Fantasia

Помогите, испорчено!

1759 сообщений в этой теме

если надо отбелить джинсы (изначально они беж), то лучше брать хлорный дешевый отбеливатель типа белизны или наоборот без хлора? зависла в магазине перед выбором... отбелить надо частично

Поделиться сообщением

@Slowik , боюсь, что это плохая идея. Только испортите. 

Поделиться сообщением

@marishahelen почему? джинсовая ткань крепкая, отбеливают их давно. что может пойти не так?

я их не ношу по причине того, что при первой же стирке было пятно, которое предварительно обработала ванишем и засунула в стиралку, но с отложенным стартом. В результате ваниш растекся по ткани и образовал выцветшее пятно с контуром. Хочу добелить радикально :) думаю вот только чем

Поделиться сообщением

@Slowik , у меня были белые джинсы. Не айвори, не беж, а чисто белый. Тоже надо было удалить пятно. Не удалялось, зараза. Несколько раз пришлось стирать с отбеливателем. После этого цвет стал ужасный. Его трудно передать словами, но именно что было видно, что хорошо прошлись отбеливателем. До были просто окрашенные производителем в белый цвет джинсы, а после цвет стал пустой. Какая-то ядовитая белизна.

Поделиться сообщением

@Slowik , я тоже так отбеливала (не джинсы), цвет получился ужасный, какой-то застиранно-выгоревший. Может, лучше обрезать по пятну и сделать шорты?

Поделиться сообщением

@Mylasha @marishahelen спасибо, подумаю. Шорты я мало ношу, а вот в варианте штанов они были б носибельней все ж... у меня уже были идеи клевых заплаток, нашивок, заклепок, вышивки или даже сделать их драными ;) (благо я люблю такое "буйство"), но все руки не доходят..., просто отбелить показалось быстрее и проще.

Поделиться сообщением

Может лучше покрасьте в химчистке в какой-нибудь цвет потемнее, темный беж как вариант. Но стоит ли результат затраченных денег , вопрос.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Slowik сказал:

@Mylasha @marishahelen спасибо, подумаю. Шорты я мало ношу, а вот в варианте штанов они были б носибельней все ж... у меня уже были идеи клевых заплаток, нашивок, заклепок, вышивки или даже сделать их драными ;) (благо я люблю такое "буйство"), но все руки не доходят..., просто отбелить показалось быстрее и проще.

да карман или аккуратную красивую латку поставьте - только джинсы украсите

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 20:08, Mango_me сказал:

Девочки, наверняка сто раз писали и говорили- ткните носом: как отмывать подошву белую у кед? Мылю, мылю и всё равно желтая. А ведь многие ходят- будто только из магазина.... Я новые кеды адидас не достаю, тк мне жалко их :facepalm:

зубным порошком, зубной щеткой недавно чистила кеды, неплохой результат

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо да, но тогда на обе штанины? ну и пятно ванишное растеклось на сантиметров 10 выше и ниже колена. плюс загвоздка, что он просачился и на заднюю часть штанины, хотя менее заметно. Карман в таком месте точно не вариант ? а заплатки если по уму делать, то на машинке, а значит распарывать штанину (она узкая).

по цвету и посадке они мне очень нравятся, поэтому разительно менять их не хочется. жаль, что без дела валяются ?

Поделиться сообщением

Не совсем в тему, но надеюсь можно здесь об этом спросить. МожетВ кто-то поможет.В Купила замшевые ботфорты-чулки. При примерке казалось все хорошо, одела первый раз и получается, что они сползают с ног вниз:cry:, собираются гармошкой. Что можно придумать, чтобы они не сползали, фиксировались? Подкладки у них нет, если это важно.

Как вариант носить, с джинсами или легинсами, но это уже на крайний случай. Я сейчас понимаю, про промахнулась с размером и надо, чтобы такие ботфорты сидели очень плотно.

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎06‎.‎2017 в 21:17, marishahelen сказал:

@Alana24 , занести в ателье ушить?

Хорошая идея, попробую спросить! Спасибо!!

Поделиться сообщением

Девочки, нужно подкрасить кожаную куртку и освежить меховой капюшон и  манжеты меховые, может кто-то может подсказать  проверенную химчистку?  

Поделиться сообщением

Девочки! Случайно постирала шерстяной свитер на 30 градусах и больших оборотах. Он сел сильно. Как можно его растянуть?

Поделиться сообщением

Пока мокрый можно надеть,снять и положить сушить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Feja27 поделитесь потом ощущениями :) я просто не могу даже представить, как это пытаться влезть в мокрый обтягивающий шерстяной свитер

Поделиться сообщением

В 02.07.2017 в 09:26, Feja27 сказал:

Девочки! Случайно постирала шерстяной свитер на 30 градусах и больших оборотах. Он сел сильно. Как можно его растянуть?

Выкинуть! Ничем вы его не растяните(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу