Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

В 28.11.2018 в 20:17, штуша сказал:

Не устраивайте из темы цирк, Шурша с конкретными вопросами пришла.

На 1 из который я дала очень конкретный ответ, а вы приводите знания, которые могут запутать и уводят в сторону.

Это из серии " они хочут свою образованность показать".

Показывайте:flowers1:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Резеда сказал:

На 1 из который я дала очень конкретный ответ, а вы приводите знания, которые могут запутать и уводят в сторону.

Это из серии " они хочут свою образованность показать".

Показывайте:flowers1:

Ваш конкретный ответ не отражает действительности. 

И как раз насчет «хочут», что думать ребенку, если разноспрягаемые глаголы - другая тема?

Как ему управляться со словом «зиждиться»?

не все путаются в трех соснах. Выпады свои оставьте.

Поделиться сообщением

В 28.11.2018 в 22:33, штуша сказал:

Ваш конкретный ответ не отражает действительности. 

:lol::lol:

Без комментариев. Просто 5 баллов.

Откланиваюсь:flowers1:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Резеда сказал:

:lol: 

Так я-то на пальцах пыталась объяснить человеку, который неоднократно писал, что не понимает, как пользоваться алгоритмом. У меня не было залито и писать о глагольном суффиксе, на который нужно опираться, тк, вполне вероятно, последовал бы вопрос, а что такое глагольный суффикс.

Я-то искренне хотела помочь, но, видно, зря.

даже как-то обидно. Я не писала, что не понимаю. Я возмущалась, что в теме про спряжения не было дано правила про личные окончания. Тема была не закончена. 

Вообще, я вот совершенно не помнила после школы слова исключения и разноспрягаемые глаголы. Нормальная отработка материала дает пожизненную прививку, все будет вставать правильно автоматически. Вот и сейчас около сына лежит пособие, он всегда может себя проверить. Так и записывается все на подкорку.

Поделиться сообщением

Тут канадец прошел пробное ЕГЭ по английскому)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос не по средней или начальной школе, по высшей.

Есть установленное расписание. Под разными "уважительными" предлогами (обучение по ЕГЭ, Олимпиады) педагоги пары не проводят (отменяют) или заканчивают раньше. Меняются парами друг с другом, "забывая" ставить в известность студентов,  Забывают прислать материал за эти пары. К паре не готовятся (импровизируют на ходу, начинают долгие истории не по теме урока, отвечают на звонки по 10 минут -- ну это уже ладно, просто для понимания, что людям вообще на студентов ровно).

Как в таких случаях решать вопрос (идти в деканат, писать кому и что, требовать перерасчета оплаты -- обучение платное или чтоб провели потерянные пары, согласно программе), можно ли это сделать без конфликта и если нельзя, какие последствия для студентов могут быть.

Или забить, скачать программу учебного курса и заниматься самостоятельно, до конца обучения, посещая учебу для галки.

Заранее спасибо за мнения!

Поделиться сообщением

@Тали$ман , один пожалуется - будет плохим. Надо идти всем (или большинством), и упирать как раз на то, что вы деньги платите не за отмены или разговоры педагогов по телефону

Поделиться сообщением

@просто Наташа спасибо за мнение:flowers1: идти в деканат, насколько я поняла, верно?

С праздником :flowers1:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Тали$ман сказал:

идти в деканат, насколько я поняла, верно?

Да, в деканат. И расплывчато сказать, что решили к ним обратиться для начала :rtfm:

С праздником :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Giesem сказал:

@Тали$ман , лучше в учебный отдел, кмк.

Не слышала о таком даже)

Поделиться сообщением

В 08.03.2019 в 19:58, Giesem сказал:

@Тали$ман , лучше в учебный отдел, кмк.

Зависит от вуза, конечно, но я бы начала с деканата - у них больше прямых рычагов влияния, ну и им, как правило, есть дело до обстановки на факультете.

Поделиться сообщением

В 05.03.2019 в 23:51, Тали$ман сказал:

Вопрос не по средней или начальной школе, по высшей.

Есть установленное расписание. Под разными "уважительными" предлогами (обучение по ЕГЭ, Олимпиады) педагоги пары не проводят (отменяют) или заканчивают раньше. Меняются парами друг с другом, "забывая" ставить в известность студентов,  Забывают прислать материал за эти пары. К паре не готовятся (импровизируют на ходу, начинают долгие истории не по теме урока, отвечают на звонки по 10 минут -- ну это уже ладно, просто для понимания, что людям вообще на студентов ровно).

Как в таких случаях решать вопрос (идти в деканат, писать кому и что, требовать перерасчета оплаты -- обучение платное или чтоб провели потерянные пары, согласно программе), можно ли это сделать без конфликта и если нельзя, какие последствия для студентов могут быть.

Или забить, скачать программу учебного курса и заниматься самостоятельно, до конца обучения, посещая учебу для галки.

Заранее спасибо за мнения!

Мы в похожей ситуации (преподаватель английского думала, что ее пары - это не учёба, а бенефис фигни из её головы про её семью, коллег и прочее, обучать она особо не думала) всей толпой пришли к проректору, а потом к ректору. Учебный отдел лишь мычал «амычтооо». Англичанку выгнали. 

Поделиться сообщением

Училась в 80-х, к сожалению, у меня нет системных знаний. Сейчас многие жалуются, что школа только для того, чтобы  оценить, как дома научили родители.
 думаю, не во всех школах так. Больше выбора

Поделиться сообщением

Сказ про то как не переписывают историю в школьных учебниках :-D

Поделиться сообщением

Эксперты ОНФ предлагают Роспотребнадзору разработать максимальную суточную норму учебной нагрузки для школьников. Сейчас их нагружают так, что учеба подрывает здоровье.

Об этом RT рассказали в пресс-службе движения.

По мнению экспертов ОНФ, в настоящее время на изучение всего, что предусмотрено в федеральных государственных образовательных стандартах начального и основного общего образования (ФГОСы), детям не хватает времени. 

В результате, для того, чтобы освоить учебную программу, некоторые обязательные занятия переносятся на внеурочное время.

То есть, дополнительная часть обучения (различные кружки, секции, индивидуальные занятия и проч.) превращается в продолжение обязательных уроков, отмечают в ОНФ.

В результате, по оценкам экспертов, «рабочее время» ученика начальной школы составляет 47 часов в неделю. Это больше, чем средняя продолжительность рабочей недели для взрослых (40 часов).Такая нагрузка сказывается на здоровье ребёнка. 

«СанПиН должен отражать предельно допустимые нагрузки на ребёнка как в школе, так и в системе допобразования. С просьбой разработать такие нормы мы обратимся в Роспотребнадзор, а в Российскую академию наук и Российскую академию образования — для анализа проекта новых федеральных стандартов на соответствие предлагаемого содержания и объёмов нагрузки возрастным возможностям школьников», — рассказала координатор проекта ОНФ «Равные возможности — детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Ранее по итогам опроса ОНФ стало известно, что большинству российских детей (72%) не нравится учиться в школе.

Чаще всего подростки жалуются на отсутствие интересных уроков, нехватку полезных знаний и большую нагрузку.

https://primechaniya.ru/home/news/aprel-2019/rossijskim-shkolnikam-hotyat-ogranichit-uchebnuyu-nagruzku

Поделиться сообщением

4 часа назад, Raxel сказал:

В результате, для того, чтобы освоить учебную программу, некоторые обязательные занятия переносятся на внеурочное время.

То есть, дополнительная часть обучения (различные кружки, секции, индивидуальные занятия и проч.) превращается в продолжение обязательных уроков

Частенько так и есть, особенно в старшей школе (мои "сдающие" записаны ко мне на электив под девизом "не запишешься - задушу"). А даже когда не так, и кружки по желанию, а не в обязаловку, дети все равно в них идут и как следствие устают. Потому что в школе они до 15:30 при таком раскладе (если нет продленки). А потом еще уроки делать... А еще есть нагрузка вне школы.

Поделиться сообщением

@просто Наташа это последние годы так?

объясните как учитель, чем же таким дети в школе занимаются столько времени?

про результаты даже не спрашиваю, "не в коня корм", если смотреть в целом на задания и баллы экзаменов.

Поделиться сообщением

Я когда такое читаю, у меня возникают и вопросы - как у @Феникс , и тревога - мои дети непутевые, что ли, какие-то? Лентяи, понятно, весельчаки и гулены - тоже, интернетные залипалы - ну да. Но вроде же это легко совмещается, разве нет? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Феникс сказал:

это последние годы так?

Как вступил в силу новый ФГОС, в котором прописали внеурочку и всестороннее развитие прямо в школе. Первые фгосовские дети сейчас в 9м классе.

38 минут назад, Феникс сказал:

объясните как учитель, чем же таким дети в школе занимаются столько времени?

Сперва уроки, потом обед, потом внеурочка и кружки. 7-8-9 уроками. Занимаются кто на кружках, кто на внеурочке, как записались. По моему учительскому мнению - фигней страдают. С кем из коллег не говорила на эту тему - все терпеть не могут эту внеурочку. Дети приходят уже уставшие, и формат все-таки не совсем урок, и получается, что такой же уставший учитель должен их развлекать. При этом неплохо бы, чтоб и знания какие-то появились, но это редкость - тетрадей нет, домашних нет, грубо говоря, побесились и ушли. Вот и получается, что толку нет. С кружками чуть получше, потому что они прикладные, рисунок, шитье, лепка, танцы и т.п. Но в кружке ограничено число детей (а сейчас сертификаты вводят, еще более жесткий контроль будет), а на внеурочку не ограничено, целыми классами ходят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу