Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

Эээ, простите серость.

Разве эссе пишутся в стиле акын?

Поделиться сообщением

7 часов назад, leeka сказал:

Ну а какая разница, аутсорс или нет, уборщицы ды быть...

У нас во многих шко лах питание по аутсорсу, но это не значит, что детей не кормят или кормят..сами дети

А это, видимо, попытка руководства сэкономить средства и решить проблемы за счет детей и их родителей

Поделиться сообщением

@Natello , это уж как-то слишком глупо подставляются...

Поделиться сообщением

56 минут назад, Natello сказал:

А это, видимо, попытка руководства сэкономить средства и решить проблемы за счет детей и их родителей

возможно, что это как всегда у нас - запретить с завтра, а аутсортинг будет с января, потому что пока деньги, пока техзадание, пока конкурс - как раз 3 месяца и пройдет

новых денег сейчас не дадут, потому что исполнение бюджета

и ставку оставить незаконно, и убирать некому

повторю - я дежурила в классе на протяжении всех 11 лет обучения, никаких страхов и ахов не помню 

и родители приходили раз в год класс убрать

и я принципиально против позиции, когда детей воспитывают вдали от труда, у меня коллега ездил в обед домой, чтобы покормить 14-летнюю дочь, потому что ей не разрешено было пользоваться плитой

а заодно еще и микроволновкой, и посуду мыть, и вообще

потому что ребенок должен учиться

ну вот давеча девушке стукнуло уже 18, и она ОЧЕНЬ удивилась на ультиматум от родителей, что теперь она взрослая и должна

Поделиться сообщением

@Febris erotica , мы тоже дежурили (бесплатно), а мужу - платили (какие-то копейки, конечно, но все же), и ты знаешь, у него даже более здоровое отношение к своему труду. чем у меня (понятно, что много факторов наложилось, но тем не менее).

Если случилась беда с бюджетом, логично сотрудникам этот вопрос решать, а не перекладывать с больной головы на здоровую.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Raxel сказал:

Эээ, простите серость.

Разве эссе пишутся в стиле акын?

не знаю, у нас пока нет такого. Пишем сочинения, называются они сочинения также, тема дается определенная, например, недавно вот писали, почему важно быть грамотным. Это не сочинение по литературе (по произведению), но это сочинение, со вступлением и выводом

Поделиться сообщением

В 09.10.2016 в 08:21, Рюмашка сказал:

Пробейте в инете стоимость комплекта ваших рабочих тетрадей, и узнаете. По мне очень дорого, комплект наших рабочих тетрадей стоил максимум тысячи три.

возможно, это суммарно с "на нужды класса" (ДРы разные, какая-то мелочевка, тетради для контрольных и прочее)

Поделиться сообщением

помнится, когда у меня в школе начали требовать сочинение по плану, я сначала писала сочинение. а потом к нему план. Все равно никто не проверит, что было написано раньше, а откуда я знаю, куда меня вынесет и по какой схеме текст пойдет складываться... Один раз честно попробовала по правилам. Такая фигня получилась... 

Поделиться сообщением

@Рахиль я не согласна на счет сотрудников. Учителям ко всем долженствованиям еще и кабинеты мыть? Учитывая, что основная грязь кабинетов - это неряшливость (читай: воспитание) детей: рисовать на партах, приклеивать жевательную резинку, пачкать пол кроссовками (ведь остаются такие классные черные полоски!). Беда с бюджетом - не проблема родителей, но и не проблема сотрудников. Они свою работу выполняют. 

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

@Рахиль я не согласна на счет сотрудников. Учителям ко всем долженствованиям еще и кабинеты мыть? Учитывая, что основная грязь кабинетов - это неряшливость (читай: воспитание) детей: рисовать на партах, приклеивать жевательную резинку, пачкать пол кроссовками (ведь остаются такие классные черные полоски!). Беда с бюджетом - не проблема родителей, но и не проблема сотрудников. Они свою работу выполняют. 

Значит руководству - брать швабру и мыть, но никак не детям и родителям, они-то тут при чем

Поделиться сообщением

у нас в прошлом году собирали деньги на уборщицу ежемесячно.

в этом году уборщиц тоже отменили, видимо, из-за жалоб родителей.

сейчас  уборщицы моют только пол. раньше уборщица убирала класс полностью - протирала парты с дезинф средством и подоконники.

сейчас  дети приходят с грязными  рукавами.

но! руководство и тут выкрутилось - теперь деньги, недособранные на уборщиц ежемесячно, они собирают одной суммой в четверть "на генуборку".

Поделиться сообщением

@Кукуцаполь , очень странно, что никто не пожаловался. Наверное, мазохизм

Поделиться сообщением

Даже если это 1 школа в округе

Поделиться сообщением

@Рахиль ИМХО, кто мусорит - тот и убирает) в случае отсутствия финансирования

если руководство деньги зажало, то пусть моют, конечно, а если это тенденция в стране, то тоже - почему? 

Я свой рабочий стол мою раз в квартал, но рукава почему-то не грязные. Наверно, потому, что я не рисую на своем рабочем столе. Дети рисуют - дети ходят с грязными рукавами, по-моему, логично. Не хотят ходить с грязными - пусть или не пачкают, или моют за собой. 

Если все ходят в сменной обуви и не мусорят, то однократной влажной уборки за две выделенные копейки - вполне достаточно. 

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

ИМХО, кто мусорит - тот и убирает)

А у нас сейчас второй сменой учатся дети из соседней школы.

У них обвалилась крыша. Вот просто - р-раз, в начале учебного года и школа в аварийном состоянии.

По планам до НГ, а там кто знает..

И вот дочь говорит, что раздевалка на физ-ре уже вся исписана ругательствами в адрес нашей школы. 

Будто мы их к себе приглашали, или крышу им сломали 

И думаю, что не только в раздевалке по итогу такое обнаружится. Но чет сомневаюсь, что убирать будут те дети.

Поделиться сообщением

@Бестолковая Скво по регламенту учитель должен проверять раздевалки до и после урока, так что недосмотр учителя, если не в курсе, какой именно класс отличился. В данном случае локализация авторов - в руках педагогического состава школы. 

Я вот помню, наш классный руководитель был преподавателем иностранного языка, и наш класс всегда был в тоннах жвачки, потому что если на алгебре или там обж можно тихонько себе жевать резинку, то на иностранном и группа меньше, и артикуляция на виду. В конце года, когда все мыли свои классы, было обидно, конечно, но лично я ни одной жвачки больше не приклеила никуда :-D

Поделиться сообщением

Люди добрые, не дайте помереть в невежестве

Чем эссе от сочинения отличается? 

Поделиться сообщением

Только что, Raxel сказал:

Чем эссе от сочинения отличается? 

Я загуглила))

Самый популярный ответ - объемом. 

Поделиться сообщением

У сочинения есть план, какие-то более-менее четкие критерии и требования. А эссе - это вольное изложение, пиши, как бог на душу положит...

Поделиться сообщением

@Raxel эссе пишется в индивидуальной манере изложения, без четких критериев. Это личное размышление автора по частному вопросу. А сочинение - изложение не только мыслей, но и знаний на заданную тему. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу