Комок Меха

Среднее и начальное образование.

14966 сообщений в этой теме

@Raxel, вставить буквы и запятые у нас, во всяком случае, всегда относилось к устной части, поэтому не поняла вас сразу.

Поделиться сообщением

Недавно услышала, что в последнее время есть тенденция, что все больше родителей стали интересоваться unschooling/ homeschooling.

В 

Я почитала, т.к. стало интересно, как это применимо законодательно. И чем больше читаю, тем меньше понимаю зачем это и как с этим потом жить выращенному по этим принципам ребенку.

В 

Хотелось бы послушать еще мнения. Может кто-то сталкивался/склоняется к такому варианту?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Феникс сказал:

как-то это отличается от "расскажи о чём думал автор".

Либо о гонораре, либо о славе, что тут обсуждать)))

Поделиться сообщением

жалко учителей, которые будут дежурить на русском. Если плюс устная часть, это ж сколько экзамен будет длится? Английский то как затянут, но его не все поголовно сдают хотя бы. И кто будет сейчас в кратчайшие сроки готовить старшеклассников к этому нововведению. 

Поделиться сообщением

Министру образования почему-то не приходит в голову хотя бы год ничего не менять. По сравнению с предыдущим годом. Ну то есть вообще ничего. Никаких нововведений. Просто тупо  отвянуть от образования.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Рюмашка сказал:

Министру образования почему-то не приходит в голову хотя бы год ничего не менять. По сравнению с предыдущим годом. Ну то есть вообще ничего. Никаких нововведений. Просто тупо В отвянуть от образования.

А продемонстрировать работу с места в карьер как? Просто продолжать спокойно работать - это для слабаков.

Меня раздражает, что для 7 класса по ФГОС учебники не привезли новые, которые обещали к середине августа развести по школам.

Поделиться сообщением

20 часов назад, O REN сказал:

жалко учителей, которые будут дежурить на русском. Если плюс устная часть, это ж сколько экзамен будет длится? Английский то как затянут, но его не все поголовно сдают хотя бы. И кто будет сейчас в кратчайшие сроки готовить старшеклассников к этому нововведению. 

Я вас обрадую - с 2022 ЕГЭ по английскому станет обязательным

Поделиться сообщением

http://izvestia.ru/news/629541

Ольга Васильева предлагает заменить один урок физкультуры ритмикой или спортивными танцами

Поделиться сообщением

1 час назад, NoPain-NoGain сказал:

С какого года?:lol: Они ещё 58 раз все поменяют до 2022

Поделиться сообщением

Ух... Выдохнула:biggrin: Моя в 2021 заканчивает)))

А то бы только в петлю:shutup:

Поделиться сообщением

1 час назад, просто Наташа сказал:

А продемонстрировать работу с места в карьер как? Просто продолжать спокойно работать - это для слабаков.

Меня раздражает, что для 7 класса по ФГОС учебники не привезли новые, которые обещали к середине августа развести по школам.

У нас в 1 классе нет учебников. Программу поменяли на другую за неделю до дня Х. К началу октября обещали выдать.В 

Поделиться сообщением

http://izvestia.ru/news/629541

Ольга Васильева предлагает заменить один урок физкультуры ритмикой или спортивными танцами

Энергию этой Ольги Васильевой да в мирное русло бы... Задолбали своими нововведениями. У мое дочери (7 класс) в расписании 2 раза в неделю по 7 уроков. У меня и в 11-м такой страсти не было. Уж на танцы кому надо, тот и сам будет ходить... ну зачем?

Поделиться сообщением

Девушки, кто в школе работает, подскажите пожалуйста. Может ли учитель первого класса совмещать должность завуча начальных классов? Действительно ли, что завуч может взять только один предмет? Если что, школа небольшая, первых классов три.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Нестандартная сказал:

Девушки, кто в школе работает, подскажите пожалуйста. Может ли учитель первого класса совмещать должность завуча начальных классов? Действительно ли, что завуч может взять только один предмет? Если что, школа небольшая, первых классов три.

Вполне может. Ибо зарплата завуча в маленькой школе тоже маленькая, найти отдельного человека на ставку завуча за такую зарплату невозможно. Везде завучи берут дополнительную нагрузку в виде часов.

Поделиться сообщением

@NoPain-NoGain знаю, меня это не пугает, я давно думаю, что детей, заканчивающих 11 классов, станет резко меньше, плюс еще 100 раз все может измениться. 

а вот то, что происходит вокруг 57 школы как-то тревожит, у племянницы ( закончила 57 пару лет назад) как раз главный обвиняемый был классным руководителем, она в шоке от того. что сейчас в сети поднялось.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Черемуха сказал:

@Джия Чопра не надо:shutup:

@Черемуха , если английским сделают обязательным для сдачи, там наверняка будет два уровня, как с математикой. А уж базовый сдадут все.

Поделиться сообщением

10 часов назад, O REN сказал:

@NoPain-NoGain знаю, меня это не пугает, я давно думаю, что детей, заканчивающих 11 классов, станет резко меньше, плюс еще 100 раз все может измениться. 

Уже становится. В нашей школе в этом году из пяти 9-х классов еле-еле собрали два 10-х.

До последнего думали, что один будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу