Fantasia

Помогите, испорчено!

1758 сообщений в этой теме

11 час назад, KuroPatka сказал:

Выкинуть! Ничем вы его не растяните(

Я растягивала:biggrin:

Поделиться сообщением

12 часа назад, KuroPatka сказал:

Выкинуть! Ничем вы его не растяните(

Согласна, сколько свитеров я так испортила, не разу не удавалось растянуть

У меня тоже вопрос: чем можно вывести старое пятно от соевого соуса на белом хлопковое платье? Ваниш и стирка на 90 градусах не помогли

Поделиться сообщением

Девушки, похоже, что капнула отбеливателем на джинсы, новые :facepalm:сзади белое пятнышко, джинсы синие, чем подкрасить может?

Поделиться сообщением

@net_ , попробуйте лимонный сок.

А еще недавно прочитала, что белые хлопковые кеды отлично очищаются отбеливающей зубной пастой. Может, и на платье сработает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хорошо очищает сода

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, у меня печаль-беда: новые штаны окрасили светлую сумку из кожзама. Даже не могла предположить, что они такие линючие:(  Пробовала оттирать водой с мылом, потом антисептиком для рук со спиртом-результат нулевой:( Что посоветуете?

Поделиться сообщением

В 11.07.2017 в 01:41, Бяка-NetЛенка сказал:

Девочки, у меня печаль-беда: новые штаны окрасили светлую сумку из кожзама. Даже не могла предположить, что они такие линючие:(  Пробовала оттирать водой с мылом, потом антисептиком для рук со спиртом-результат нулевой:( Что посоветуете?

Попробуйте каким-нибудь растворителем,например,жидкость для снятия лака или средство для мытья окон,растяжки обуви.Но сначала посмотрите,как взаимодействует растворитель с материалом где-нибудь на изнаночной стороне.

Поделиться сообщением

Девушки,не знаю можно ли тут спросить

У меня есть кеды светло -зеленые и я не понимаю как и чем их чистить

кеды

Они постоянно пылятся и это заметно +я попала под дождь и они вообще все черный стали.....почистила сначала экковской пенкой и специальной щеточкой для нубука, и эффекта почти нет.

Я их помыла с щеткой с мылом и под водой.....они отчистились но стали жесткие и каким-то пузырем пошли на мысках:blush:

как можно такую обувь эффективно чистить?

м.б. есть хим чистки,которые обувь такую чистят?

Поделиться сообщением

В 11.07.2017 в 01:41, Бяка-NetЛенка сказал:

мицелляркой, я по совету с форума ей отчищала сумку, правда из натуральной кожи, на которую джинсы полиняли.

Поделиться сообщением

@Маринkа @ritarita1984 пробовала содой, зубной пастой, лимонным соком оттереть пятно, не помогло. Думаю, может, купить белую краску для ткани и покрасить платье?

Поделиться сообщением

Девочки, на самой любимой кожаной сумке протерся уголок буквально до дыр. Что делать? Только выкидывать? 

14992189m.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Бяка-NetЛенка сказал:

Девочки, на самой любимой кожаной сумке протерся уголок буквально до дыр. Что делать? Только выкидывать? 

14992189m.jpg

Можно попробовать кусочком кожи заклеить , даже контрастным , хорошо думаю будет смотреться .

Поделиться сообщением

@Бяка-NetЛенка на сумке видны какие-то стебовые аппликации, можно найти кусочек кожи цветной и поставить художественную латку, можно и на другом углу аналогичную для симметрии... и еще сейчас наборы продаются наклеек и нашивок на джинсы наклеивать, в Кальцедонии, к примеру, можно там найти что-то подходящее о стилю и присобачить к сумочке

Поделиться сообщением

@Бяка-NetЛенка ,а вообще изнутри сумки можно как-то к этому месту подобраться?Потому что имхо на самом уголке аппликация/наклейка может не приклеиться и не удержаться.А так можно попробовать отнести в ремонт обуви/дом быта,где есть швейные машинки хитрые,и попросить тупо настрочить кусочек яркой кожи,тем более у вас там картинки тоже настрочены,а не приклеены

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста проверенную химчистку в Москве, которая занимается окраской ткани. Желательно, чтобы предлагали не только черный цвет - стала напрягать " естественная " седина на очень красивом почти новом платье из "мокрого" шелка. Платье холодного коричневого цвета с сиреневатым подтоном .  Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

В 23.07.2017 в 17:58, Несьпа сказал:

@Бяка-NetЛенка ,а вообще изнутри сумки можно как-то к этому месту подобраться?Потому что имхо на самом уголке аппликация/наклейка может не приклеиться и не удержаться.А так можно попробовать отнести в ремонт обуви/дом быта,где есть швейные машинки хитрые,и попросить тупо настрочить кусочек яркой кожи,тем более у вас там картинки тоже настрочены,а не приклеены

Нет, там подкладка внутри. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Бяка-NetЛенка сказал:

Нет, там подкладка внутри. 

Терять вам особо нечего, а если все же аккуратно немножко подпороть подкладку и обеспечить доступ к уголку?

Я все же против аппликаций ,место проблемное, а если аппликация отвалится,еще и следы от клея будут.А при настрочке имхо будет выглядеть типа так задумано.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.07.2017 в 09:08, Maybe сказал:

Девушки, посоветуйте, пожалуйста проверенную химчистку в Москве, которая занимается окраской ткани. Желательно, чтобы предлагали не только черный цвет - стала напрягать " естественная " седина на очень красивом почти новом платье из "мокрого" шелка. Платье холодного коричневого цвета с сиреневатым подтоном .  Заранее большое спасибо.

Шёлк и шерсть, увы, не красят, только растительные ткани. А животные я крашу сама, дома.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу