Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Verchi сказал:

и что из того, если иначе нет результата?

Вероятно, кому-то ничего). Но тогда и не стоит подменять понятия.

вопрос еще - нужен ли результат, какой и кому.

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

@Shurshala , это не ответственность, а страх.

какая разница. Если ему пофиг, как предлагаете воздействовать? Позволять не учиться? Свой пример не предлагать. Не помогло никак. 

Поделиться сообщением

Только что, Shurshala сказал:

какая разница. Если ему пофиг, как предлагаете воздействовать? Позволять не учиться? Свой пример не предлагать. Не помогло никак. 

у нас тоже свой пример не помогает:neeee:

Поделиться сообщением

Только что, штуша сказал:

вопрос еще - нужен ли результат, какой и кому.

ребенку не нужны знания? Аттестат ему нужен или справка о том, что прослушал?

Поделиться сообщением

Как я посмотрю, легко всегда говорить о чужих результатах. И сами вы во всем виноваты, и ваш выбор. Ну да, надо забить, простить и забыть. Пусть потом подъезды моет. Многие осознавать что-то начинают гораздо позже, но время ушло. И базу восстановить сложно, чаще невозможно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Shurshala , а зачем понятия подменять? Может, разобраться для начала, почему ему все пофиг? 

@Verchi , не знаю, что ему нужно, люди разные.

Поделиться сообщением

@Shurshala , а зачем понятия подменять? Может, разобраться для начала, почему ему все пофиг? 

@Verchi , не знаю, что ему нужно, люди разные.

да потому что интереснее все остальное. А тут скучно, нудно, противно и вообще зачем ему это надо. Достаточно? Нет педагогов хороших, программа дурацкая, система оценок не располагает к мотивации.... Продолжать можно долго. 

Пофиг - ребенок не невротик. Из-за фигни переживать не будет. Вот просто не важно это для него. 

Вроде очевидные вещи пишутся, неужели вы считаете, что за несколько лет светлая мысль разобраться, в чем же причина, не приходила нам в голову? Приходила. И с психологом общались. Вот такие дети. Сейчас стал чуть старше, проще. Была вообще жесть жестокая.

Поделиться сообщением

5 минут назад, штуша сказал:

как вариант, причем, наиболее распространенный - лень обыкновенная

кому хочется учиться, если можно играть в комп\гулять с друзьями и т.д. А тут корпеть над учебниками надо...

Как будто сам не были детьми в детстве и родители не учили, что есть слово "надо"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

да потому что интереснее все остальное. А тут скучно, нудно, противно и вообще зачем ему это надо. Достаточно? Нет педагогов хороших, программа дурацкая, система оценок не располагает к мотивации.... Продолжать можно долго. 

Пофиг - ребенок не невротик. Из-за фигни переживать не будет. Вот просто не важно это для него. 

А от ремня это все исправится? 

Нет, я ничего против не имею, само собой, вы родители, вам виднее.

Поделиться сообщением

А от ремня это все исправится? 

Нет, я ничего против не имею, само собой, вы родители, вам виднее.

нет, все не исправится. И такую глобальную цель не ставили.

Не нравится, скучно, не хочу - это все не повод не следить в классе. Вот считайте, это такое своеобразное объяснение, что это НАДО, а не хочу-не хочу. Просто ходить и нравоучения читать бессмысленно, что горох об стену. А тут очень четкая связь.

Поделиться сообщением

Только что, штуша сказал:

, не знаю, что ему нужно, люди разные.

так беда в том, что и он не знает, что ему надо. знал бы - было бы проще.

да потому что интереснее все остальное. А тут скучно, нудно, противно и вообще зачем ему это надо. Достаточно? Нет педагогов хороших, программа дурацкая, система оценок не располагает к мотивации.... Продолжать можно долго. П

плюсуюсь, у нас еще классная неплохая учительница, по ее предметам держится, хочет ее порадовать. А вот остальные - швах.

Цитата

офиг - ребенок не невротик. Из-за фигни переживать не будет. Вот просто не важно это для него. 

плюсуюсь, у нас то же самое

Цитата

Вроде очевидные вещи пишутся, неужели вы считаете, что за несколько лет светлая мысль разобраться, в чем же причина, не приходила нам в голову? Приходила. И с психологом общались. Вот такие дети. Сейчас стал чуть старше, проще. Была вообще жесть жестокая.

опять плюсуюсь

у меня наоборот, было терпимо, сейчас все хуже и хуже.

Поделиться сообщением

Не нравится, скучно, не хочу - это все не повод не следить в классе. 

а у нас в классе все нормально, беда с домашкой. Неохота, забыл, не понял.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shurshala сказал:

нет, но это все не повод не следить в классе. Нравится или нет. Вот считайте, это такое своеобразное объяснение, что это НАДО, а не хочу-не хочу. Просто ходить и нравоучения читать бессмысленно, что горох об стену. А тут очень четкая связь.

Для меня не объяснение. Впрочем, это ваше личное дело, повторюсь)

Поделиться сообщением

58 минут назад, штуша сказал:

Для меня не объяснение. Впрочем, это ваше личное дело, повторюсь)

ну так все разные. За 2-3-4 класс я перепробовала все. Разве еще акт самосожжения не практиковала. 

вот только предложений никаких нет, как же мотивировать, если не хочет ребенок учиться? 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Shurshala сказал:

Как я посмотрю, легко всегда говорить о чужих результатах. И сами вы во всем виноваты, и ваш выбор. Ну да, надо забить, простить и забыть. Пусть потом подъезды моет. Многие осознавать что-то начинают гораздо позже, но время ушло. И базу восстановить сложно, чаще невозможно

а друзья в классе есть? обычно они друг перед другом начинают гнаться за оценками,  некоторым  помогает соревновательный момент

Поделиться сообщением

ну так все разные. За 2-3-4 класс я перепробовала все. Разве еще акт самосожжения не практиковала. 

вот только предложений никаких нет, как же мотивировать, если не хочет ребенок учиться? 

Это же ваш ребенок, откуда мне знать?!) У меня свои дети, я за них ответственность несу.

нет, они не покладистые зайки))

Поделиться сообщением

Только что, Кукуцаполь сказал:

а друзья в классе есть? обычно они друг перед другом начинают гнаться за оценками,  некоторым  помогает соревновательный момент

у нас нет такого, чтоб кто-то хотел иметь оценки лучше, чем друг.

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукуцаполь сказал:

не интересует это для соревнований. Кроме того, я уже писала, по многим работам у трети класса двойки. Русский и математика. С кем тут соревноваться? Литература, если нет лени, 4-5, английский обычно 4. Всякие там окружайки не в счет. Ходить и собирать двойки из-за лени глупо. Приходится приучать хоть как-то. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

у нас нет такого, чтоб кто-то хотел иметь оценки лучше, чем друг.

мне кажется, что это вообще не ценность у них. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shurshala сказал:

Всякие там окружайки не в счет. 

У вас  что, окружающий разве не главный предмет? Неужели так бывает?:ogo::facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу