Fantasia

Помогите, испорчено!

1762 сообщения в этой теме

@Шпуля это дешевый пятновыводитель в пакетиках (руб 40к стоит) в порошке. Обычно в магазинах с бытовой химией где-то на самых нижних полках лежит)))

например, вот:

086_thumb.jpg

я последний раз вот такой купила

917_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Ольга_ЛеликовнаВ попробуйте по сапогу изнутри молотком постучать или чем нибудь твердым.

Поделиться сообщением

@Klelia спасибо. Честно говоря "Персоль" вижу первый раз. А "Чистин" видела только в банках, как чистящие порошки, типа "Пемолюкс" или "Биолан".

Поделиться сообщением

В 27.12.2016 в 21:02, Шпуля сказал:

А что это? Я обязательно попробую, спасибо. Но только мне нужно знать, что такое "персоль".

Девочки, опять я с вопросом. Как мне растянуть берет, который на 100% из шерсти?

Постирала, блин, в стиральной машине, достаю - сел:facepalm:

Еще раз намочить хорошенько и натянуть на что-нибудь подходящее по форме. Я так шапку спасала, натянула на трехлитровую банку до полного высыхания.

Поделиться сообщением

девушки, нечаянно постирался кремовый пуховик с черными кожаными перчатками. на ярлыке написано, что отбеливать нельзя. все, на свалку его?

Поделиться сообщением

В 26.12.2016 в 22:14, Несьпа сказал:

Народ, чем отбелить вещь,состав точно не знаю (этикетки нет),но скорее всего синтетика/хлопок 60-65/40-35?Уже замачивала в ванише, просто в порошке,и стираю только с ванишем и светлыми вещами-нифига,все равно сероватого оттенка.Есть ли какие-то деликатные,но сильные отбеливатели, т.к. из-за синтетики в белизну ж не положишь. Плиз, хелп!

Я в белизну кладу всё, кроме синтетики (её у меня просто нет) и самых нежных видов шерсти и шёлка (их боюсь, не нежные клала - всё ок). Так что попробуй, всё равно вещь на выброс. Или в химчистку. А Ваниш - фигня, имхо!

Поделиться сообщением

Только что, Металлистка сказал:

Я в белизну кладу всё, кроме синтетики (её у меня просто нет) и самых нежных видов шерсти и шёлка (их боюсь). Так что попробуй, всё равно вещь на выброс. Или в химчистку. А Ваниш - фигня, имхо!

Юль, белизна не вариант:net2: -шмотка казенная,на выброс нельзя,а химчистку заради не своей вещи жабно.И в составе синтетики хватает,т.к. глажу на утюге выствляю 1 деление,на 2 уже горит

Поделиться сообщением

18 часов назад, Marina1608 сказал:

Еще раз намочить хорошенько и натянуть на что-нибудь подходящее по форме. Я так шапку спасала, натянула на трехлитровую банку до полного высыхания.

Спасибо. Попробую. Надеюсь, что спасу берет.

Жалко. Он хоть и стоит 600 руб., но мне очень идёт.

Поделиться сообщением

В 02.01.2017 в 18:45, Несьпа сказал:

Юль, белизна не вариант:net2: -шмотка казенная,на выброс нельзя,а химчистку заради не своей вещи жабно.И в составе синтетики хватает,т.к. глажу на утюге выствляю 1 деление,на 2 уже горит

Ясно.

Поделиться сообщением

Девочки, спасите, купила комплект белья. Постирала руками трусы и кинула на батарею (потому что уже хотела завтра его надеть, уж сильно нра), а комплект бежевый с черным и там, где черное кружево соприкасалось с бежевой вставкой появилась черная полосочка. Я ее ванишем, персилом терла, но она на месте. Неужели это все???? :((( и трусы моего размера были последние в магазе :((((

Поделиться сообщением

@ФдулыЧ , попробуйте ещё мылом Антипятин, натереть и оставить на какое-то время, я иногда забывала и на час-два оставляла, а потом им же постирать, потереть то место. Может, поможет.

А вообще, на батарее лучше не сушить бельё. Обычно в составе эластан, это резинка, грубо говоря, она от горячей батареи портится.

Поделиться сообщением

Та я уже поняла про батарею :( 

я уже и доместосом потерла от отчаяния. И нифига :( 

Поделиться сообщением

Девочки, прошу помощи и вашего совета...

Купила дочери угги в фирменном бутике, бежевые. Надела один раз. Походила по лужам, намокли мыски. Поставила на ночь рядом (!) с батареей. Утром пришла в ужас. Угги высохли полностью и внутри и снаружи. Но темный цвет (как от намокания светлой замши) остался. То есть теперь они наполовину светлые , наполовину темные. Как так может быть? И что теперь делать? 

Я множество раз сушила замшевую обувь, всегда при высыхании прежний цвет возвращался. 

Поделиться сообщением

@Евангелина может она прошла не просто по луже, а по луже с чем-то черным и сапоги частично окрасились? тут писал кто-то, что стирает угги...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@Евангелина может она прошла не просто по луже, а по луже с чем-то черным и сапоги частично окрасились? тут писал кто-то, что стирает угги...

Говорит, обычная прозрачная лужа во дворе школы ...

Вот надела угги сама утром, пока я спала, даже не спросив. Походила по лужам (( 

Буду искать, как стирать их

Поделиться сообщением

И я спрошу совета.

Постирала пуховик (пуховику более 3 лет, раньше стирала его не я  - химчистка и т.д.) точно по инструкции на бирке: 30 градусов, деликатная стирка, без кондиционера, шарики (это от себя добавила), полоскание. Пух свалялся просто везде, во всех секциях! Подозреваю, что качество изначально было не ах (finn flare), но вещь жалко. Сейчас сушу естественным образом в горизонтальном виде, периодически взбивая пух. На ошупь его состояние не улучшается(

Как спасти?

Поделиться сообщением

@Astra Noire имхо, подождите окончания естественной сушки. У меня тоже после первой стирки пуховика был стресс, что каюк ему: мокрый шарик пуха был забит где-то внизу каждой секции. Но ничего, все нормализовалось, когда высох окончательно. Где-то правда помогла ему руками вернуться и распределиться по нужному месту :)В Стирала пуховики бенеттон, колинз, изВ ХЦВ и непонятный японский. Сушила на стульях рядом с батареей: т.е. набросив его на спинку стула так, что полы подолаВ свисали с сидушки, а рукава по бокам спинки.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Slowik сказал:

@Astra Noire имхо, подождите окончания естественной сушки. У меня тоже после первой стирки пуховика был стресс, что каюк ему: мокрый шарик пуха был забит где-то внизу каждой секции. Но ничего, все нормализовалось, когда высох окончательно. Где-то правда помогла ему руками вернуться и распределиться по нужному месту :)В Стирала пуховики бенеттон, колинз, изВ ХЦВ и непонятный японский. Сушила на стульях рядом с батареей: т.е. набросив его на спинку стула так, что полы подолаВ свисали с сидушки, а рукава по бокам спинки.

Спасибо! Вы меня обнадежили)))

А то я уже начала подыскивать альтернативы пуховику.

Поделиться сообщением

@Astra Noire я детям монклеры постоянно стирала, стирала на 40 С, с шариками, пух все время сбивался в каждом отсеке в клубочек, по окончании сушки руками просто разбивала комочки и все, именно когда уже 100% подсох, очень легко и быстро это делалось и пуховики становились как новые, не переживайте... сушила обычно на сушке в горизонтальном положении

Поделиться сообщением

10 часов назад, Проходящая мимо сказал:

@Astra Noire я детям монклеры постоянно стирала, стирала на 40 С, с шариками, пух все время сбивался в каждом отсеке в клубочек, по окончании сушки руками просто разбивала комочки и все, именно когда уже 100% подсох, очень легко и быстро это делалось и пуховики становились как новые, не переживайте... сушила обычно на сушке в горизонтальном положении

Спасибо за ответ!

Теперь жду, когда высохнет, буду взбивать пух.:flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу