Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

59 минут назад, Кукуцаполь сказал:

Можно  пойти и на принцип, но тут же ясно, что школа не справляется.

вот и занимаются родители. А нам тут пишут, это ваш выбор и вы не приучаете к самостоятельности ребенка. 

Если бы я могла обобщить как-то все, посмотреть на все в комплексе. Хоть можно понять бы было, в чем беда. Программа отвратительная, факт. А вот что там от учителя зависит, я не знаю. 

Поделиться сообщением

Варианты есть - оставить все на том же уровне, продолжать  тянуть эту лямку и довольствоваться тройками. Можно поменять место жительства, сдать свою кв и снять другую. Перейти в соседний класс к другому учителю. Перейти на дом обучение и нанять несколько репетиторов, если в школе все равно только штаны протираются. Смотря какая цель...

Поделиться сообщением

29 минут назад, Кукуцаполь сказал:

Причем можно не только доучивать прошедшее, но и  учить на 1-2 темы наперед. Тогда в классе  его новая тема не испугает. Плюс репетитор дисциплинирует и может  пробудить интерес к предмету.

Любимый ответ, почему я должен делать то, что не задали? Вдруг вот это и не зададут и он переработает ?Вы сами будете за коллегу его работу делать?

Поделиться сообщением

@Кукуцаполь переезжать семье в другой город это сильно.

Пока я получаюсь дешевле, чем репетитор. 

Стесняюсь спросить, по чем у вас репетиторы. Я тут посчитала, что на русский и математику брать (чтобы вместе с ним уроки делали и объясняли) вылетит тыщ в 20 в месяц. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Verchi сказал:

Любимый ответ, почему я должен делать то, что не задали? Вдруг вот это и не зададут и он переработает ?Вы сами будете за коллегу его работу делать?

я заставляю. Проблема, что с таким нежеланием делать домашку все растягивается. И не хватает времени. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

Не задать могут определенные упражнения из учебника, но темы-то они все пройдут в любом случае. Не может быть такого, что безударные гласные в корне мы учим, а через непроизносимые согласные перепрыгиваем.

Я же говорю -  какая цель. У меня -  чтобы не было пробелов в текущей программе. Если моя не поняла тему, я ей объясняю. Если поняла в школе, не лезу. Если считаю, что тема недостаточно раскрыта, гружу дополнительно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shurshala сказал:

@Кукуцаполь переезжать семье в другой город это сильно.

Пока я получаюсь дешевле, чем репетитор. 

Стесняюсь спросить, по чем у вас репетиторы. Я тут посчитала, что на русский и математику брать (чтобы вместе с ним уроки делали и объясняли) вылетит тыщ в 20 в месяц. 

В сети есть несколько крупных репетиторских сайтов, там можно ввести любой город и посмотреть  преподавателей по всем предметам. Разные цены, например,  иностранный язык с  обычным преподом или с носителем языка. Нужно делать только дз или  готовиться к ЕГЭ. Препод профессор или студент. У нас для началки обычно нужен простой предметник, стоит 500-700р.

Поделиться сообщением

У меня цель тоже - знания. Остальное относительно. Ну и воспитательный момент. Тут же не только понять, а и отработать надо. Как наша учительница дала тему единицы площади, а на следующем уроке проверочную работу. И пол класса два получили. Я своего дома проверяла, пустой вообще, не понял. Сидели и отрабатывали.

Поделиться сообщением

@Кукуцаполь так и посчитай, три раза в неделю по часу на русский и математику. Еще английский, еще другие предметы. Еще кружки и секции. Мне тогда почку продавать надо будет))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shurshala сказал:

@Кукуцаполь так и посчитай, три раза в неделю по часу на русский и математику. Еще английский, еще другие предметы. Еще кружки и секции. Мне тогда почку продавать надо будет))

Про деньги  условия не было)) Тогда сама-сама.

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукуцаполь сказал:

Про деньги  условия не было)) Тогда сама-сама.

пока вот собираюсь пойти на работу, да, на русский и математику придется брать педагога, т.к. школа пустой звук. По крайней мере в нашем случае.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shurshala сказал:

пока вот собираюсь пойти на работу, да, на русский и математику придется брать педагога, т.к. школа пустой звук. По крайней мере в нашем случае.

а ваши учителя дополнительно не занимаются с детьми? Это может быть дешевле.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Shurshala сказал:

у меня лично в классе было 43 человека.

при 43 (магическая цифра) разделили на 2 подкласса. т.к. дело было в старших классах и 43 человека никак не умещались, даже если занимали учительский стол и подсаживались третьими за парту.)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Shurshala сказал:

вот и занимаются родители. А нам тут пишут, это ваш выбор и вы не приучаете к самостоятельности ребенка. 

Если бы я могла обобщить как-то все, посмотреть на все в комплексе. Хоть можно понять бы было, в чем беда. Программа отвратительная, факт. А вот что там от учителя зависит, я не знаю. 

Шуршик, ты можешь на меня обидаться, но мы тут с первого класса. Я тебе в какой год уже пишу, зачем ты за ребенка делаешь то, что он может сам? 

Ты все хочешь контролировать сама, не давая ребенку даже иллюзии того, что его учеба - это только его дело. 

И не надо рассказывать про усидчивых девочек.

Просто у тебя есть время сидеть с ребенком, ты и сидишь. Я бы на его месте уже возненавидела учебу.

А у меня нет времени, я передала ответственность ребенку. Получила трояки по английскому и окружающему миру. Пятерок в четверти уже не будет. Мне жаль, но я переживу, это не уменя не будет долгожданной куклы с кучей прибамбасов.  Мне труднее удержаться и не купить эту куклу, но придется держать слово

ты вот разбором глагола потрясала гневно, а он оказался в учебнике 3 класса. Дала бы ребенку самому сделать, как умеет, что там с мамами других детей выяснять? 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Shurshala сказал:

я заставляю. Проблема, что с таким нежеланием делать домашку все растягивается. И не хватает времени. 

у нас один в один, заставляю, сразу хочется пить, есть, писать, ногу свело. Хочется убить.

Только что, Кукуцаполь сказал:

Не задать могут определенные упражнения из учебника, но темы-то они все пройдут в любом случае. Не может быть такого, что безударные гласные в корне мы учим, а через непроизносимые согласные перепрыгиваем.

Я же говорю -  какая цель. У меня -  чтобы не было пробелов в текущей программе. Если моя не поняла тему, я ей объясняю. Если поняла в школе, не лезу. Если считаю, что тема недостаточно раскрыта, гружу дополнительно.

вот когда все будут проходить, тогда и он будет. А сейчас не будет. Я все лето с ним занималась и каждый день начинался вот с этих припираний. У меня, если честно, психика на пределе уже.

Цель у всех одна - получить знания и учиться хотя бы на 4 в началке. Ну ладно, я даже с тройкой по английскому смирюсь, но постоянные пары за лень:wacko:

Поделиться сообщением

Плин, не исправляет с планшета опечаткт

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

У меня, если честно, психика на пределе уже.

А вы что, не сидите на афобазоле с первого класса? O.o:magic:

крайне рекомендую:-D  от души

Поделиться сообщением

@Alexis_first я не сижу, я отбрыкиваюсь. Он все время ноет, чтоб ему помогли, а я знаю, что может и не помогаю. Он сидит по два часа над одним примером показательно. Иногда сидит и воет, что не может. По английскому просто половину ДЗ не делает. Забыл, не увидел, не знал, не понял. Отмазки одним словом. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Кукуцаполь сказал:

А вы что, не сидите на афобазоле с первого класса? O.o:magic:

крайне рекомендую:-D  от души

смешно:-D

Поделиться сообщением

@Alexis_first я уже написала раз двадцать. Я ничего за него не делаю. Презентации ага, делали за него. Печатали фото. Сейчас он сам, я рулю процессом, объясняю и т.д. И спрашиваю с него. Но для этого мне надо быть дома, физически рядом с ним и иметь мотиватор-дубину.

У меня нет времени! Я вынужденно села дома, как и многие другие.

Я вот передала, ребенок не взял ответственность. Упала))

Да, я потрясаю разбором глагола, так как это если и было, ни один ребенок не вспомнил. Мимо проходили. И да, откуда в решебнике спряжения? И почему разбор существительного есть с образцом и темой, а с глаголом нет? Это фигня, а не учебник. До опупения звуко-буквенный давать в учебнике нормально. А тут что-то сломалось. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу