Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

1 час назад, Fantasia сказал:

@Febris erotica ну в поезде, походе - это уже другое. :) Я именно про фото и когда с учителями только в школе общаешься. Нет, конечно бы не искала. 

так это реально так и работает: иванова, петров и сидорова съездили с марьиванной на конкурс, вернулись и вполне могли обсудить с остальными, как съездили, в чем марьиванна в купе ходила, а в чем на пляже один раз показалась

и остальной класс при неравнодушном отношении к марьиванне и просто из любопытства, исключая таких интроветров-мизантропов, как я, пошел смотреть фото, не найдутся у марьиванны, найдутся у увановой, петрова и сидоровой

и дальше уже по мере развития ситуации: что подумали дети, решили ли показать фото родителям, что подумали родители

потому что для детей, не принявших участие в конкурсе, марьиванна так навеки бы и отразилась, как марьиванна в костюме-тройке, ан-нет, соцсети не оставили шанса

@Verchi это потому, что вам важна воспитательная функция педагога

а кто-то готов жаловаться в прокуратуру, лишь бы его ребенка не воспитывали

а кто-то наоборот

@Aaza верно все пишет - как нам найти баланс, чтобы угодить вам всем? 

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

у меня претензий к школьным учителям почти не было за все 12 лет. 

будут, если школьные учителя будут такими, как устраивает меня. 

в том и проблема. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Черемуха сказал:

А где в ваше время курили сами учителя? Наши вон в учительской курили, тогда еще не было антитабачного закона.

я не знаю, где в наше время курили учителя. На крылечке школы курила я одна.

Поделиться сообщением

ну общие какие-то, универсальные требования к педагогу, требования должны быть? они ж как-то закрепляются на уровне администрации школы? 

например, как тут положение о нормах профессиональной этики пед.работников

2.10. Нравственные требования к педагогическому работнику выходят за пределы его трудовой деятельности, педагогический работник, как при исполнении трудовых обязанностей, так и вне стен школы, должен воздерживаться от поступков, высказываний, действий, наносящих ущерб авторитету школы и моральному облику педагогического работника.

2.11. Педагогический работник в любой ситуации обязан сохранять личное достоинство, в лучшем свете представлять школу, заботиться о своей чести и добром имени, избегать всего, что может поставить под сомнение его объективность и справедливость при решении вопросов, касающихся педагогического процесса

Поделиться сообщением

Только что, leeka сказал:

ну чтоб подать пример, надо этим примером быть. а не казаться

имхо

а кто кажется?

Поделиться сообщением

В мое время учителя купили в закрытом от любопытных глаз учительском туалете на первом этаже около кабинета химии. Поэтому все странные запахи формально относились на счет химлаборатории 9_9 Я считаю этот вариант приемлемым. Лучше, чем если педагог будет курить в своей машине с открытыми окнами в 15,5 метрах от входа в школу 

Поделиться сообщением

Только что, Aaza сказал:

в том и проблема. 

то есть если они будут курить при детях, ходить в татухах, есть банан на камеру и выкладывать это в сеть, то тебя это устроит?

Поделиться сообщением

помню, наша учитель иностранного курила. Знали мы это по запаху, но никогда мы не видели ее курящей где-либо на территории или за территорией школы. В туалете курила, что ли...

Поделиться сообщением

@Verchi ладно уж из детей-то несмышленышей делать, если мы говорим о детях, способных сделать трагически-невыгодные выводы из примера педагога, то есть начать курить, сделать тату и выкладывать в сеть провокационные вещи, то тут уже кроме педагога нужно следить за всем окружающим миром. Пятилетний ребенок не поймет, а 15-летний и кроме педагога себе найдет примеры курения, тату и всего прочего

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

@Verchi это потому, что вам важна воспитательная функция педагога

а кто-то готов жаловаться в прокуратуру, лишь бы его ребенка не воспитывали

не, не так. Мне важно, чтоб не растлевали детей. Воспитывать - это делать лучше, помогать родителям. Мне надо, чтоб не делали хуже, не осложняли воспитательный процесс со стороны родителей.

Поделиться сообщением

@Febris erotica учительница не посторонний человек. На постороннего человека я всегда скажу ребенку, что он неправильный, поэтому повторять за ним не надо. Про учительницу я не могу так сказать. Я должна поддерживать ее авторитет, говорить, что ее надо слушаться. Ну, дальше сами понимаете логическую цепочку.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Verchi сказал:

то есть если они будут курить при детях, ходить в татухах, есть банан на камеру и выкладывать это в сеть, то тебя это устроит?

А почему нельзя сказать, что учитель тоже человек, а людям свойственно ошибаться?

Поделиться сообщением

Только что, Pilotk@ сказал:

А почему нельзя сказать, что учитель тоже человек, а людям свойственно ошибаться?

это все равно подрыв авторитета учителя ИМХО

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pilotk@ сказал:

потому что в таком случае дитятко (особенно в буйный пубертатный период) может заявить - а почему я должен слушаться "тоже человека", которому свойственно ошибаться, чем он лучше меня. Каково это, интересно, сидеть на уроке и слушать предмет у учителя, мысленно представляя ее с бананом или в полуголом виде? :hmmmm:

Поделиться сообщением

26 минут назад, Aaza сказал:

Цитата

27 минут назад, Verchi сказал:

у меня претензий к школьным учителям почти не было за все 12 лет. 

в том и проблема. 

не факт.

не все родители ходят с шашкой наголо. мои вообще не особо были в курсе, кто у меня преподаёт, как их зовут, как выглядят и, тем более, что делают в свободное от уроков время.

Поделиться сообщением

Только что, NoPain-NoGain сказал:

потому что в таком случае дитятко (особенно в буйный пубертатный период) может заявить - а почему я должен слушаться "тоже человека", которому свойственно ошибаться, чем он лучше меня. Каково это, интересно, сидеть на уроке и слушать предмет у учителя, мысленно представляя ее с бананом или в полуголом виде? :hmmmm:

плюсанусь, детей и так в определенном возрасте тяжело заставить учиться, а тут такая отмазка:-D

Поделиться сообщением

«Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника..." -В.Даль

«Вечным законом да будет: учить и учиться всему через примеры, наставления и применение на деле...» -Н.Коменский

Поделиться сообщением

@Феникс когда мы учились, все личное было закрыто, ведь не было инстаграмма:-D

А вообще, я помню мои учителя регулярно вызывали маму в школу и жаловались на меня. При этом я училась наотлично, позже была хорошистка. Мама всегда спрашивала: "по учебному процессу претензии есть?" И они затыкались, потому что им не нравилось, что жую на уроке, хожу в школу в кепке или еще какая хрень.

С моей дочерью была история, учительница жаловалась на ее поступки, не связанные с учебой. То спиртное в рюкзаке нашли, то подбила класс не дежурить или убежать с урока.  Но это все не учебный процесс.

У меня вопрос к тем, кто защищает учителей: выходит дети должны ходить в школьной форме, не баловаться, слушаться, а учителя нет? пусть делают что хотят?

Поделиться сообщением

56 минут назад, leeka сказал:

@Verchi это несколько ханжество, нет?

прятаться от детей, чтоб покурить... скрываться... ну, не знаю

При  детях не курят, говорят, пережитки, этикета

Поделиться сообщением

25 минут назад, Verchi сказал:

. Ну, дальше сами понимаете логическую цепочку.

В упор не понимаю.

Как не понимаю, почему курящих записали в неправильные 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу