Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

57 минут назад, Кукуцаполь сказал:

У вас  что, окружающий разве не главный предмет? Неужели так бывает?:ogo::facepalm:

:magic:

с четвертого класса стало легче. В этом году у нас почему-то нет рабочих тетрадей. И презентации у нас пока не просили (ттт). Прочитал, ответил на вопросы, свободен. Наконец научился в интернете искать нужное, для мини докладов. 

Поделиться сообщением

Только что, Кукуцаполь сказал:

У вас  что, окружающий разве не главный предмет? Неужели так бывает?:ogo::facepalm:

какие окружайки?, английский 4 раза в неделю в 4 классе и учительница зверюга просто

Поделиться сообщением

10 минут назад, Verchi сказал:

у нас нет такого, чтоб кто-то хотел иметь оценки лучше, чем друг.

не знаю, как в началке, в средних классах за то, что получил оценку выше, чем в классе/ чем у друзей, могут "чмырить" - типа ботаник и т.п.

Тут от контингента учащихся зависит.

Скрытый текст

Вспоминаю по своей средней школе. Учиться не модно, модно - прогуливать, грубить, хамить, материться, списывать, унижать ботанов. Поэтому те, кто более-менее нормально учились, держались особняком от остальной массы. Причем, это обычный класс, не неблагополучные семьи. Может, время такое было. В старших классах перевелась в др школу-гимназию, там нормально учились все, заинтересованность в знаниях у детей чувствовалась.

Такшта оглядка на одноклассников - так себе мотиватор

Поделиться сообщением

Вот картина в классе. Четвертная оценка русский язык. В классе 34 человека.

4 пятерки

12 четверок

15 троек

3 двойки.

Начальная школа. Ну что-то не так с этим всем. 

ПО математике всего одна пятерка в классе......

Даже по несчастной окружайке только 2 пятерки....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NoPain-NoGain сказал:

не знаю, как в началке, в средних классах за то, что получил оценку выше, чем в классе/ чем у друзей, могут "чмырить" - типа ботаник и т.п.

Тут от контингента учащихся зависит.

Скрыть содержимое

Вспоминаю по своей средней школе. Учиться не модно, модно - прогуливать, грубить, хамить, материться, списывать, унижать ботанов. Поэтому те, кто более-менее нормально учились, держались особняком от остальной массы. Причем, это обычный класс, не неблагополучные семьи. Может, время такое было. В старших классах перевелась в др школу-гимназию, там нормально учились все, заинтересованность в знаниях у детей чувствовалась.

Такшта оглядка на одноклассников - так себе мотиватор

у нас совсем иначе. даже  в моем детстве отличники были самыми популярными в школе, прямо как в американских  фильмах про подростков)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Shurshala сказал:

Вот картина в классе. Четвертная оценка русский язык. В классе 34 человека.

4 пятерки

12 четверок

15 троек

3 двойки.

Начальная школа. Ну что-то не так с этим всем. 

да, как-то...

обычно в началке все отличники и хорошисты, редко троечники, а уж двойки - вообще редкость

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Кукуцаполь сказал:

у нас совсем иначе. даже  в моем детстве отличники были самыми популярными в школе, прямо как в американских  фильмах про подростков)))

поэтому я терпеть не могла учиться в той школе.

Вокруг одни дебилы, еще и учиться нормально не дают :magic: 

Поделиться сообщением

@NoPain-NoGain ну так и я о чем.

При том, дети далеко не дураки, усилий прикладывается много, почему вдруг так? И не с кем сравнить.

И уже приставала я тут, есть ли какой-то показатель эффективности работы учителя. Или все можно списать на детей и родителей.

Поделиться сообщением

@Shurshala все валят на детей и родителей, да. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Shurshala сказал:

@NoPain-NoGain ну так и я о чем.

При том, дети далеко не дураки, усилий прикладывается много, почему вдруг так? И не с кем сравнить.

И уже приставала я тут, есть ли какой-то показатель эффективности работы учителя. Или все можно списать на детей и родителей.

а есть вариант сменить школу? ну или хотя бы класс. 34 человека - это ж убиться можно, они, наверное, ничего не успевают

в нашем классе 24 человека или 23, если учитывать отсутствующих, то человек 20 обычно. Отличников нет, но   в среднем почти все на одном уровне.

Поделиться сообщением

@Кукуцаполь такое количество детей везде у нас. 

Сейчас еще дошли до Ж или З буквы вроде в первых классах... 

Переводиться некуда. Нормально только в ККО. Там и оценки нормальные у детей каким-то волшебным образом.

Поделиться сообщением

@Shurshala , я, извините, опять влезу. Получается, со школой что-то не так, а лупите вы своего ребенка.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Shurshala сказал:

@Кукуцаполь такое количество детей везде у нас. 

Сейчас еще дошли до Ж или З буквы вроде в первых классах... 

Переводиться некуда. Нормально только в ККО. Там и оценки нормальные у детей каким-то волшебным образом.

В случае, когда класс переполнен, и не все успевают усвоить урок, может помочь репетитор, не пробовали? Причем можно не только доучивать прошедшее, но и  учить на 1-2 темы наперед. Тогда в классе  его новая тема не испугает. Плюс репетитор дисциплинирует и может  пробудить интерес к предмету.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Кукуцаполь сказал:

а есть вариант сменить школу? ну или хотя бы класс. 34 человека - это ж убиться можно, они, наверное, ничего не успевают

в нашем классе 24 человека или 23, если учитывать отсутствующих, то человек 20 обычно. Отличников нет, но   в среднем почти все на одном уровне.

в Мск в старых школах бывает и больше народу в классах.

знаю случай, когда в 1 классе было 37 человек.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Кукуцаполь сказал:

В случае, когда класс переполнен, и не все успевают усвоить урок, может помочь репетитор, не пробовали? Причем можно не только доучивать прошедшее, но и  учить на 1-2 темы наперед. Тогда в классе  его новая тема не испугает. Плюс репетитор дисциплинирует и может  пробудить интерес к предмету.

Вы серьезно? репетитор в началке?  :o Тут уж и правда впору задавать вопрос - а школа на что?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Кукуцаполь сказал:

у нас не то, чтобы самыми популярными, но уж точно за это не гнобили.

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

@Shurshala , я, извините, опять влезу. Получается, со школой что-то не так, а лупите вы своего ребенка.

его лень это отдельный разговор. И желание всех объегорить тоже.

1 час назад, Кукуцаполь сказал:

Вот и сижу дома четвертый год, я, репетитор - какая разница. Кто там что дисциплинирует....

1 час назад, NoPain-NoGain сказал:

Вы серьезно? репетитор в началке?  :o Тут уж и правда впору задавать вопрос - а школа на что?

Я этот вопрос со второго класса задаю. И не только я.

Поделиться сообщением

15 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

Можно  пойти и на принцип, но тут же ясно, что школа не справляется.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shurshala сказал:

Вот и сижу дома четвертый год, я, репетитор - какая разница. Кто там что дисциплинирует....

Да ну, мама и репетитор - это  разница.

А есть другие варианты?

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

в Мск в старых школах бывает и больше народу в классах.

знаю случай, когда в 1 классе было 37 человек.

у меня лично в классе было 43 человека.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу