натулик84

мне могут сменить фамилию

48 сообщений в этой теме

Не но я точки самой никакие ставить не буду,потом еще хуже получится((Я решила,паспорт у меня украинский попробую его еще раз перевести уже самой,сходить заверить у нотариуса,естественно,чтобы было одинакого и в свид. и в переводе. И с ними пойти в загс и попросить поменять фамилию в свидетельство,если конечно так можно)

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Oct 14 2013, 19:12)
И с ними пойти в загс и попросить поменять фамилию в свидетельство,если конечно так можно)

Свидетельство более важный документ, вам надо менять все документы в соответствии с ним, а не его в соответствии с паспортом. Как тут уже говорили, при любом вопросе о родстве у вас возникнут большие проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ Oct 14 2013, 19:22)
QUOTE(натулик84 @ Oct 14 2013, 19:12)
И с ними пойти в загс и попросить поменять фамилию в свидетельство,если конечно так можно)

Свидетельство более важный документ, вам надо менять все документы в соответствии с ним, а не его в соответствии с паспортом. Как тут уже говорили, при любом вопросе о родстве у вас возникнут большие проблемы.

У меня давно уже погибли родители,вопрос о родстве отпадает,и о наследстве тоже(
Из родствеников один брат,да и он сводный по линий отчима(

Поделиться сообщением

QUOTE(Элана @ Oct 14 2013, 12:37)
Не так давно было решение суда, приравнивающее буквы е и ё в фамилиях, погуглите. У меня в адресе ё. В документах где-то е стоит, где-то ё. Никто не заморачивается. Сказали сейчас на это всем пофиг.

Хорошо бы, если так, спасибо, тоже поищу.

Год назад при устройстве на новую работу у меня в отд. кадров не приняли оба диплома о высшем образовании, так как в них ё, а в остальных документах е. Сказали, надо ехать в институты и менять, а у меня времени нет cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Элана @ Oct 14 2013, 11:37)
Не так давно было решение суда, приравнивающее буквы е и ё в фамилиях, погуглите. У меня в адресе ё. В документах где-то е стоит, где-то ё. Никто не заморачивается. Сказали сейчас на это всем пофиг.

Вот мне тоже сказали,что им все равно на это))Но чтобы я все таки решила вопрос со свидетельством,если захочу.А то у нас сначала один закон потом другой((

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 14 2013, 01:33)
ну в украинской траскрипции же  будет как "Ковальова"..?
у вас в паспорте так же?
смените,когда паспорт РФ будете получать.

Да у меня также,когда паспорт буду получать им нужно будет свид. о рождении и разрешение о гражданстве,а у меня получается свидетельство с ,,е,, а получила гражданство с ,,ё,,.

Поделиться сообщением

так часто в паспортных столах ошибаются, им то ничего! а нам потом бегай и стой в очередях !!! ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Элана @ Oct 14 2013, 11:37)
Не так давно было решение суда, приравнивающее буквы е и ё в фамилиях, погуглите.

Насколько я понимаю, судебных актов ВС РФ таких нет. Было лишь разъяснение ВС РФ в адрес Пенсионного фонда, когда у одного из работников ВС, вышедшего на пенсию, возникли в Пенсионном фонде проблемы в связи с буквой ё в фамилии. Такое присьмо не является судебным актом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Oct 14 2013, 01:02)
обратитесь в суд с заявлением об исправлении ошибки в документах. тут скорее придется паспорт менять,чем сидетельство о рождении. ибо изначально вы были с буквой "е" все же.
у нас была девочка, у которой фамилия в каких-то документах была Сорокина, а в каких-то Сарокина. устанавливала через суд это всё. выдали новые документы по решению суда  yes.gif

та же история была с коллегой, была КурицИна, стала КурицЫной

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу