Fantasia

Помогите, испорчено!

1762 сообщения в этой теме

девчонки у меня есть проблемы с потением, так вот от твердых дезиков желтухные пятна под мышками на белых футболках, пробовала перикисью выводить не получилось, может ещё какие рецепты есть?

Поделиться сообщением

Марианна72, а он цвет одежды не выбелит?? У нас джинсы такого цвета не то беж, не то серые, песочные какие-то.

Поделиться сообщением

CrazyFro, а это моя тема(( я поняла одно,что белые вещи лучше одевать на один раз и стирать их сразу! Думаю тогда желтизны не будет. А как отстирать уже желтые незнаю(( у самой лежат такие испорченные вещи.

Поделиться сообщением

CrazyFro, Yto4ka53, Постирайте с Ванишем на максимально допустимой для этих вещей температуре, Ваниш Окси Экшн (отбеливатель и пятновыводитель порошковый) с порошком 50/50. Выводит даже ржавчину с белых вещей. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyFro @ Jun 17 2014, 08:59)
девчонки у меня есть проблемы с потением, так вот от твердых дезиков желтухные пятна под мышками на белых футболках, пробовала перикисью выводить не получилось, может ещё какие рецепты есть?

Есть. Белизна вам в помощь. bigwink.gif Ну и тема про повышенную потливость.

Поделиться сообщением

Radiance_, а если вещь белая, но с рисунком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Jun 18 2014, 11:39)
Radiance_, а если вещь белая, но с рисунком?

У меня рисунок не слазил, стирала в том числе белые майки с пайетками и камешками, все ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyFro @ Jun 17 2014, 08:59)

Ну во-первых перед нанесением деза не спешите одеваться.
А уже имеющиеся пятна можно попробвоать мылом "Антипятнин" перед стиралкой застирвоать вручную. Иногда помогает. Иногда не за первый раз smile.gif.

Поделиться сообщением

Девчонки, подскажите, пожалуйста, чем можно вывести полосы от дождя на красных лаковых туфлях?

Поделиться сообщением

Чем можно отчистить с кожаных кед свежий асфальт? Так жалко cry.gif всего 2 раза одела facepalm.gif

Поделиться сообщением

Два вопроса:
1. Если белый цвет стал застиранным, то чем можно вернуть белизну? Разрекламированный Тайд подойдет? Состав примерно 50/50 = хлопок/синтетика.
2. Купила кофту, 100% акрил, она белого цвета с вкраплениями голубого, зеленого. Хочу покрасить её вообще, в бежевый цвет. Это возможно вообще? Где можно купить такую краску? и не будет ли она потом линять сильно при носке (если вспотеешь, под дождь попадешь) или при стирке (некритично, если стирать отдельно, но чтобы только она сама свой цвет не теряла)? Кто-нибудь этим занимался вообще когда-нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(JDreamer @ Jun 12 2014, 09:57)
QUOTE(ДжейЛо @ May 4 2014, 09:11)
девочки, на сумке из кожзама провела шариковой ручкой, терла и мылом и порошком - чернила лишь чуть-чуть посветлели. Что еще можно сделать? Сумку жалко  unsure.gif

Протрите ваткой со спиртом, с одежды прекрасно оттирается ручка так.

В подобной ситуации очень помогают меламиновые губки. Почитайте о них в интернете. Только надо аккуратно потереть след от ручки, стараясь минимально затрагивать соседнюю область, и сразу протереть смоченным в чистой воде ватным диском и насухо другим диском или х/ тряпочкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jun 28 2014, 00:36)
Чем можно отчистить с кожаных кед свежий асфальт? Так жалко  cry.gif  всего 2 раза одела  facepalm.gif

Бензинчиком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Jul 8 2014, 14:23)
Два вопроса:
1. Если белый цвет стал застиранным, то чем можно вернуть белизну? Разрекламированный Тайд подойдет? Состав примерно 50/50 = хлопок/синтетика.
2. Купила кофту, 100% акрил, она белого цвета с вкраплениями голубого, зеленого. Хочу покрасить её вообще, в бежевый цвет. Это возможно вообще? Где можно купить такую краску? и  не будет ли она потом линять сильно при носке (если вспотеешь, под дождь попадешь) или при стирке (некритично, если стирать отдельно, но чтобы только она сама свой цвет не теряла)? Кто-нибудь этим занимался вообще когда-нибудь?

1. См. выше - Белизна. 2. Синтетика НЕ красится, только натур.. ткани - шерсть, хб, лён и шёлк. + это не дёшево. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня в Дугласе лопнул лак и пролился на кеды (тапочки на шнурках из ткани типа парусины не самой дубовой). evil_3.gif wacko.gif Они белые (но не прям кипельно белоснежные), лак алый. И прямо полоска, как рана - порез. facepalm.gif shutup.gif Жидкость для снятия лака отчистит? Или что тогда? Или выбросить? unsure.gif mad.gif Он ещё пролился на тонкую пилку для ногтей Орли - её тоже нз, чем отчистить. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а есть в Москве мастерские где мне могли бы поменять заливку (или как ее правильно назвать) на ручках сумки? Заливка клочками отходит все больше и больше cry.gif Никто не сталкивался с такой проблемой, как-то это можно исправить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 9 2014, 20:07)
Девочки, у меня в Дугласе лопнул лак и пролился на кеды (тапочки на шнурках из ткани типа парусины не самой дубовой).  evil_3.gif  wacko.gif Они белые (но не прям кипельно белоснежные), лак алый. И прямо полоска, как рана - порез.  facepalm.gif  shutup.gif Жидкость для снятия лака отчистит? Или что тогда? Или выбросить?  unsure.gif  mad.gif Он ещё пролился на тонкую пилку для ногтей Орли - её тоже нз, чем отчистить.  ranting_w.gif

Гюльшен,попробуйте жидкостью yes.gif.Я так отчистила от застарелого лака рукав на цветной(!) кофте,состав хлопок с эластаном,лак чудесненько отмылся, и краска абс не полиняла,а терла я конкретно так bb.gif Пилка из чего-стекло?Попробуйте тож жидкостью,но не ватным диском,а тряпочкой,чтоб не цеплялось

Поделиться сообщением

Несьпа, пилка наждачка плоская. Ватный диск тупо прилип к ней. Да, попробую тапки жидкостью - у меня органик, возьму у мамы или куплю копеечно - ядрёную с ацетоном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 10 2014, 11:39)
Несьпа, пилка наждачка плоская. Ватный диск тупо прилип к ней. Да, попробую тапки жидкостью - у меня органик, возьму у мамы или куплю копеечно - ядрёную с ацетоном.

Вот поэтому и пишу,чтоб не диском,а тряпочкой!А органиком-ну не знай, возьмет ли,я оттирала Мечтой или Лаской, не помню,кароч розовой копеечной фигней, и все ок yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jul 10 2014, 10:49)
QUOTE(Металлистка @ Jul 10 2014, 11:39)

Вот поэтому и пишу,чтоб не диском,а тряпочкой!А органиком-ну не знай, возьмет ли,я оттирала Мечтой или Лаской, не помню,кароч розовой копеечной фигней, и все ок yes.gif

Органик вряд ли, её и на ногти расход большой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу