Fantasia

Помогите, испорчено!

1759 сообщений в этой теме

Stephany, на несколько суток на мороз на болкон. Иначе никак.

Поделиться сообщением

Stephany, на несколько суток на мороз на болкон. Иначе никак.

Поделиться сообщением

Металлистка, она месяц провисела на балконе зимой.все равно пахнет от нее(

Поделиться сообщением

QUOTE(Stephany @ Mar 31 2014, 17:39)
Металлистка, она месяц провисела на балконе зимой.все равно пахнет от нее(

Попробуйте в химчистку тогда. Вещи из секондов - которые не подлежат стирке или с дешёвой (сильнопахнущей) химчисткой выветриваются за 1- 5 дней. Тогда нз. unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, купила оч клевую кожаную сумочку, но что то положила в кармашек и кожа стала жесткой небольшим пятном, особо не видно, но меня напрягает. Можно что то с этим сделать?

Поделиться сообщением

Девочки, возможно ли перешить на светлом тренче шлевки для пояса? В магазине понравилось, как сидит, а дома поняла, что сам тренч нравится, но пояс слишком завышен, пониже смотрится намного лучше.. Боюсь отдавать в ателье, тренч дорогой, вдруг испортят..

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Apr 14 2014, 21:43)
Девочки, возможно ли перешить на светлом тренче шлевки для пояса? В магазине понравилось, как сидит, а дома поняла, что сам тренч нравится, но пояс слишком завышен, пониже смотрится намного лучше.. Боюсь отдавать в ателье, тренч дорогой, вдруг испортят..

Шлевки у Вас в шов вставлены или настрочены закрепками?
Вообще, и в том, и в другом случае можно, единственный момент - бывают такие закрепки на совесть сделанные, что от них потом могут следы оставаться на ткани.
А по выделенному: неужели Вы думаете, что профессионалы сделают хуже, чем Вы дома вручную?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stephany @ Mar 31 2014, 09:55)
Подскажите,пожалуйста, нашла клевую кожанку в бабушкиных закромах, как новенькая курточка ,но вот запах shutup.gif ,уже подкладку постирала, на балконе она у меня месяц провисела, а все никак не выветрится..пахнет старыми вещами,нафталином ..по улице точно не погуляешь(( Что делать то?? способы есть проверенные?? уже думала может в химчистку отдать, да стоит нормально это и не факт что запах уйдет((

Попробовать перебить запах специями (гвоздика, корица, мускатный орех и т.п., и еще кофе свежемолотый хорошо запахи устраняет - в холщевые мешочки и внутри куртки, куртку застегнуть, потом сложить) или попробовать эфирные масла - какие больше понравятся, вообще хвоя хорошо запахи убирает (на ватные диски и также разложить внутри куртки). Даже если куртка сильно пропахнет вышеперечисленным - потом можно также на улицу повесить, эти запахи точно выветрятся.

QUOTE(GirlInCartoon @ Apr 12 2014, 12:02)
Девочки, купила оч клевую кожаную сумочку, но что то положила в кармашек и кожа стала жесткой небольшим пятном, особо не видно, но меня напрягает. Можно что то с этим сделать?

Скорее всего, это место намокло, от этого обычно кожа грубеет. Попробовать размять аккуратно кожу. Также можно намазать чем-то, но тогда нужно мазать всю сумку, иначе по цвету будет отличаться. Поэтому лучше первый вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Mari$ha~ @ Apr 14 2014, 23:13)
QUOTE(natucci @ Apr 14 2014, 21:43)

Вообще, и в том, и в другом случае можно, единственный момент - бывают такие закрепки на совесть сделанные, что от них потом могут следы оставаться на ткани.
А по выделенному: неужели Вы думаете, что профессионалы сделают хуже, чем Вы дома вручную?

Шлевки не в шов вставлены, но пришиты они на совесть unsure.gif
По выделенному: я сама дома ни за что не взялась бы перешивать no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Apr 15 2014, 00:49)
QUOTE(~Mari$ha~ @ Apr 14 2014, 23:13)

Шлевки не в шов вставлены, но пришиты они на совесть unsure.gif
По выделенному: я сама дома ни за что не взялась бы перешивать no.gif

Ааа rolleyes.gif Ну и правильно, я-то было подумала, что сами решили рукодельничать biggrin.gif
Значит, у Вас пришиты сверху закрепками (как шлевки на джинсах). Мне кажется, сходить в ателье стоит, они аккуратненько шлевку отпорят, отпарят утюгом место, куда было пристрочено (Вы им объясните ситуацию), даже если след от закрепки останется, ее можно будет без проблем на место вернуть (снова пришить, как было). Просто перенести тогда не получится, но зато и тренч Вы не испортите, только потратите немного денег на отпарывание-пришивание, и это в худшем случае.

Поделиться сообщением

девочки реально ли восстановить цвет на пальто? взяла роликом для очистки дорожным на пальто провела, и теперь цвет стал светлее cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Флёр Форсайт @ Apr 15 2014, 08:55)
Девочки, помогите плиз советом (пока ничего не испортила, но боюсь напортачить).
Купила такое платье, из шифона, юбка плиссированная. Как гладить складки после стирки? Чёта никак не соображу...  unsure.gif

мы отпаривали издалека через марлечку
только очень аккуратно, и попробовать где то сначала на маленьком кусочке

Поделиться сообщением

QUOTE(kpacoTka @ Apr 15 2014, 07:18)
девочки реально ли восстановить цвет на пальто? взяла роликом для очистки дорожным на пальто провела, и теперь цвет стал светлее cry.gif

Разве им реально на цвет повлиять? Он же просто липкий.
Пройдитесь по всему пальто тогда роликом.

Поделиться сообщением

Чем отстирывать пятна подмышками на одежде?sad.gif( Хлопок, белый(светлый) хлопок, синтетика. Даже на цветной одежде видны пятна подмышками...в виде более темных пятен.
Пользуюсь дезиком, но все равно потею периодически. Поэтому пятна образуются. Всю одежду портит((

Поделиться сообщением

девочки, подскажите пожалуйста чем оттереть чернила с кожи unsure.gif
прочитала в интернете кучу советов, но что-то боюсь их применять biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ай нид хэп mellow.gif
Сумка. светлый беж, кожа. мягкая-премягкая. Есть пятна. Сама не пойму, откуда появились((Не засаленные-точно.Чем убрать? Или онли химчистка? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anastasiya2337 @ Apr 22 2014, 22:21)
Сумка. светлый беж, кожа. мягкая-премягкая. Есть пятна. Сама не пойму, откуда появились((Не засаленные-точно.Чем убрать? Или онли химчистка? huh.gif

Попробуйте меламиновой губкой, я свою белую мягкую только ею и спасаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Apr 22 2014, 21:33)

А что за губка? Один в один проблема - сумка, беж, кожа, не жёсткая, пятна как жирные. Я ещё год назад спрашивала - так и лежит сумка с того лета.

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Apr 22 2014, 21:33)

Спасибо за совет flowers1.gif А только где искать её,губку эту? blush2.gif

Поделиться сообщением

Главное, чтобы только от этой губки краска не стерлась. а то мы так один раз брюки почистили и всё, брюки в помойку no.gif
а где купить даже не знаю unsure.gif в хозяйственных наверно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу