Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

48 минут назад, Феникс сказал:

но в данном случае кто мог бы оплачивать?

выгодно только противникам Союза, но это слишком поверхностно. или @Verchi имела в виду именно их?

Редакция оплачивает.

Заказ идеологический, который был в советское время, сейчас сменился заказом скандальным, когда ценятся "кричащие" заголовки и сенсационное содержание.

Причем обычно ни авторы, ни редакция не верят в то, что пишут.

Поделиться сообщением

@Verchi @Galk

ну это всё понятно.)

дело ведь не в том, почему именно она написала именно так.)

Поделиться сообщением

В 11.09.2016 в 11:51, Shurshala сказал:

А дальше что? Исходим из того, что другого учителя нет.

Тыкать его в тетрадь носом и бить по голове Розенталем, приговаривая, "учи, зараза, русский язык". 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Galk сказал:

В США, как и в России, и в СССР, есть спецшколы - так называемые magnet schools, где и Софокл, и латынь, только это - не для среднего американца.

Мне это известно. Ключевое тут - "как и в России, и в СССР" и "не для среднего американца".

Поделиться сообщением

@Феникс ты имеешь в виду почему всплыла тема образования в СССР и зачем развенчивать мифы об СССР? Может, чтобы оправдать сегодняшнюю ситуацию в образовании?

Поделиться сообщением

@Verchi, не знаю.

мне просто это показалось прекрасным.) а обсуждать серьёзно смысла нет.

как твоя дочь? 

Поделиться сообщением

а я даже не знаю как относится к таким текстам. Обидно немного.

Моя учится, 2 курс уже. Учится с удовольствием.  Живет в общаге, домой на выхи приезжает.

Поделиться сообщением

@Verchi, а разве москвичам дают общежитие? 

Поделиться сообщением

11 час назад, Феникс сказал:

@Verchi, а разве москвичам дают общежитие? 

она прописалась на даче,  удаленность от Москвы как раз дает право на общежитие.

Поделиться сообщением

@Verchi, специально для тебя продолжение банкета.)

в оригинале статьи ещё больше прекрасного.)

Цитата

...Любить советскую школу могли только дети с посредственными интеллектуальными или душевными данными, с низким уровнем культуры в семье.

Нормальный ребенок из заботливой семьи, если только он не редкостный экстраверт и не энергетический вампир, никогда по своей воле не поедет несколько недель жить в одной палате — название-то какое! — с одиннадцатью другими детьми, вставать по горну, обедать по гонгу, ходить строем и все время голодать, потому что в лагерях традиционно мало и традиционно плохо кормили. В пионерлагерь детей, за редким исключением, отправляли только с одной целью — сбыть с рук, высвободить время для отдыха. Жили тесно, часто ссорились — родители мечтали отдохнуть от детей. Сегодня этому прозаичному мотиву пытаются придать романтический шарм...

...Провинция отправляла «на картошку» с пятого класса, мегаполисы — с восьмого. Сельхозработы на первые полтора-два осенних месяца были обязательными для всех училищ, техникумов и почти всех вузов. Исключения школьникам делались только для Москвы и столиц союзных республик. Да и они нарушались в случае авральной уборки урожая. Любая школа СССР поставляла подшефным колхозам и совхозам рабочую силу для копки картошки, сбора или сортировки моркови, капусты. Вы представляете себе, что это были за совхозы, если пятиклассникам приходилось брать над ними шефство? «На картошке» дети жили впроголодь, надрывались, руками лезли в землю с удобрениями и пестицидами, которых в СССР не жалели. Там иногда беременели, становились жертвами насилия — бывший советский криминалист рассказывал мне, что за свою карьеру не раз выезжал на изнасилования «на картошке».

http://zina-korzina.livejournal.com/1026750.html 

Поделиться сообщением

@Феникс во фантазия у людей:010:

а пионервожатые были рогатые, ага (тут должен быть зеленый смайл, но его нет)

Поделиться сообщением

В 11.09.2016 в 11:49, Shurshala сказал:

Друзья, как бы вы поступили, если бы в начальной школе преподаватель написал в тетради вашего ребенка красной ручкой "Здавай тетрадь вовремя"?

И как вы в итоге поступили? У меня похожая ситуация. Дети принесли записку от учителя: "Уважаемые родители! Сдайте срочно ксерокопию медицинского полюса вашего ребенка"

Вот сижу медитирую над ней, думаю что делать? Будет это веским доказательством для требования замены учителя или нет? (нам через неделю учебы в первом классе поменяли хорошего учителя на выпускницу педколледжа, ходили жаловались директору, результатов нет)

Поделиться сообщением

@Феникс я так понимаю, что статья просто продукт жизнедеятельности глубоко несчастного, глуповатого человека из породы "вся жизнь говно". Приходят в мир со встроенным набором стекла от Снежной Королевы во всех частях тела, включая селезёнку. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia Ну чего сразу несчастного.

Это бизнес, ничего личного.

Не исключают, что автор знает, как все было на самом деле.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

@Fantasia Ну чего сразу несчастного.

Это бизнес, ничего личного.

Не исключают, что автор знает, как все было на самом деле.

Ну счастливый человек даже ради бизнеса так проникновенно не напишет.))

Поделиться сообщением

Ого текст:010: зачиталась))) даже глаз задергался..

много как тут посредственностей собралось, я смотрю.. А ну-ка, девчонки, подтянулись!B|

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK, ты ещё и в садик ходила, я помню, про садик там вообще ужасы.)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Феникс сказал:

@Va_Si_LeeeK, ты ещё и в садик ходила, я помню, про садик там вообще ужасы.)

Ой, на пятидневочку ходила.. Ой,  посредственная травмированность или как там, травмированная посредственность?!:cry2:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fantasia сказал:

@Феникс я так понимаю, что статья просто продукт жизнедеятельности глубоко несчастного, глуповатогоВ человека из породы "вся жизнь говно".В 

Из породы терпил, которым десять лет в портфель компот лили)) особенно отмечу, что лили строго за делоВ 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу