Fantasia

Помогите, испорчено!

1756 сообщений в этой теме

1 час назад, Несьпа сказал:

Хелп!

Запачкала сбоку тканевые туфли,решила застирать.Теперь вместо пятна  проступила желтизна по всей туфле.Ткань не хб, серебристая, до кучи с приклеенными стразами (нарядные туХли).Можно ли как-то спасти?

А чем испачкали, и с чем застирывали?

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

А чем испачкали, и с чем застирывали?

Обычная уличная грязь.Стирала обычным мылом мягкой щеткой.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Несьпа сказал:

Обычная уличная грязь.Стирала обычным мылом мягкой щеткой.

Видимо мыло дало разводы? Я бы мицелляркой попробовала...

Поделиться сообщением

я детям много обуви , тряпичной в том числе, стираю в машинке, поэтому обширный опыт в этой сфере :) как-то тряпичные кроссовки ральф лоран белые после сушки пошли желтыми разводами, при этом сразу после машинки были белые, ну поставила второй раз простирать - стали белые... я предполагаю, что эти разводы клей дает

Поделиться сообщением

8 часов назад, Проходящая мимо сказал:

я детям много обуви , тряпичной в том числе, стираю в машинке, поэтому обширный опыт в этой сфере :) как-то тряпичные кроссовки ральф лоран белые после сушки пошли желтыми разводами, при этом сразу после машинки были белые, ну поставила второй раз простирать - стали белые... я предполагаю, что эти разводы клей дает

Я вот и боюсь,что именно клей, туфли были надеты всего 1 раз,изнутри загрязниться не успели.Сразу после стирки тоже выглядели чистыми, но потом пошли разводы.Перестирала сразу,но все равно проступила желтизна:net2:

Значит все,конец?

Поделиться сообщением

У меня миллион тканевой обуви, всю стираю в машинке. Разводы, в том числе жёлтые на белой обуви, остаются, если обувь долго сохнет естественным путём. Поэтому после стирки обувь либо сразу на батарею, либо ставлю обогреватель с обдувом напротив. Подружки благодарили за этот лайфхак)

А не тканевую или комбинированную обувь приходится сдавать в химчистку... 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Несьпа сказал:

Я вот и боюсь,что именно клей, туфли были надеты всего 1 раз,изнутри загрязниться не успели.Сразу после стирки тоже выглядели чистыми, но потом пошли разводы.Перестирала сразу,но все равно проступила желтизна:net2:

Значит все,конец?

простирайте еще раз в мешочке в машинке на деликатной стирке

Поделиться сообщением

Девушки,спасибо всем за ответы!Сегодня буду проводить испытания

Поделиться сообщением

Как вернуть к исходному размеру севшее после стирки кашемировое платье? На режиме "шерсть" все стиралось отлично, на "шелке" оно село.

Поделиться сообщением

В 05.11.2019 в 12:27, f_fortuna_f сказал:

Как вернуть к исходному размеру севшее после стирки кашемировое платье? На режиме "шерсть" все стиралось отлично, на "шелке" оно село.

у меня такое было. Многое пробовола, но ничего так и не помогло( Пришлось выбросить.

Поделиться сообщением

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как красиво стирать куртку, чтобы не скатался синтапон внутри?

Поделиться сообщением

В 29.1.2020 в 16:58, Lemona сказал:

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как красиво стирать куртку, чтобы не скатался синтапон внутри?

А на вещи есть пометка, что можно стирать?

Поделиться сообщением

В 02/02/2020 в 09:28, Iva сказал:

А на вещи есть пометка, что можно стирать?

Да, на деликате. Уже постирала по рекомендации с какого-то хозяйственного сайта. :) Главное - не отжимать.

Теперь вопрос, можно ли как-то восстановить такую же подкладку? Имеется старая, но красивая куртка :) которая была отжата в машине, и синтапон скатался.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lemona сказал:

Да, на деликате. Уже постирала по рекомендации с какого-то хозяйственного сайта. :) Главное - не отжимать.

Теперь вопрос, можно ли как-то восстановить такую же подкладку? Имеется старая, но красивая куртка :) которая была отжата в машине, и синтапон скатался.

Для пуховика сработало бы попробовать постирать снова и растрясти многократно после стирки, либо сушить в сушилке в движении. Для синтепона не знаю, применимо ли, но имхо попробовать не страшно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

дублирую вопрос из темы о часах )))

подскажите пожалуйста, как у новых часов размягчить ремешок из очень плотной кожи? :biggrin: или это никак не поменять, только поставить другой ремешок из тонкой кожи?

сами часы не лёгкие, они движутся под своим весом по запястью, и ремешок прямо ощущается, особенно то место где после застёжки 2 слоя внахлёст.

Поделиться сообщением

В 16.3.2020 в 08:19, margin сказал:

дублирую вопрос из темы о часах )))

подскажите пожалуйста, как у новых часов размягчить ремешок из очень плотной кожи? :biggrin: или это никак не поменять, только поставить другой ремешок из тонкой кожи?

сами часы не лёгкие, они движутся под своим весом по запястью, и ремешок прямо ощущается, особенно то место где после застёжки 2 слоя внахлёст.

Я бы в хорошую мастерскую зашла узнала. Или в магазине, где брали.

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. Подскажите, пожалуйста,  подклад от пальто какую лучше ткань купить? Хочется натуральную.

2. Нитки к подкладу не рвущие, крепкие. (можно с номером, если есть?)

Поделиться сообщением

@Allusik на подклад пальто берут либо натуральный атласный/подкладочный шелк, либо атласную/подкладочную вискозу.

Лично я предпочитаю вискозу, так как почему то натуральный шелк (как и шерсть) на мне дает сильную статику, а именно этого и хочется избежать при выборе подклада пальто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу