Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

12 часа назад, Нестандартная сказал:

Девушки,В кто вВ школеВ работает,В подскажитеВ пожалуйста.В МожетВ лиВ учительВ первогоВ классаВ совмещатьВ должностьВ завучаВ начальныхВ классов?В ДействительноВ ли,В чтоВ завучВ можетВ взятьВ толькоВ одинВ предмет?В ЕслиВ что,В школаВ небольшая,В первыхВ классовВ три.

Может, у нас завуч по началке ведет русский и лит.чтение в классе моей старшей. А чтоб основной учитель в часах не потерял, ей дают пару классов математики

Поделиться сообщением

В 02.09.2016 в 21:06, O REN сказал:

жалко учителей, которые будут дежурить на русском. Если плюс устная часть, это ж сколько экзамен будет длится? Английский то как затянут, но его не все поголовно сдают хотя бы. И кто будет сейчас в кратчайшие сроки готовить старшеклассников к этому нововведению. 

Я сама лично сдавала ЕГЭ по английскому языку, в тч устную часть. Она длилась не более 15 минут. Самый быстрый экзамен в моей жизни. 

На тебя цепляют гарнитуру и тупо врубают запись и ты в предложенные моменты начинаешь говорить. Учитель там вообще не участвует, только в качестве наблюдателя.

Поделиться сообщением

11 час назад, O REN сказал:

а вот то, что происходит вокруг 57 школы как-то тревожит, у племянницы ( закончила 57 пару лет назад) как раз главный обвиняемый был классным руководителем, она в шоке от того. что сейчас в сети поднялось.

врут в жж?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Natello сказал:

Вполне может. Ибо зарплата завуча в маленькой школе тоже маленькая, найти отдельного человека на ставку завуча за такую зарплату невозможно. Везде завучи берут дополнительную нагрузку в виде часов.

2 часа назад, просто Наташа сказал:

Может, у нас завуч по началке ведет русский и лит.чтение в классе моей старшей. А чтоб основной учитель в часах не потерял, ей дают пару классов математики

Спасибо!

Скрытый текст

У нас просто ситуация неприятная. Мои дочки пошли в первый класс, мы пошли к конкретному учителю, к которой ходили на подготовку. Отучились два дня и случайно выяснилось, что нашу учительницу переводят в завучи, а нам дают выпускницу педколледжа (которая еще и учится заочно в вузе и плюс у нее ребенок маленький, т.е. пойдут сессии и больничные) Мы все против, ходили к директору, предложили раз такое дело - совмещать. Директор сказала: не положено,завуч может взять только один предмет, предложила нам что старая будет вести математику, а новая - все остальное. У нас и так программа не такая как у других классов, сложнее, мы с этим смирились, т.к. думали что учитель опытный. А теперь нам еще и учителя меняют. Вот меня и интересует, действительно ли нельзя совмещать должности учителя первого класса и завуча, или директор мудрит. (Есть версия, что студентка - чье-то протеже и ее надо срочно трудоустроить)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Raxel сказал:

врут в жж?

Судя по тому, что рассказывают мне бывшие выпускники - не врут...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Galk сказал:

Интересно послушать.

Там прямо уголовка или вопиющая неэтичность поведения?В 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Galk сказал:

:010:я тоже знакома с некоторыми выпускниками этой школы, ничего подобного не говорили. наоборот: очень теплые воспоминания остались у людей из моей выборки.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Astra Noire сказал:

:010:я тоже знакома с некоторыми выпускниками этой школы, ничего подобного не говорили. наоборот: очень теплые воспоминания остались у людей из моей выборки.

У моих знакомых тоже теплые воспоминания, при этом истории об историке-любителе девочек и математике-любителе мальчиков все равно были.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Raxel сказал:

Интересно послушать.

Там прямо уголовка или вопиющая неэтичность поведения?В 

там прямо секс со старшеклассницами

Поделиться сообщением

Бывший психолог 57-й школы Александр Колмановский в телефонном разговоре подтвердил — он помнит, как 13-летняя Надя пришла к нему в кабинет за советом. "Вопрос был, насколько я помню, о том, как ей быть с его домогательствами. И она меня спрашивала, как ей с этим быть. Я пытался сказать, что за его таким сексуальным запросом надо увидеть и чисто человеческий. И гораздо легче будет ввести их отношения в нормальное русло, и естественно, полностью отказывая ему в этих домогательствах, попробовать ответить на его чисто человеческий запрос. Запрос о человеческом внимании, о дружбе", — говорит Колмановский, который работал в школе номер 57 с 1993 по 2004 годы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2794689#

В 

А нормальный человек позвонил бы в органыВ 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Raxel сказал:

Бывший психолог 57-й школы Александр Колмановский в телефонном разговоре подтвердил — он помнит, как 13-летняя Надя пришла к нему в кабинет за советом. "Вопрос был, насколько я помню, о том, как ей быть с его домогательствами. И она меня спрашивала, как ей с этим быть. Я пытался сказать, что за его таким сексуальным запросом надо увидеть и чисто человеческий. И гораздо легче будет ввести их отношения в нормальное русло, и естественно, полностью отказывая ему в этих домогательствах, попробовать ответить на его чисто человеческий запрос. Запрос о человеческом внимании, о дружбе", — говорит Колмановский, который работал в школе номер 57 с 1993 по 2004 годы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2794689#

В 

Мне что то сразу вспомнилась недавняя беседа о детдомовцах и гастарбайтерах, вот в этой школе наверно их нет))

Колмановскому пулю бы в лоб. Меня всегда в таких историях пугает, что дети не идут к родителям. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Raxel сказал:

Бывший психолог 57-й школы Александр Колмановский в телефонном разговоре подтвердил  

Вообще-то этот Колмановский - известный сторонник понижения возраста согласия на секс с 16 до 13 лет, постоянно об этом в статьях пишет.

Видимо, он покрывал всю эту вакханалию.

Удивительно, как в одной школе могут уживаться и замечательные педагоги, и вот такой гадюшник.

Поделиться сообщением

Ничего себе психолухO.o я что то в шоке от такой психологии, я бы рейд на психолухов устроила, просто преступление какое то, ей богу..:zol:

Поделиться сообщением

Только что, Va_Si_LeeeK сказал:

Ничего себе психолухO.o я что то в шоке от такой психологии, я бы рейд на психолухов устроила, просто преступление какое то, ей богу..:zol:

Ну вот Следственный комитет устроит, я надеюсь. Уже проверку организуют.

Почему скандал всплыл только сейчас, понятно - скорее всего, у администрации 57-й были покровители при прежних министрах образования, а при новом министре покровительство закончилось.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Нестандартная сказал:

Девушки, кто в школе работает, подскажите пожалуйста. Может ли учитель первого класса совмещать должность завуча начальных классов? Действительно ли, что завуч может взять только один предмет? Если что, школа небольшая, первых классов три.

может. Но у завуча  педнагрузка должна быть не более 9 часов в неделю. Бывает наоборот, учитель работает на полной нагрузке  и ему дают дополнительно полставки завуча.

Поделиться сообщением

А этого "психолога" теперь по статье никак нельзя привлечь? за недоносительство или сокрытие преступления?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

А этого "психолога" теперь по статье никак нельзя привлечь? за недоносительство или сокрытие преступления?

Сначала неплохо бы самих преступников привлечь, а то такой вой в их защиту поднялся в интернете - что школьницы якобы чуть ли не сами на них запрыгивали.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Galk сказал:

там прямо секс со старшеклассницами

а это достоверные сведения? вроде, пока результатов официального расследования нет.

Вообще все тут очень противоречиво: не так давно (весной, кажется) был скандал в моем родном городе, когда убили директора хорошей школы )историк кстати), который, как говорили, домогался и шантажировал учениц. В этой истории были и заявления в полицию (не приняты) и сообщения на форумах в соответствующие года и т.д. А в истории  с 57 школой "все все знали и молчали" - странно, комментарии и сообщения в соц.сетях только сейчас.

Психолог: без комментариев, такой человек не должен работать с детьми.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Astra Noire сказал:

а это достоверные сведения? вроде, пока результатов официального расследования нет.

Так скандалу-то всего пару дней.

И за эту пару дней успел уволиться директор и половина учителей школы, а главный обвиняемый спешно уехал в другую страну.

Поделиться сообщением

Только что, Galk сказал:

Так скандалу-то всего пару дней.

И за эту пару дней успел уволиться директор и половина учителей школы, а главный обвиняемый спешно уехал в другую страну.

на мой субъективный взгляд - это не доказательство. Тем более, думаю, у него гражданство есть и отпуск у учителей  длиною в каникулы.

Как-то все очень совпало с назначением нового министра образования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу