Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

В 16.09.2016 в 15:21, Verchi сказал:

@Fantasia а я и проникновенности не увидела

ощущение, что человеку выдали набор словосочетаний для составления текста, как в задании по русскому языку в школе

Да она там такие страдаки описывала, да рыдания фиговы, что складывается ощущение "жить два понедельника осталось".)))

Поделиться сообщением

@Natello ,  спасибо вам огромное! Будем ликвидировать пробелы :)

Поделиться сообщением

@Aaza

продолжаем.)

дети не усваивают не потому, что программа сложная и не потому, что им не даётся, хотя такое тоже случается, но не столь массово (надеюсь).

потому, что нет обязанность усвоить.

понятно, что учителя разные, не все и могут научить, но и отношение сейчас к учителям у многих как к обслуживающему персоналу, а раз так, так чего учителя слушать, зачем стараться.

Поделиться сообщением

@Феникс у нас поменялся учитель английского. и он запретил пользоваться телефоном на уроках, вся группа за первый диктант получили 2.. еще и обиделись за то что не дал списывать дал (8 класс)

Поделиться сообщением

@Феникс спасибо, конечно. Причем искренне обиделись "ему (!!!) что , наши пятерки не нужны?!!)

Поделиться сообщением

@LINNA55, воот.

а потом удивляемся, откуда столько безграмотных, но с апломбом., и предлагаем облегчить программу.)

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

@LINNA55, воот.

а потом удивляемся, откуда столько безграмотных, но с апломбом., и предлагаем облегчить программу.)

я бы не сказала, что программа легкая, в началке предметов больше, чем было у меня например.

Поделиться сообщением

@Феникс вот именно, не 1, не 2, все 15 человек, занимающиеся с репетиторами не по одному году..  но привыкшие за время обучения к тому что учителям а не им нужны эти оценки, что дадут списать, подскажут, те они сами могут и не  напрягаться особо

Поделиться сообщением

@Verchi

например?

ты не забывай, что началка 4 года вместо 3.

Поделиться сообщением

@Verchi

например?

ты не забывай, что началка 4 года вместо 3.

не забываю, ОБЖ, Москвоведение, окружающий мир, основы религий. У меня вместо всего этого было только природоведение.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

не забываю, ОБЖ, Москвоведение, окружающий мир, основы религий. У меня вместо всего этого было только природоведение.

насчёт основ - у нас были всякие октябрятские вещи, это считается?)

а остальное - ты серьёзно? обж, москвоведение и окружающий мир вместо природоведения тянут на целый год и сильно усложняют программу началки?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Verchi сказал:

не забываю, ОБЖ,В Москвоведение, окружающий мир, основы религий. У меня вместо всего этого было только природоведение.

Мне нравится как сейчас называется труд, по-современному технология))

И старое доброе ОБЖ вернулось к нам. АВ историю религий убрали.

Поделиться сообщением

Фень, мне вот что в наших дискуссиях уже много лет нравится. Мне, человеку чудовищно невежественному, при этом учившемуся в той же системе, что и ты, ты рассказываешь о том, какое раньше было хорошее образование, какое оно было нужное и как его хорошо давали. И брали. При том, что я живое опровержение всех твоих тезисов. Вообще всех. 

да, астрономия у нас тоже еще была. 

12 минуты назад, Феникс сказал:

обж, москвоведение и окружающий мир вместо природоведения тянут на целый год и сильно усложняют программу началки?

у наших не было ОБЖ и городоведения. Но окружающий мир отжирал адову уйму времени и сил. Потому что он не природоведение. Он основы биологии, географии, истории, истории искусств и чего-то там еще. Не то физики, не то химии, уже не помню на радостях, что закончилось. И домашние задания по нему - это кошмар. Особенно растянутые во времени. Все эти проектные работы и презентации. В восемь-то лет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Младшая школа с этим окружающим миром - худшее воспоминание из этого периода. В средней как то все проще и понятнее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

да, в средней и на домашние работы тратится разумное время, и учебники понятным языком написаны, и новая тема в один урок непринужденно укладывается. 

не знаю, как они это сделали и что они вообще сделали, но что-то с программой младшей школы не то. Ну не может же быть, чтобы со всеми учителями разом во всех городах страны стало не то. Значит, с программой. Опять же, я читала эти учебники - по ним действительно невозможно работать, а приходится. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, LINNA55 сказал:

@Феникс у нас поменялся учитель английского. и он запретил пользоваться телефоном на уроках, вся группа за первый диктант получили 2.. еще и обиделись за то что не дал списывать дал (8 класс)

Сатрап! Списывать с телефона не дает!

ЗЫ. Больше поражает, что предыдущий учитель давал списывать. А как дети ЕГЭ будут сдавать? Тоже с телефона списать надеются?

Хорошо, что у вас хотя бы этот учитель нормальный.

Поделиться сообщением

насчёт основ - у нас были всякие октябрятские вещи, это считается?)

а остальное - ты серьёзно? обж, москвоведение и окружающий мир вместо природоведения тянут на целый год и сильно усложняют программу началки?

окр мир какой-то стремный, там куча дом заданий, все время помощь детям нужна.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Verchi сказал:

иностранный. 2 р в неделю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу