посмотреть в справочнике разбор или определение корня, например. Мне  он здорово облегчает жизнь. Там есть всё.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Verchi сказал:

@Alexis_first я не сижу, я отбрыкиваюсь. Он все время ноет, чтоб ему помогли, а я знаю, что может и не помогаю. Он сидит по два часа над одним примером показательно. Иногда сидит и воет, что не может. По английскому просто половину ДЗ не делает. Забыл, не увидел, не знал, не понял. Отмазки одним словом. 

у вас же языковая школа? углубленное изучение?

ноет, пока есть слушатели

Поделиться сообщением

@Verchi мне проще в том смысле, что моя кроха хочет гулять. Если долго ныть над английским и заданиями из музыкалки, то можно остаться без прогулки. Она это очень любит, а прогулки сейчас очень редкие. 

Есть же у вас какие-то стимулы? 

Поделиться сообщением

Только что, Alexis_first сказал:

у вас же языковая школа? углубленное изучение?

ноет, пока есть слушатели

да, языковая

куда ж мне деться из дома?:-D В свою комнату я выгоняю и дверь закрываю. Он и там ноет. Погромче:-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукуцаполь сказал:

Кстати. Мы перед первым классом по настоянию учителя купили детям   справочники. Вот эти. http://www.labirint.ru/books/223092/

Т.к. учебник у нас  очень странный, и  теории в нем просто нет. С тех пор, если есть какие-то недопонимания, нас посылают в справочник.  И на дом задают  посмотреть в справочнике разбор или определение корня, например. Мне  он здорово облегчает жизнь. Там есть всё.

в итоге я по нашим старым справочникам и даю ему материал изучать. Я все как-то надеюсь от учебника взаимность получить. Все пытаюсь теорию в нем найти.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Verchi сказал:

да, языковая

куда ж мне деться из дома?:-D В свою комнату я выгоняю и дверь закрываю. Он и там ноет. Погромче:-D

моя раньше устраивала театр. Самой себе. Делает домашку, что-то не получается,  обидится на учебник, на себя, на попугая и на  плюшевого медведя до кучи, и сидит злится. Полчаса, час. Я  ору из своего угла - скоро ты там? А она еще и не начинала. Договорились, что если не знает, что делать, сразу спрашивает.  Иногда наводящий вопрос сразу помогает. Иногда приходится разбирать задание полностью. Но  сейчас дз занимает намного меньше времени, чем в предыдущие два года. Я прямо вздохнула. Но с афобазола пока не слезаю, мало ли.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexis_first сказал:

но мы тут с первого класса.

слушайте, я, возможно, человек-пень и не вижу очевидного, но я все-таки спрошу. 

А ВЫ КТО? 

я вычислить не могу... 

Поделиться сообщением

Ну такие результаты в четверти, как написала Шуршала (извините за транслит) - это жуть. Почему администрация школы не сожрала такого педагога, там ведь показатели ниже нормы? К завучу ходили? Тем более что речь о началке.

Поделиться сообщением

6 минут назад, просто Наташа сказал:

Ну такие результаты в четверти, как написала Шуршала (извините за транслит) - это жуть. Почему администрация школы не сожрала такого педагога, там ведь показатели ниже нормы? К завучу ходили? Тем более что речь о началке.

В классе так много народу, что  в процентах успеваемость, может, и ничего.:connie_twiddle: Аня писала как-то, что средний балл 3,8?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Кукуцаполь сказал:

В классе так много народу, что  в процентах успеваемость, может, и ничего.:connie_twiddle: Аня писала как-то, что средний балл 3,8?

ну да, средняя температура по больнице получается нормальная)))))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, просто Наташа сказал:

Почему администрация школы не сожрала такого педагога, там ведь показатели ниже нормы?

потому что другого учителя ей взять негде. Это поселковая школа. Не до жиру. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aaza сказал:

слушайте, я, возможно, человек-пень и не вижу очевидного, но я все-таки спрошу. 

А ВЫ КТО? 

я вычислить не могу... 

Алешка))). Ты аватарки не видишь?

Поделиться сообщением

@Shurshala эвона как. 

Я аватарки вижу, к сожалению, на новом движке не понимаю, как их отключить, зато я их никогда в жизни не видела на старом движке )) 

Поделиться сообщением

1 час назад, просто Наташа сказал:

где нормы брать? Я даже тут, в теме спрашивала, КАК привлечь педагога и проверить его эффективность? Мне сказали, что у нас просто дети не успевающие.

Я соглашусь, что теоретически я могу быть глупой матерью, не умеющей воспитывать и т.д. Но вот ни в жизнь не поверю, что это настолько заразно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aaza сказал:

потому что другого учителя ей взять негде. Это поселковая школа. Не до жиру. 

Я сама в поселковой школе работаю, такие учителя вылетают быстро. Все зависит от начальства, наша директор не переживает, что прям некому будет работать, всегда приходит кто-то, зато качество есть. С началкой в этом плане хуже, согласна, но работает ли администрация с учителем или они сделали вид, что "мы в домике, сельской школе сойдет и так, никто ж другой не придет" - вот в чем вопрос. Потому и спрашиваю, ходили ли родители массово к завучу?

Поделиться сообщением

1 час назад, Shurshala сказал:

Алешка))). Ты аватарки не видишь?

Да, новый форум меня не пускал со старым ником. Фантазия помогла решить проблему сменой ника.

Я и аватарку, и подпись оставила

Поделиться сообщением

1 час назад, Shurshala сказал:

где нормы брать? Я даже тут, в теме спрашивала, КАК привлечь педагога и проверить его эффективность? Мне сказали, что у нас просто дети не успевающие.

Есть такие критерии, как справляемость (сумма 5, 4 и 3 на всех детей) и качество (сумма 5 и 4 на всех детей). У вас справляемость получается (4+12+15)/34 = 91 % и качество (4+12)/34 = 47 %, у нас качество ниже 60 - это большой ой

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу