Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

Моя старшая сестра, как я уже писала, была в тихом ужасе от той самой школы, которую я любила нежной любовью. И педагоги у нас на 85% одни и те же были. Я думала раньше, что парадокс, а теперь вижу, что она-то нормальная была, это я "с посредственными интеллектуальными или душевными данными". Остается открытым только вопрос культуры в семье, потому что тут разночтений никаких. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Нестандартная сказал:

И как вы в итоге поступили? У меня похожая ситуация. Дети принесли записку от учителя: "Уважаемые родители! Сдайте срочно ксерокопию медицинского полюса вашего ребенка"

Вот сижу медитирую над ней, думаю что делать? Будет это веским доказательством для требования замены учителя или нет? (нам через неделю учебы в первом классе поменяли хорошего учителя на выпускницу педколледжа, ходили жаловались директору, результатов нет)

Долго думала. И никак не поступила. Другого педагога нет, в другой класс переводить - овчинка выделки не стоит и ребенку стресс. Безграмотным мой ребенок от этого не станет, с установкой "учитель прав и он авторитет" мы попрощались давно. Сын просто ходит в школу получать образовательную услугу. 

На словах там еще и ложат, а не только здают. 

Тут детки маленькие еще, в моем суровом детстве травмированной посредственности ( :) ) прислали к нам учительницу русского языка и литературы (место действия Киев) из какой-то глубинки РСФСР. Так вот она говорила "подадишь дневник на стол" и "фост". Не долго она мучилась у нас, ее низвели и закурощали сами детки.

Поделиться сообщением

@Феникс хвост! Нет, ну оно близко должно звучать, но там явно были дефекты речи, обусловленные местом проживания. Еще педагог окала знатно так. 

Поделиться сообщением

@Shurshala, ничего себе.)
у меня было несколько вариантов, но все не близко.) 

Поделиться сообщением

@Феникс туда же было фастать, фалить и т.д. А с оканьем весьма сложно говорить о безударных о, которые должны быть звуком а.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Fantasia сказал:

В Ну счастливый человек даже ради бизнеса так проникновенноВ не напишет.))

не соглашусь

есть захочешь, еще не такое напишешь

журналистика она вся такая, пишешь по заказу. И риторика и акценты - все по заказу. Есть принципиальные люди, конечно, как моя дочь, которая какашки подкидывать в песочницу не захотела. Но что такие люди будут есть сами и чем кормить детей? Принципиальным надоВ  писать о моде или не ходить в эту профессию, я так думаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

не соглашусь

есть захочешь, еще не такое напишешь

журналистика она вся такая, пишешь по заказу. И риторика и акценты - все по заказу. Есть принципиальные люди, конечно, как моя дочь, которая какашки подкидывать в песочницу не захотела. Но что такие люди будут есть сами и чем кормить детей? Принципиальным надоВ  писать о моде или не ходить в эту профессию, я так думаю.

Напишешь, но не так проникновенно. Акцент на слове проникновенно. 

Поделиться сообщением

@Fantasia а я и проникновенности не увидела

ощущение, что человеку выдали набор словосочетаний для составления текста, как в задании по русскому языку в школе

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

ощущение, что человеку выдали набор словосочетаний для составления текста, как в задании по русскому языку в школе

Поддерживаю. Посредственного качества заказуха.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

и ни одной "правдивой" истории, от первого лица так сказать

Поделиться сообщением

В 14 сентября 2016 г. в 16:09, Verchi сказал:

@Феникс дело в том, что журналистам все время надо находит информационный повод, отличный от других. Чтоб был тираж и зарплата. Руководитель издания, дабы поднять тиражи вполне может заказывать писанину на конкретные темы. Например у моей дочери было практическое занятие, найти дворы закаканые собаками, сфотографировать и написать об этом.  Она обошла все соседские дворы и руководителю сообщает, что везде чисто. Руководитель ей говорит - найди какашку где хочешь, положи в детскую песочницу и сними. Вот она, работа журналиста.

Не соглашусь. Есть два варианта выполнить задание - положить какашку или действительно найти закаканные дворы, не лениться, ограничившись соседними, носиться и совать нос везде и всюду, как настоящий журналист. 

И даже при выборе первого варианта нет однозначности, а именно - необходимо обозначить цель и оценить проблему, а потом определить путь выполнения задания. Все ли собачники убирают за питомцами? Увы, нет (достоверно). Таким образом, даже подложенная какашка будет достоверной иллюстрацией к материалу.

само собой, заказуха существует - была, есть и будет, но, к слову, не всякая заказуха плоха))

Само собой, самостоятельная и честная журналистика существует и сейчас. Ну, как честная... Смотря как свет поставить)))

что касается этого убожеского материала, предложенного Феней (с виршами этого, прости господи, журналиста я уже сталкивалась), полагаю, ничтожная пытается проявиться и... обрести некоторую известность (ключевое слово "некоторую", и - мы ее обсуждаем, и ей это только на руку, тем более, знаю, у нее есть сочувствующие))

есть некоторое ощущение, что последние материалы в жилу под начало учебного года и скандал с 57 школой.

написано, к слову, плохо (опуская глупости.

а я сына в другую школу перевела, и ему учитель математики... Учитель математики поощрила его за успехи свитером с эмблемой школы. Забавно. Ему приятно))

Поделиться сообщением

6 часов назад, штуша сказал:

а я сына в другую школу перевела, и ему учитель математики... Учитель математики поощрила его за успехи свитером с эмблемой школы. Забавно. Ему приятно))

здорово.)

почему перешли?

а материал выше - как по мне, так просто смешон. ей бы юморески писать.) но, к сожалению, она или верит в то, что пишет, или вжилась в роль. попадалось её общение по другому её же материалу, ужс что за каша выходит из-под пера.

Поделиться сообщением

@Феникс , ничего из ряда вон). К школе давно появились вопросы. Но я всегда в таких случаях за... роль личности))). Если есть хорошие учителя и, к слову, педагоги, то плевать на старую парту и директора (тем более, если директор трепещет, стоит свою морду лица в школу сунуть, и знает, чей это ребенок - непримиримой))).

пришли 1 сентября.

Учителя РЯ, математики и физики уволились. РЯ была нашим классным руководителем, высший педагогический пилотаж, она и у Алисхена классным была 1 год, 11 класс. Представляешь, взять 11?) А на последнем звонке даже моя железобетонная прослезилась и до сих пор считает лучшей.

Много сделала для сына. И для других ребят. Поддерживала балланс, собирала. Вот простое - давай вслух рассказы моего сына читать, когда его немножко притесняли, и фильм - хоть и любительский - по его повести снимать. И интересно всем, и мой... сценарист))).

и вот мы узнали, что кл-рук у нас теперь учитель физкультуры, он на собрание так и пришел - в трениках и со свистком. И в следующие два дня я перевела ребенка в другую школу (можно было и в один, учитывая компьютеризацию, но, принимая во внимание объединение нескольких школ под "головной офис" - хорошо, что я за рулем)).

человек мой от новой школы в восторге, и легко влился пока, во всяком случае (возраст такой еще, скоро 13, и все же))

что понравилось. Позвонила, связали с завучем. Поговорили, обсудили т.с.))))) Определились, что ничего, что в лучший "А" прием закрыт, от +1 ничего не случиться). Мне сказали, что электронно необходимо зафиксировать отзыв на мое заявление с назначением собеседования, чтобы я не неслась утром по смс "9.00 - 9.20", мол, смс придет, но этот телефонный разговор будем считать собеседованием). Пообщалась на следующий день с завучем очно, она пригласила классного руководителя, ну, и у меня отпали сомнения).

на следующий день пришли с утра с сыном, классрук встретила, взяла, пока все хорошо)

Что не понравилось... Беготня между школой и "головной" школой.  Даже немножко завелась))). Даже сказала "вы меня с учениками не путаете?" 

Печальное зрелище, нехорошее поведение. Мое. нужен был результат, пришлось кошмарить. Но я же ждала ее "с обеда" 40 минут). Получила все без обходного листа.

из грустного... на меня навалились директор, завуч и два учителя (старые в школе) на предмет "что случилось, можно же поправить" и "как же жалко, он такой хороший" и "давайте поговорим, решим".

Но у ребенка все хорошо, потому не рефлексирую.

Поделиться сообщением

11 час назад, Феникс сказал:

здорово.)

почему перешли?

а материал выше - как по мне, так просто смешон. ей бы юморески писать.) но, к сожалению, она или верит в то, что пишет, или вжилась в роль. попадалось её общение по другому её же материалу, ужс что за каша выходит из-под пера.

Ох, не писать ей юморесок(. Для них нужны легкость, чувство жизни и слог.

Не обнаружено)

И больше ни капли на эту мельницу)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Попробую спросить и здесь.

Посоветуйте, пожалуйста, толковый учебник математики для начальной школы (3-4 класс). У меня должно быть древнее издание Пчелко, но это, кажется, только задачник. Нам нужна и теория тоже.

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito , а Моро, Бантова не подойдёт? Старый добрый традиционный учебник. Я по нему ещё училась. Дочь моя по программе " Школа России" училась. Теория там точно есть и написана доступным языком.

Поделиться сообщением

@Natello ,  наверное, подойдёт, спасибо. Просто в учебниках по математике я не особенно разбираюсь.

Поищу, будем работать.

И ещё, скажите, пожалуйста, в "Школе России" уравнения проходят?

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito проходят, но очень простые. Сложные можно найти в учебнике Петерсон

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу