Fantasia

Помогите, испорчено!

1761 сообщение в этой теме

QUOTE(Slowik @ Mar 22 2016, 06:58)
как чистить замшевую обувь от пыли?  huh.gif
сейчас чудесная холодная неслякотная погода, как раз под замшевые сапоги, но на городских улицах так пыльно, что и обычные кожаные ботинки за 15 минут уже покрываются налетом белой пыли. С кожаных можно протереть губкой, а за замшей как ухаживать, чтоб не выбросить в конце сезона? специальная щеточка резиновая для замши скорее счистит грязь прилипшую кусками либо чуть приподнимет ворс, а пыль скорее вотрет? или нет?

кто как обрабатывает и ухаживает за замшей в городских реалих и повседневной носке?  rolleyes.gif

мне нравится роликовая липкая щётка. для меня для замши оказалась куда круче специальных щёток. Отлично убирает всю пыль, особенно на чёрной обуви это заметно.
И пропитка моё всё для замши. Существенно меняет внешний вид. Сейчас много разных.

Поделиться сообщением

Алиска Бесстыжая, спасибо за совет! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowik @ Mar 23 2016, 09:31)
Алиска Бесстыжая, спасибо за совет!  bb.gif

не за что))

Поделиться сообщением

А кроссовки замшевые никто в стиралке не пробовал стирать?
У меня кроссы светло голубые, ни ластиком, ни пеной до конца не оттираются, остается такой въевшийся налет

Поделиться сообщением

Edelweiss, кроссовки я стираю замшевые biggrin2.gif со временем бледнеет цвет, но в целом лучше, чем грязные cool.gif но от старости заломы и потертости конечно, не отстирать/обновить

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 16 2016, 17:35)
Я спрашивала конкретно:появилось ли что удаления катышек, кроме давнишних машинок и боитвы. И марку машинки, кот 100% по опыту их убирает.
Зы У меня на дорогой норковой шубе большая этикетка 10*10см неоднородная. Ее не убрать, кроме как вырезать с подкладкой вместе . Она цепляет ВСЕ вещи. Дешевые, дорогие, ручной вязки, ангору.... Этот офф к панацее.

Я убираю машинкой Home ES-600, самая обычная, из Окея. Из тех, что я видела, все примерно одинаковые, и стоят до 200 р. В Юлмарте тоже можно выбрать.
Если этикетка цепляет, и убрать её нельзя, это засада, конечно, она так все вещи будет портить mad.gif По идее, в мастерской могут спрятать её в "футляр" из кожи или ткани, но где искать таких спецов, не подскажу no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowik @ Mar 24 2016, 15:06)
Edelweiss, кроссовки я стираю замшевые  biggrin2.gif со временем бледнеет цвет, но в целом лучше, чем грязные  cool.gif но от старости заломы и потертости конечно, не отстирать/обновить

Расскажите, как? На какой температуре, что еще кладете в барабан? bb.gifотжим?

Поделиться сообщением

Девочки, сумку цветную из грубой (ворсистой) замши без подкладки чем и как почистить можно? shuffle.gif На ней пара пятен от ручки (чернила) и просто грязь от долгой носки. В домашних условиях. Мыть боюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Mar 24 2016, 17:35)
QUOTE(Slowik @ Mar 24 2016, 15:06)
Edelweiss, кроссовки я стираю замшевые  biggrin2.gif со временем бледнеет цвет, но в целом лучше, чем грязные  cool.gif но от старости заломы и потертости конечно, не отстирать/обновить

Расскажите, как? На какой температуре, что еще кладете в барабан? bb.gifотжим?

да как получится, не заморачиваюсь. на 40 или 60 градусов, ставлю минимальный отжим (400 оборотов). чаще стираю сразу несколько кед/кроссовок (не только замшевых) и они все там бултыхаются. потом стекают немного в ванной и ставлю на подоконник на солнышко сушиться. вроде все пока живы/не расклеялись bb.gif

Поделиться сообщением

У меня трикотажные джемпер из шерсти мериноса с кожаной вставкой. Передняя часть джемпера практически вся из кожи. На бирке стирка разрешена. Но я боюсь его стирать. Вдруг кожа задубеет? Кто-то стирал или сдавал в химчистку подобную вещь?

Поделиться сообщением

Grenouille, у меня была куртка зимняя тряпочная с кожаной окантовкой воротника,планки и рукавов, такая золотисто-коричневая, лет 10 назад массово такого плана носили.Тож было написано типа стирка разрешена.Постирала в машинке,эти окантовки благополучно потрескались no.gif
А мож вам изловчиться и постирать на руках заднюю часть и рукава,причем не в порошке,а в шампуне?

Поделиться сообщением

Несьпа, вот я тоже думаю руками частично в холодной воде постирать. В принципе джемпер не грязный. Я носила его на футболку, но освежить все равно надо, а испортить будет очень жаль.

Поделиться сообщением

Grenouille, может, попробовать протереть влажной тряпкой кожаные вставки осторожно, посмотреть, как она себя поведет?

плюс вероятно шерсть показано стирать при не выше 30 градусах и минимальном отжиме. Имхо, при таких щадящих условиях не должно стать хуже ни самому свитеру, ни вставкам.

Но решать Вам. Может, для успокоения души и правда отдать в химчистку? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Slowik, если на бирке с рекомендациями по уходу нет значка "химчистка", возьмутся они чистить и не испортят?

Поделиться сообщением

Как можно почистить нейлоновую сумку? По документам с ней ничего делать нельзя - ни стирать, ни химчистку. Пенкой для обуви? Влажной тряпочкой с моющий средством? Боюсь испортить, пока ничего не пробовала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Esperanto @ Jan 12 2016, 01:33)
Мне кот пометил сапоги с внутренней стороны (мех). Можно как-то их помыть? Мех натуральный, а снаружи кожзам.

Я постирала голенище, точнее мех с внутренней стороны. Стирала как шерсть, шампунем и в тёплой воде. Высохли за три дня, не деформировались вроде. Запаха почти нет. Уже ходила в них.
girl_happy.gif

Ещё вопрос.
Чем можно почистить туфли изнутри? Стелька и вообще всё внутри светлое, потемнело (колготки не красятся), но не знаю, чем отмыть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreley @ Apr 3 2016, 12:59)
Как можно почистить нейлоновую сумку? По документам с ней ничего делать нельзя - ни стирать,  ни химчистку.  Пенкой для обуви? Влажной тряпочкой с моющий средством? Боюсь испортить,  пока ничего не пробовала.

Все нейлоновые и вообще текстильные сумки стираю в машине в мешках на деликатном режиме 30 град
Только лучше становятся

Я и кожзам стирала - отлично отстирывается, только сохнет долго

Поделиться сообщением

Как можно почистить нейлоновую сумку? По документам с ней ничего делать нельзя - ни стирать,  ни химчистку.  Пенкой для обуви? Влажной тряпочкой с моющий средством? Боюсь испортить,  пока ничего не пробовала.

Нейлоновую это типа longshamp складных?
Стираю руками.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Apr 4 2016, 17:26)

Нейлоновую это типа longshamp складных?
Стираю руками.

Tous. Фурнитура внушает опасения, попробую для начала локально потереть, спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки!

Никто случайно не знает хорошую мастерскую по ремонту обуви, где бы осуществлялись самые разные работы? Возникли большие проблемы (погнулся) с каблуком-шпилькой на любимых сапожках (((( В обычной мастерской не берутся делать, предлагают выкинуть, а жаааалко, очень их люблю ...

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу