Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

@Febris erotica хм, ну в рамках одного вуза и одной кафедры я согласна, что лучше 5 или 6, чем 4)

Поделиться сообщением

4 часа назад, nusasha сказал:

Не знаю, мой опыт говорит об обратном.

о каком обратном?

у вас предпочитают брать бакалавров, к примеру физтеха, нежели  магистров и специалистов оттуда же с тех же факультетов?)

напоминаю, было сказано "при прочих равных".

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Феникс сказал:

о каком обратном?

у вас предпочитают брать бакалавров, к примеру физтеха, нежели  магистров и специалистов оттуда же с тех же факультетов?)

напоминаю, было сказано "при прочих равных".

Вообще-то было сказано

Цитата

бакалавриат престижного вуза при прочих равных переплюнет и 5, и даже 6 лет обучения в вузе ниже рангом

Поделиться сообщением

6 минут назад, nusasha сказал:

Вообще-то было сказано

вообще-то было сказано:

Цитата

при прочих равных магистратура и даже специалитет переплюнут бакалавриат только так.

именно под этим вы написали, что ваш опыт говорит об обратном.)

Поделиться сообщением

@Феникс я более, чем четко выразила свою мысль в двух постах

А полемизировать на тему очевидных вещей, что 5 больше и лучше, чем 4, я не буду, извините

Поделиться сообщением

@nusasha, ваша мысль понятна, но вы чужие посты невнимательно прочитали и речь изначально, если уж на то пошло, была о другом.

о том, что бакалавры в представлении работодателей именно недоспециалисты.

понятно, что бакалавры мехмата будут цениться больше, чем специалисты математического факультета заочного усть-липкинского районного заборокрасительного вуза.

но при прочих равных на первых порах при устройстве на работу предпочтение будет именно магистрам и специалистам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Феникс так я вот как раз такого и не встречала, что недоспециалисты. А вот что всякие заборокрасительные - недовузы, это да, хоть сто лет там обобучайся)

Поделиться сообщением

4 часа назад, SashaMau сказал:

Правда, париться начала только в 11 классе...

Но это не вызвало каких-то особых проблем: знаешь чего хочешь - готовишься - сдаешь, получаешь приличный балл - поступаешь куда собирался. 

Так самое плохое, что с нынешними непрекращающимися реформами не знаешь, к чему готовиться. То ли тест будет, то ли сочинение. Нас (я до ЕГЭ выпускалась) три года, с 9 по 11 класс, тренировали писать сочинения. Брали темы предыдущих лет и писали-писали-писали. Пытались угадать, какие темы могут быть в этом году, писали на эти темы так называемые заготовки. Вас готовили к ЕГЭ, тоже по опыту предыдущих лет. А сейчас не знаешь, чего вообще ждать и в какую строну готовиться.

Есть, конечно, беспроигрышный вариант - готовить деньги)))

Поделиться сообщением

@Черемуха мы вот узнали о том, что будем сдавать ЕГЭ в конце 10 класса (пилотные были, одними из первых) и ничего, все все прекрасно сдали)

вря ли конечно это вас утешит, но всё же)

Поделиться сообщением

@nusasha надеюсь, что к 2021 году наша замечательная министр образования все же определиться с требованиями к ЕГЭ... если ее не поменяют на очередную новую метлу со светлыми идеями.

Поделиться сообщением

@Черемуха , душа моя, перестань). Для меня сочинение было главным и профильным вступительным - не то, что выпускным. Вообще не тренировались, так - в рабочем порядке. И все прошло наилучшим образом. Ну, как, подруга моя схлопотала 4 за ошибочную запятую в цитате, но это тоже не конец света)

Поделиться сообщением

@Черемуха о, до 2021 еще сколько раз все поменяется))

зато дети еще в школе у нас теперь учатся выходить из зоны комфорта - полезный для взрослый жизни навык в принципе))

Поделиться сообщением

2 часа назад, nusasha сказал:

зато дети еще в школе у нас теперь учатся выходить из зоны комфорта - полезный для взрослый жизни навык в принципе))

У нас очень модно выводить из зоны комфорта всех подряд, даже тех, кто никогда туда и не входил)) 

@штуша вспомни себя 3-5 лет назад))) Даже я помню, как ты паниковала на форуме по поводу выпуска/поступления своей дочки))) Так и я - умом-то всё понимаю, что не конец света, но...)))

Спасибо за поддержку:LaieA_062:

Поделиться сообщением

@Черемуха , еще раз призываю не устраивать драм на пустом месте, как некоторые))

Поделиться сообщением

школа сама по себе выход из зоны комфорта, чему тут еще учить-то. 

Поделиться сообщением

@Черемуха я присоединюсь к @штуша , не переживай так. Все учились в штатном режиме, для всех экзамены были тем или иным стрессом, кроме экзаменов по самым любимым предметам, которые сдавались одной левой. Лично я после своей школы два раза написала вступительное сочинение на филологический факультет СПбГУ на безукоризненную пятерку, хотя вообще специально не готовилась (что не поступила - это уже заслуга как раз устного экзамена, на котором заваливали людей десятками :)). 

А когда я поступала на второе высшее, уже был введен ЕГЭ. И я его сдавала в режиме письменного вступительного, в то время много у кого его не было. Тоже не готовилась, только встретилась один раз со своим школьным учителем по русскому языку и литературе для консультации. Написала все за 30 минут, отдаю лист экзаменатору, а она мне: девушка! ну что вы! посидите еще, подумайте! 

Она решила, что я просто ухожу, не готова :)

Если хорошо знаешь предмет, эти все натаскивания только мешают, создают какие-то дополнительные шоры. Ко мне уже приходят пострадавшие от ЕГЭ - это ужас что. Простейшего делового письма приличному человеку написать не могут, даже по образцу.

Поделиться сообщением

13 часа назад, nusasha сказал:

так я вот как раз такого и не встречала, что недоспециалисты. А вот что всякие заборокрасительные - недовузы, это да, хоть сто лет там обобучайся)

так понятно. но мы не вузы сравниваем.)

речь шла именно о разнице между ступенями ВО.)

13 часа назад, штуша сказал:

@Черемуха , душа моя, перестань). Для меня сочинение было главным и профильным вступительным - не то, что выпускным. Вообще не тренировались, так - в рабочем порядке. И все прошло наилучшим образом. Ну, как, подруга моя схлопотала 4 за ошибочную запятую в цитате, но это тоже не конец света)

ну не скажи.

во-первых, существуют такие, как я, для которых ты, Ааза, Цаполь - люди, умеющие что-то непонятное, не все умеют расписывать на 10 страниц красиво, со смыслом, с чувством, цитатами сколько будет дважды два.)

во-вторых, когда его ввели снова пару лет назад, детям сообщили об этом за пару недель до. причём сочинение писали в один-единственный день и вроде даже на выезде (как ЕГЭ). учти, что дети до такой потрясающей новости сочинения, можно сказать, не писали вообще. так что рабочим порядком это назвать нельзя. было.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Феникс сказал:

так понятно. но мы не вузы сравниваем.)

речь шла именно о разнице между ступенями ВО.)

ну не скажи.

во-первых, существуют такие, как я, для которых ты, Ааза, Цаполь - люди, умеющие что-то непонятное, не все умеют расписывать на 10 страниц красиво, со смыслом, с чувством, цитатами сколько будет дважды два.)

во-вторых, когда его ввели снова пару лет назад, детям сообщили об этом за пару недель до. причём сочинение писали в один-единственный день и вроде даже на выезде (как ЕГЭ). учти, что дети до такой потрясающей новости сочинения, можно сказать, не писали вообще. так что рабочим порядком это назвать нельзя. было.

так а кто виноват, что сочинений практически не писали, учитель не заставлял

на контрольных что они делали? одни диктанты и изложения писали, что ли? 

Поделиться сообщением

@Феникс , выпускное сочинение - ерунда, не прибедняйся)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу