Fantasia

Помогите, испорчено!

1761 сообщение в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Jul 9 2014, 20:04)
1. См. выше - Белизна. 2. Синтетика НЕ красится, только натур.. ткани - шерсть, хб, лён и шёлк. + это не дёшево.  bigwink.gif

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Цветочница, да не за что. cool.gif За шёлк футбу маленького размера запросили 600, за такие же брюки - 800. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 10 2014, 23:49)
Цветочница, да не за что.  cool.gif За шёлк футбу маленького размера запросили 600, за такие же брюки - 800.  mad.gif

А где это красят? Я думала самой краску купить и покрасить. Спрашивала в химчистке о покраске - сказали, не занимаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Jul 11 2014, 10:43)
Цветочница, да не за что.  cool.gif За шёлк футбу маленького размера запросили 600, за такие же брюки - 800.  mad.gif

А где это красят? Я думала самой краску купить и покрасить. Спрашивала в химчистке о покраске - сказали, не занимаются.

Фабрика варки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Jul 11 2014, 11:43)

Я покупала краску в Ашане, вот такой фирмы - http://www.turbochist.ru/catalog/kraski_dl...50_gr/index.php
Красила, правда, натуральные джинсы и х/б брюки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 11 2014, 12:54)
QUOTE(Цветочница @ Jul 11 2014, 10:43)

Фабрика варки.

Я про такую даже и не слышала раньше.

QUOTE(juljaska @ Jul 11 2014, 13:06)
Я покупала краску в Ашане, вот такой фирмы - http://www.turbochist.ru/catalog/kraski_dl...50_gr/index.php
Красила, правда, натуральные джинсы и х/б брюки.

А в каком отделе продаются такие краски?

Поделиться сообщением

Цветочница, погугли, она есть. Краски в хоз. отделах, но я сама не рискнула бы красить. Да и в любом случае - синтетика и вискоза не красятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Jul 11 2014, 13:31)

В Ашане? Там, где отбеливатели и пятновыводители.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 11 2014, 17:15)
Цветочница, погугли, она есть. Краски в хоз. отделах, но я сама не рискнула бы красить. Да и в любом случае - синтетика и вискоза не красятся.

А я бы попробовала))), но краску надо все-таки для акрила, я уточняла у продавцов (спрашивала в магазинах ткани), сказали, что отдельно для натур. тканей и смесовых с натуральными краска есть, а для чистого акрила у них нету. Ну если она вообще где-нибудь есть...

QUOTE(juljaska @ Jul 11 2014, 20:28)
QUOTE(Цветочница @ Jul 11 2014, 13:31)

В Ашане? Там, где отбеливатели и пятновыводители.

Спасибо)) посмотрю там, может чё попадется))

Поделиться сообщением

Цветочница, её НЕТ в природе, потому что синтетика НЕ красится! Краски 2 вида: для шерсти и шёлка и для хлопка и льна. Там, где красят, то же самое. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 12 2014, 00:21)
Цветочница, её НЕТ в природе, потому что синтетика НЕ красится! Краски 2 вида: для шерсти и шёлка и для хлопка и льна. Там, где красят, то же самое.  wink.gif

Вот блин)) ну тогда ладно, буду белую кофту носить))
Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Достала из закромов белую хлопковую юбку, а на ней пятна от масла (( Пробовала и лаской отбеливающей вручную отстирывать, и карандашом-пятновыводителем тереть - пятна чуть посветлели, но все равно заметно. Может кто-нибудь знает, что еще можно попробовать? Жалко юбочку

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарлеточка @ Jul 12 2014, 13:58)
Достала из закромов белую хлопковую юбку, а на ней пятна от масла (( Пробовала и лаской отбеливающей вручную отстирывать, и карандашом-пятновыводителем тереть - пятна чуть посветлели, но все равно заметно. Может кто-нибудь знает, что еще можно попробовать? Жалко юбочку

Какое масло?Пятно старое?А так вообще от жирных пятен первое средство жидкость для мытья посуды.Но вот если пятно желтое и старое, тогда не знай no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jul 12 2014, 14:48)
QUOTE(Тарлеточка @ Jul 12 2014, 13:58)

Какое масло?Пятно старое?А так вообще от жирных пятен первое средство жидкость для мытья посуды.Но вот если пятно желтое и старое, тогда не знай no.gif

желтое и старое от подсолнечного масла. эх не заметила вовремя sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарлеточка @ Jul 12 2014, 19:24)
желтое и старое от подсолнечного масла. эх не заметила вовремя  sad.gif

Попробуйте Ванишем, я так свела оооч старое пятно от крови на светло-голубой блузке,но кашицу держала долго,гораздо дольше чем написано в инструкции.

Поделиться сообщением

Девочки, не знала в какую тему обратиться, напишу на удачу сюда-)))
Как выглядит и ощущается смесь шелка с вискозой?
Я откопала милое платьице на ибей, в описании указано, что ткань- смесь вискозы и шелка. Выглядит плотненько, узловатая структура у ткани-на лен похоже по виду. Не вяжется у меня это с тем, как я понимаю вискозу, а тем более шелк.
Кто-нибудь "щупал" или носил вещи из ткани с таким составом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Saika_Rza @ Jul 13 2014, 07:08)
Я откопала милое платьице на ибей, в описании указано, что ткань- смесь вискозы и шелка. Выглядит плотненько, узловатая структура у ткани-на лен похоже по виду. Не вяжется у меня это с тем, как я понимаю вискозу, а тем более шелк.

Вообще-то есть еще вискозный шелк.. Может о нем речь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 13 2014, 09:55)

Вообще-то есть еще вискозный шелк.. Может о нем речь?

Нет,точно не он,именно смесовая ткань с шелком и вискозой в составе.

Поделиться сообщением

Я и щупала, и носила. Нормал. Но чистый шёлк и шёлк со льном или шерстью мне нравятся намного больше. Шёлка более 10 выделок (и, соответственно, видов ткани), из них 2 - узловатые. Крепдешин, шифон, чесуча, дикий и т.д. У меня даже джемпера есть шёлковые. И толстые брюки. Платье и юбка, стоящие колом (жёсткие). Грубая рубашка. В общем, разный он. bigwink.gif А вискозный шёлк - это один из видов искусственного шёлка - купро.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу