Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

7 минут назад, Hazel_Nut сказал:

Я бы тогда школу поменяла.

Потому что если учитель неграмотный, чему он может научить?

В 

Может лучше учителя поменять?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Grenouille сказал:

Может лучше учителя поменять?

так учитель по условиям задачи в единственном числе.

я бы тоже поменяла школу ребенку. ладно еще пунктуация в начальной школе не так важна, потом будут все проходить, но орфография....

Поделиться сообщением

У нас в саду на ящиках с игрушками написано, какие там игры, например, "Парикмахерская", "Кухня" и т.д.В  Среди них "Поликлинника"

ВВ 

Попросила после собрания исправить :ranting_w:

Поделиться сообщением

1 час назад, Hazel_Nut сказал:

У нас в саду на ящиках с игрушками написано, какие там игры, например, "Парикмахерская", "Кухня" и т.д.В  Среди них "Поликлинника"

ВВ 

Попросила после собрания исправить :ranting_w:

тогда странно, что первое название верно написали:lol:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Astra Noire сказал:

я бы тоже поменяла школу ребенку. ладно еще пунктуация в начальной школе не так важна, потом будут все проходить, но орфография....

И что? Пусть руководство школы заменит учителя. Дефицита учителей сейчас нет. Если администрация не видит в этом необходимости, нужно обращаться выше.

Поделиться сообщением

В 11.09.2016 в 12:49, Shurshala сказал:

Друзья, как бы вы поступили, если бы в начальной школе преподаватель написал в тетради вашего ребенка красной ручкой "Здавай тетрадь вовремя"?

Как минимум, я бы подошла к учителю и попросила мне объяснить данное правило.

Поделиться сообщением

прекрасное про советское образование.)

и детские сады.

Цитата

Есть у меня любимые журналисты...! Например, Анастасия Миронова с Газета.ru. Как-то раз я уже давала ссылку на её дивные воспоминания об ужасной советской еде. Сегодня - очередная статья. На этот раз Миронова развенчивает миф о советском образовании, которое тоже (как выясняется) было хреновым. В отличие от... Кстати, замечу, что автор - 1984 года рождения и, разумеется, всё помнит. Итак, предоставим слово Мироновой:

«...Едва ли не основная пища для русского тщеславия — гордость за советское образование. А еще за космос, Т-34 и хоккей. И за то, что мы самые лучшие. Россия всегда считала иностранцев тупыми, даже в советское время, когда видела их разве что в журнале «Крокодил». С коммунистической эпохой все понятно: за неимением настоящей еды народ кормили мифами. Например, о его силе, доброте и невероятной образованности. Проверить было негде, перейти на другой рацион невозможно. Но почему люди до сих пор эксплуатируют этот миф — загадка. Неужели забыли прошлое?

Начнем с того, что СССР был закрытой страной. И наука в СССР была закрытая. Это только в патриотических анекдотах японская промышленная разведка ворует из советской детской библиотеки номер журнала «Юный техник». В реальности все обстояло иначе. Советские ученые работали практически автономно. Почти вся их связь с мировой наукой обеспечивалась КГБ, то есть шпионажем — научным, промышленным, фармацевтическим. Наука была кустарно-трофейной. Именно на военных трофеях и на импортном оборудовании зарождались хорошие лаборатории».

«...Если дореволюционная русская аристократия и интеллигенция училась читать и считать в три года, а писать умела в пять, с советским ребенком начинали заниматься с семи лет. Пребывание в детсаду сводилось к ожиданию родителей. В это время дети были предоставлены фактически сами себе. За исключением редких, по одному разу в неделю, занятий пением и поделками, никаких развивающих нагрузок в советском саду не было. Да и на этих занятиях дети пели песни о Ленине, готовили поделки ко дню рождения Ильича. Дошкольное образование было страшно нагружено идеологией и дисциплиной».

В школе в центре внимания также стояли муштра, опрятность, рука строго под углом 90 градусов, обращение к учителю только стоя, коллективизм, круговая порука. Многие учителя исповедовали деспотизм, который, будучи помноженным на низкий или в лучшем случае средний культурный уровень, давал на выходе хамство, грубость, телесные наказания. Надо сказать, что, вопреки народной мифологии, дисциплина, крики и побои не порождали блестящих знаний. Программа в советской школе была слабая. Зря у нас смеются над американцами. Школьники в США на математике изучают матричный анализ и даже элементы дифференциального исчисления, по литературе читают «Софокла», многие учат латынь».

http://zina-korzina.livejournal.com/1026013.html

Поделиться сообщением

17 часов назад, Бестолковая Скво сказал:

Как минимум, я бы подошла к учителю и попросила мне объяснить данное правило.

Слово-исключение :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

и детские сады.

Astonishing Legends (TM).

Странно, что ничего нет про публичные порки по субботам.

Про математику в США повеселило.

Поделиться сообщением

@Феникс попахивает больше заказухой, чем глупостью.

Поделиться сообщением

Цитата

Начнем с того, что СССР был закрытой страной. И наука в СССР была закрытая. Это только в патриотических анекдотах японская промышленная разведка ворует из советской детской библиотеки номер журнала «Юный техник». В реальности все обстояло иначе. Советские ученые работали практически автономно. Почти вся их связь с мировой наукой обеспечивалась КГБ, то есть шпионажем — научным, промышленным, фармацевтическим. Наука была кустарно-трофейной. Именно на военных трофеях и на импортном оборудовании зарождались хорошие лаборатории».

Божечки, какаяпрелесть!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Феникс сказал:

Кстати, замечу, что автор - 1984 года рождения и, разумеется, всё помнит.

Разумеется. :lol:

Поделиться сообщением

@Verchi, думаешь, журналистка целенаправленно печатает всю свою карьеру заказуху подобного рода?)

профит в чём? 

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

@Verchi, думаешь, журналистка целенаправленно печатает всю свою карьеру заказуху подобного рода?)

профит в чём? 

деньги

На просто заблуждение не тянет, уж больно махровое вранье

Да и чего бы ей печатать такую чушь? Где то ее еще надо взять. .

И где она все это печатает?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Феникс сказал:

и детские сады.

Если учесть, что автор - 84 года рождения, как она могла что-то помнить про советскую школу?

В лучшем случае застала только первый класс.

4 часа назад, Loco Mosquito сказал:

Astonishing Legends (TM).

Странно, что ничего нет про публичные порки по субботам.

Про математику в США повеселило.

В США, как и в России, и в СССР, есть спецшколы - так называемые magnet schools, где и Софокл, и латынь, только это - не для среднего американца.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Феникс сказал:

профит в чём? 

Вы сейчас одним предложением описали всю суть профессии журналиста - печатать всю жизнь заказуху за деньги.

Профит - деньги получить.

Поделиться сообщением

В 13.09.2016 в 09:26, Astra Noire сказал:

ужас в том (я знаю ситуацию Шуршалы), что это единственная школа в том месте, где она живет, а безграмотная учительница - родственница директора, фиг выгонишь.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Verchi сказал:

деньги

На просто заблуждение не тянет, уж больно махровое вранье

Да и чего бы ей печатать такую чушь? Где то ее еще надо взять. .

И где она все это печатает?

там ссылка есть на ресурс, где она печатает.)

и это не первый перл на тему. видишь ли, для тебя это махровое враньё, а для кого-то, кто мнение имеет по рассказам в интернетиках, это откровение об ужасах жизни в СССР.

вообще там тега "юмор" не хватает.) но это понятно не всем.

11 минуту назад, Galk сказал:

Вы сейчас одним предложением описали всю суть профессии журналиста - печатать всю жизнь заказуху за деньги.

Профит - деньги получить.

но в данном случае кто мог бы оплачивать?

выгодно только противникам Союза, но это слишком поверхностно. или @Verchi имела в виду именно их?

Поделиться сообщением

@Феникс дело в том, что журналистам все время надо находит информационный повод, отличный от других. Чтоб был тираж и зарплата. Руководитель издания, дабы поднять тиражи вполне может заказывать писанину на конкретные темы. Например у моей дочери было практическое занятие, найти дворы закаканые собаками, сфотографировать и написать об этом.  Она обошла все соседские дворы и руководителю сообщает, что везде чисто. Руководитель ей говорит - найди какашку где хочешь, положи в детскую песочницу и сними. Вот она, работа журналиста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу