Fantasia

Помогите, испорчено!

1761 сообщение в этой теме

Металлистка, меня беспокоит,что платье колом будет стоять

Поделиться сообщением

Как убрать разводы после воды с полупрозрачной ткани из полиэстера?
Застирала подол платья, но когда оно высохло на подоле остались следы от воды evil_3.gif Сама ткань по виду похожа на шифон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jul 13 2014, 20:31)
Как убрать разводы после воды с полупрозрачной ткани из полиэстера?
Застирала подол платья, но когда оно высохло на подоле остались следы от воды  evil_3.gif Сама ткань по виду похожа на шифон.

постирать платье целиком или хотя бы прополоскать и высушить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saika_Rza @ Jul 13 2014, 17:53)
Металлистка, меня беспокоит,что платье колом будет стоять

Ответила в личке, но для всех напишу. Некоторые виды 100 % шёлка - жёсткие, и стоят колом. На самом деле - хорошо сидят, идеальны для некоторых фасонов! sla.gif С вискозой такого быть не может.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, чем можно вывести такие пятна? Предполагаю, что это от пуговиц металлических покрасилось, типа ржавчины, что ли, только вот цвет странный какой-то.
Жалко одежку, любимая sad.gif .
user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Луна, мне это похоже, что краска выелась и полиняло. Если это так, то ничего уже не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(LunaLoveGood @ Jul 14 2014, 20:52)
Девушки, подскажите, пожалуйста, чем можно вывести такие пятна? Предполагаю, что это от пуговиц металлических покрасилось, типа ржавчины, что ли, только вот цвет странный какой-то.
Жалко одежку, любимая  sad.gif .

Фото разместите, пожалуйста, через превью.

А что касается пятен - очень похожее на первое было у мужа на поло, от дезодоранта, ничего не помогло, "прожгло краску".

Поделиться сообщением

LunaLoveGood, да, это у вас выцветшее. Типа как выгоревшие волосы - или отстричь, или закрасить.

Поделиться сообщением

а у меня вопрос про сережки - есть одна пара на гвоздиках, гвоздик там, где прикреплен к самой серьге отвалился - можно ли где-то припаять или как-то их спасти? sad.gif
папа мне сказал что такой металл якобы не паяется, т.к. он цветной sad.gif

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, в металлоремонтах паяют просто бижу, в ювелирках - серебро / золото / платину. Попробуй! bb.gif Я вот хочу все свои не винтовые гвозди (серебро) переделать в винтовые, а то теряю, вот и лежат, не ношу. Говорят, что можно.

Поделиться сообщением

Девушки, чем можно вывести пятно от какао на детской кофте?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите как помочь испорченному стиркой платью, стирать его запрещено, но я зачем-то это сделала, так как у меня были уже вещи которые нельзя стирать и ничего6 в общем оно шелк с полиэстром, какой процент и где не знаю, оно полиняло, черная вода прям была, и высыхая теперь на нем по всему платью как буд-то не прополоскали порошок, вот такие белесые разводы противные, вариант наверное только красить, блин вот нафига я это сделала, платье собако дорогущее dry.gif , вот вечно у меня с шелками проблемы, будь они неалдны, не куплю никогда больше((

Поделиться сообщением

Skater, может,просто в холодной воде прополоскать?
Меня тема стирки шелков тоже волнует. Химчистки у нас не ахового качества, да и не начистишься каждый раз. У меня пара шелковых платьев ждут своей участи. Пока только под мышки застирывала-вроде,ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saika_Rza @ Jul 20 2014, 07:34)
Меня тема стирки шелков тоже волнует. Химчистки у нас не ахового качества, да и не начистишься каждый раз. У меня пара шелковых платьев ждут своей участи. Пока только под мышки застирывала-вроде,ничего.

полоскала, а свое несите в чистку, оно просто как и любой шелк полиняло, получился аццкий мытый шелк, нучоуж, испоганила я платье дизайнеЁрское, лан может покрашу, смотреть на него конечно неприятно, хотя есть кофта из серного шелка и ничего она по стилю предполагает некоторую линялость. но платье нет
А так да, не начистишся, мне по идее его именно из-за подмышек после третьего раза стирать надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jul 20 2014, 10:05)
QUOTE(Saika_Rza @ Jul 20 2014, 07:34)

полоскала, а свое несите в чистку, оно просто как и любой шелк полиняло, получился аццкий мытый шелк, нучоуж, испоганила я платье дизайнеЁрское, лан может покрашу, смотреть на него конечно неприятно, хотя есть кофта из серного шелка и ничего она по стилю предполагает некоторую линялость. но платье нет
А так да, не начистишся, мне по идее его именно из-за подмышек после третьего раза стирать надо

А может ужо достирать? Будет не черное, а серое :-) Ну а если серьезно, то красить, только краску внимательно подбирать. Я себе так любимое пальто восстанавливала - он было хлопковое, но после стирок краска вымывалась. Вот вместо стирок покраску делала - один раз постирала, следующий покрасила, благо пальто частых стирок не требует

Поделиться сообщением

Ну чистки у нас ответственности за вверенный им товар не несут,так что его и в химчистке могут угробить запросто. Я буду застирывать подмышки сколько могу, не шибко мне охота каждый раз в химчистку платье сдавать.
А вот интересно,попало дизайнерское платье под дождь, и что,выкидывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Murzenochek @ Jul 20 2014, 10:47)

А может ужо достирать? Будет не черное, а серое :-)  Ну а если серьезно, то красить, только краску внимательно подбирать. Я себе так любимое пальто восстанавливала - он было хлопковое, но после стирок краска вымывалась. Вот вместо стирок покраску делала - один раз постирала, следующий покрасила, благо пальто частых стирок не требует

не ну серым оно все равно не станет там проблема в том, что это как обычно шелк стал мытым с такими гранжевыми разводами под тарение, ну как бы потертости, вид как не прополоскали, оно тамк и будет псивым, стирай не стирай, цвет все равно будет черным

Поделиться сообщением

Skater, Марин, неси в Фабрику варки и перекрашивай. У меня много шёлка разных видов, что то линяет, что то нет, но ни разу ничего не испортилось. Стираю вручную, а трикотаж могу и в машинке даже.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня на белом льняном платье откуда то жёлтое пятно mad.gif . Я его 100 лет не носила, убирала чистым. unsure.gif Так вот даже белизна не взяла. no.gif Что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 20 2014, 19:31)
Skater, Марин, неси в Фабрику варки и перекрашивай. У меня много шёлка разных видов, что то линяет, что то нет, но ни разу ничего не испортилось. Стираю вручную, а трикотаж могу и в машинке даже.

ну у кого линяет у кого не линяет, окрашивание происходит при 90 градусах там и заломы могут остаться и деформироваться, линяет я считаю испортилось, черный должен быть в этом платье только черным, его фасон не предполагает потертостей и искусственного старения а ла мытый шелк. Завтра пойду куплю восстановитель черного цвета тканей для стирки, это не окрашивание, а просто добавляется при стирке, продается в магазине тканей
Про Фабрику варки спасибо, узнаю
Кстати, с изнаночной стороны все в порядке, надо было наизнанку стирать и вешать, там ни одного развода

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу