Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

55 минут назад, Febris erotica сказал:

@Бестолковая Скво по регламенту учитель должен проверять раздевалки до и после урока, так что недосмотр учителя, если не в курсе, какой именно класс отличился. В данном случае локализация авторов - в руках педагогического состава школы. 

Да, наверное.

В кабинетах с этим проще. Дети из другой школы не ходят по кабинетам, а за каждым классом закреплен свой.

Поделиться сообщением

да не рисуют у нас на партах, парты без наскальной живописи все.

учимся во вторую смену после еще одного класса, конечно, дети залапывают их,  а т.к. у нас все обязаны ходить в белых рубашках,  все прекрасно видно на манжетах. 

неужели надо обязывать детей мыть после себя парту каждый день? для чего тогда уборщицы?

да если бы их хоть раз в неделю протирали каким-то моющим средством, а у нас, видимо, только пол моют. родителям мыть парты запрещено, детям тоже, разрешено только скидываться и оплачивать генеральную уборку:hmm3:

Поделиться сообщением

В 10.10.2016 в 04:47, Кукуцаполь сказал:

родителям мыть парты запрещено, детям тоже, разрешено только скидываться и оплачивать генеральную уборку:hmm3:

Ой, лучше так, чем когда дети моют. Я сколько раз предлагала на собрании скинуться на уборщицу - никто не хочет. В итоге дети убирают сами, ну как убирают... грязь развозят и лишний повод побеситься... классы по итогу перманентно грязные, форма после уборки тоже грязная. 

Поделиться сообщением

Меня просили отписаться про учебник Спицына, по горячим следам (вчера получила, еще не читала, только пролистала на предмет типографских дефектов, книги шитые, а не клеенные, что хорошо)  мне понравилось, что цитаты из летописей выделены стилизованным шрифтом, читать удобнее, КМК. Я слишком давно училась, что бы вспомнить, как в советских учебниках делили периоды Древней Руси; термину "Киевская Русь" посвящено достаточно места, деления на параграфы нет. Хотела выложить фотку оглавления и одной из страниц, но что-то не получается на хостинг, а уменьшать до 270кб - качество оч. страдает, ИМХО

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tasha сказал:

Меня просили отписаться про учебник Спицына, по горячим следам (вчера получила, еще не читала, только пролистала на предмет типографских дефектов, книги шитые, а не клеенные, что хорошо)  мне понравилось, что цитаты из летописей выделены стилизованным шрифтом, читать удобнее, КМК. Я слишком давно училась, что бы вспомнить, как в советских учебниках делили периоды Древней Руси; термину "Киевская Русь" посвящено достаточно места, деления на параграфы нет. Хотела выложить фотку оглавления и одной из страниц, но что-то не получается на хостинг, а уменьшать до 270кб - качество оч. страдает, ИМХО

если он есть на Лабиринте, можно дать ссылку на него, там часто бывают фото страниц в описании, содержание тоже попадается

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кукуцаполь сказал:

если он есть на Лабиринте, можно дать ссылку на него, там часто бывают фото страниц в описании, содержание тоже попадается

Я вечером мужа потрясу и выложу. На Лабиринте нет, на Озоне без фото. Покупала тут https://konzeptual.ru/istorija-rossii-komplekt-iz-5-tomov (самый дешевый вариант, от издательства)

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasha сказал:

Я вечером мужа потрясу и выложу. На Лабиринте нет, на Озоне без фото. Покупала тут https://konzeptual.ru/istorija-rossii-komplekt-iz-5-tomov (самый дешевый вариант, от издательства)

ну и цена:010:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Кукуцаполь сказал:

5 книг достаточно качественно сделанных, 5й том существенно удорожает комплект, тот же Озон его продает отдельно за 1800, да и 4-е тоже дороже, дешевле я не нашла, у них бывают акции когда 2500 весь комплект стоит. А вообще, это пожалуй, первая книга за год, не считая 4-5 по кулинарии, купленная мной даже не за год, так что я не переживаю :shuffle: некоторые книги всегда были достаточно дорогим удовольствием, даже когда цена была в советских рублях

Поделиться сообщением

Я бы электронный вариант приобрела. Интересно почитать. 2500 жаба давит отдать..

Вопрос есть к педагогам и завучам. Есть ли требования по общей успеваемости класса? У меня нервы не выдержали, я подписалась на статистику по классу в электронном дневнике. Увидела общую картину и вздрогнула, средний бал по основным предметам чуть выше тройки по классу. Двоек и троек море. Только сегодня самостоятельная работа по математике была, ни одной пятерки, 11 четверок, 15 троек и 2 двойки. И это еще неплохой результат. Класс вроде далеко не тупой. Что-то происходит нездоровое. 

Поделиться сообщением

@Shurshalaнездоровое не то слово. Я бы списала на октябрь и обострения, но уже не один пример, что педагог в начальной школе лепит 2 щедрой рукой всем и каждому. С чем связано не знаю, но тенденция прослеживается.В 

В школе, где работаю, ситуация обратная, там до 4 класса дотягивают всех, на гиа-4 ребёнка просят не приходить, а в средней школе учителя хватаются за голову.В 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Shurshala сказал:

Я бы электронный вариант приобрела. Интересно почитать. 2500 жаба давит отдать..

Вопрос есть к педагогам и завучам. Есть ли требования по общей успеваемости класса? У меня нервы не выдержали, я подписалась на статистику по классу в электронном дневнике. Увидела общую картину и вздрогнула, средний бал по основным предметам чуть выше тройки по классу. Двоек и троек море. Только сегодня самостоятельная работа по математике была, ни одной пятерки, 11 четверок, 15 троек и 2 двойки. И это еще неплохой результат. Класс вроде далеко не тупой. Что-то происходит нездоровое. 

вроде есть, я не интересовалась

Поделиться сообщением

@Shurshala а дети учатся ради знаний или ради оценок? Если в целом успеваемость низкая, что делать педагогу? Ставить пятерки, чтобы родителям спокойнее жилось и статистика была в норме?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Febris erotica сказал:

@Shurshala а дети учатся ради знаний или ради оценок? Если в целом успеваемость низкая, что делать педагогу? Ставить пятерки, чтобы родителям спокойнее жилось и статистика была в норме?

такая успеваемость вдруг появилась. В прошлом году картина лучше была.

Педагог как учит то? Через пень колоду? Все таки это тоже отражение его работы. Не ставить пятерки, а нормально объяснять. У нас по ощущениям 2 урока из 3 контрольные, тесты и самостоятельные. Интересно, когда же учеба сама происходит. Ответ мне конечно понятен, мамы дома занимаются. Только нахрена этот педагог тогда?

Поделиться сообщением

@Shurshala сменился класс, тематика новая, дети не тянут. Штатная ситуация. Чтобы оценивать работу педагога, нужно смотреть в развитии ситуацию. Контрольная или иная проверка может идти очень быстро, это не значит, что урок целиком на нее уходит.

Поделиться сообщением

да что поменялось то между третьим и четвертым классом? Нолики добавились к числам по математике?

В развитии - все становится хуже с каждым днем.

О ее подходе. Ребенку ставится три по музыке (!!!), т.к. ребенок болел две недели и просто не мог знать, что там учили. Мне в голову не приходило, что надо напрягаться еще и по музыке или ИЗО.

Поделиться сообщением

@Shurshala что значит, ребенок не мог знать? По другим урокам он делал задания? Как-то узнавали (из электронного дневника? у других детей?)? 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Febris erotica сказал:

@Shurshala что значит, ребенок не мог знать? По другим урокам он делал задания? Как-то узнавали (из электронного дневника? у других детей?)? 

ДЗ у нас в электронном дневнике. По музыке они в классе что-то там делают и ничего никогда не задано. 

У нас в школе ДЗ обязательно исключительно в электронном виде. Откуда нам знать, что там?

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукуцаполь сказал:

500 рублей за книгу - обычная цена.)

Поделиться сообщением

@Shurshala отсутствие записей в электронном дневнике - повод обратиться в администрацию школы с этим вопросом. А вообще по закону ребенок обязан освоить определенную программу на определенном этапе. Госстандарт должен быть выполнен, именно это дает педагогу основания требовать выполнения заданий, даже тех, что ребенок пропустил из-за болезни. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу