Fantasia

Помогите, испорчено!

1756 сообщений в этой теме

И тут спрошу. Девочки, чем можно почистить белую подошву на обуви, постепенно сереет(

Поделиться сообщением

Девушки. Столкнулась с такой проблемой- на пуховике (синтетика сверху) рукава испачкала мазутом(!) ехала в маршрутке и вляпалась. Чистить сразу не стала, висела месяцев 5 куртка.. Короче, купила немецкое средство для удаления подобных (и не только) заскорузлых пятен. (Небольшой флакончик) 

это супер средство!!! Все прекрасно почистилось. Сперва смочила теплой водой, потом нанесла на губку, потерла хорошенько (это главное, хорошенько потереть) и потом можно было застирать руками, но я запихала в стиралку (внутри синтепон). Куртка h&m. 
средство брала на яндекс маркете. 
Обязательно при работе надеть маску и перчатки (т.к. оно сильно воняет) 

Dr.Beckmann Пятновыводитель от машинного масла, битума и смазки.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.01.2021 в 13:09, Olgachka сказал:

Девушки. Столкнулась с такой проблемой- на пуховике (синтетика сверху) рукава испачкала мазутом(!) ехала в маршрутке и вляпалась. Чистить сразу не стала, висела месяцев 5 куртка.. Короче, купила немецкое средство для удаления подобных (и не только) заскорузлых пятен. (Небольшой флакончик) 

это супер средство!!! Все прекрасно почистилось. Сперва смочила теплой водой, потом нанесла на губку, потерла хорошенько (это главное, хорошенько потереть) и потом можно было застирать руками, но я запихала в стиралку (внутри синтепон). Куртка h&m. 
средство брала на яндекс маркете. 
Обязательно при работе надеть маску и перчатки (т.к. оно сильно воняет) 

Dr.Beckmann Пятновыводитель от машинного масла, битума и смазки.

Слышала про что-то подобное, но не решалась покупать. Думала, что это очередной маркетинговый ход

Поделиться сообщением

Подскажите, из кольца выпали камни, простые фианиты. Как в таких случаях, просто ювелиру отнести или сначала камушки где-то приобрести (только где :scratch:) Спасибо

Поделиться сообщением

@cutegirl я свои вставляла, которые выпали, мне кажется лучше сразу к ювелиру, он подскажет. 

Поделиться сообщением

@Alana24 а если камень не найти уже?

@cutegirl та же проблема. вроде надо дойти до знакомого ювелира, но фиг знает, какую он цену постфактум запросит. а отступать будет уже некуда :lol:

Поделиться сообщением

Как отмыть кроксы? Типа таких:

4d196114229de4fec02d13949d268ee8.jpg

Потемнели ремешки, не знаю, чем отмыть.

Поделиться сообщением

Девушки! Чем можно отбелить белые вещи? Достала любимую блузку к весне- а она местами пожелтела😥 И как хранить белые вещи, чтобы не желтели?

Поделиться сообщением

В 4/7/2021 в 11:06, Юля-ля сказал:

Девушки! Чем можно отбелить белые вещи? Достала любимую блузку к весне- а она местами пожелтела😥 И как хранить белые вещи, чтобы не желтели?

Имхо только что-то на основе белизны. Все остальное не справляется. 

Поделиться сообщением

В 07.04.2021 в 19:06, Юля-ля сказал:

Кстати, да, сегодня перебирала вещи, весенне-летний ассортимент и почему-то все белые футболки мужа у меня белых вещей нет пожелтели, и не в определенных местах, а хаотично, желтые пятна, не пойму от чего это :cry: И такое каждый год, весной достаю белые футболки и даже не пытаюсь отстирать, просто выбрасываю. Может, я не правильно их храню?

Поделиться сообщением

Хотела постирать свои кроссовки, и замочила их в ведре с порошком.

Простояли неделю в итоге, вода протухла, кроссовки тоже.

Стирала порошком, замачивала заново с антимикробным Калгоном, снова стирала мылом Сейфгард (потому что думала, что запах — это от бактерий).

Но запах остался. Как можно его вывести теперь?

Поделиться сообщением

В 3.7.2021 в 22:18, Esperanto сказал:

Хотела постирать свои кроссовки, и замочила их в ведре с порошком.

Простояли неделю в итоге, вода протухла, кроссовки тоже.

Стирала порошком, замачивала заново с антимикробным Калгоном, снова стирала мылом Сейфгард (потому что думала, что запах — это от бактерий).

Но запах остался. Как можно его вывести теперь?

А держать их неделю в воде - это ваш изначальный план был???

Удивительно, что от них вообще ещё что-то осталось, что вы отмываете и замачиваете дальше. Имхо достаточно было в стиральной машинке постирать.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Iva сказал:

А держать их неделю в воде - это ваш изначальный план был???

Удивительно, что от них вообще ещё что-то осталось, что вы отмываете и замачиваете дальше. Имхо достаточно было в стиральной машинке постирать.

Я так думаю, что это было непреднамеренно!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Юля-ля это по-моему философский вопрос, сама им задаюсь. 

Я бы попробовала в отбеливателе постирать, немецкий есть Dr Berhmann вроде, сорри упаковку выкинула и вешать постиранные вещи на яркое солнце, желтизна уходит. Я все пробую, иногда помогает, иногда нет, все-таки видимо зависит от природы пятен.

У меня мама в прошлом голу выкинула футболку Манго, достала после зимы, откуда-то пятна, ничем отстирать не смогла

@Esperanto в холодной воде с уксусом можно прополоскать и поставить на балкон сушиться. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva , конечно я не замачивала на неделю, просто так получилось.

Раньше всегда в машинке стирала, но подумала, что руками лучше отмою.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу