Fantasia

Помогите, испорчено!

1756 сообщений в этой теме

Существует краска белого цвета,которой можно закрасить черные следы на резиновой подошве слиперов? Я,тупица,еще жидкостью для снятия лака пыталась стирать,не оттерла,а желтое пятно образовалось.(((

Поделиться сообщением

Я когда-то по тупости штрихом пыталась это сделать. Был просто кошмар

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, спа для сумок в СПб, если есть проверенное :)

Поделиться сообщением

В 8/13/2018 в 16:58, _pink_ veil_ сказал:

Существует краска белого цвета,которой можно закрасить черные следы на резиновой подошве слиперов? Я,тупица,еще жидкостью для снятия лака пыталась стирать,не оттерла,а желтое пятно образовалось.(((

Читала про совет зубной пастой чистить

Поделиться сообщением

Девушки, на кожаную курту произвел диверсию кот. Полощу ее в ванне - запах не удаляется. Может, кто что слышал, есть спецсредства?

Поделиться сообщением

1 час назад, Тётенька с кастрюлькой сказал:

Девушки, на кожаную курту произвел диверсию кот. Полощу ее в ванне - запах не удаляется. Может, кто что слышал, есть спецсредства?

Обычные вещи в воде с уксусом полоскали, насколько это для кожаной куртки возможно затрудняюсь ответить. В химчистке Диана есть услуга озонирование, меня заверили, что любой запах уберет, сама пока не успела воспользоваться

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alana24 сказал:

Обычные вещи в воде с уксусом полоскали, насколько это для кожаной куртки возможно затрудняюсь ответить. В химчистке Диана есть услуга озонирование, меня заверили, что любой запах уберет, сама пока не успела воспользоваться

спасибо огромное! на сайте написано, что подходит кожаным изделиям)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.08.2018 в 11:25, Тётенька с кастрюлькой сказал:

Нет. У меня друг 3 зимы держал на балконе новый дорогущий кожаный оюкзак + носил в химчистку, и по итогу выбросил.

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 02:14, Резеда сказал:

Посадила на шелковый топ крошечное пятнышко и решила отстирать фэйри(( Капнула, сразу застирала и замочила в воде. Теперь большие белые разводы(( Уже 3 раза перестирывала.

Можно как-то спасти?

Да, Перекрасить вещь, краской марки Симпликоль.

Поделиться сообщением

Вопросы: 1. Почему то на беоых Конверсах появляются жёлтые пятна, которые не берёт даже белизна. Можно их вывести? 2. У Конверсов притираются изнутри ткань пятки (походка)- в мастерской это починят? 3. Можно ли растянуть по полноте тканевые и кожаные Конверсы? Самой или в мастерской- не суть. 4. В районе пальцев- особенно. 5. На любимых футболках (не белых) появились коричневые пятна (не жёлтые, не в районе подмышек!). Ничего не помогло, из того что пробовала. Можно их как-то спасти? 6. Есть брюки, натуральная кожа стрейч (на хб со стрейчем напылена овчина). Портной их строчил, и смазал растительным маслом шов и чуть прогладил. Тепрь там пятно и скукоженность небольшая. Можно как-то спасти? 7. Села на лавку окрашенную во дворе (наши дворники записку не повесили) в джинсовых шортах, вся попа стала зелёная. Знала про уайт спирит, привезла его с дачи. С привеликим трудом, но краска им вывелась. Вторые шорты тоже ипачканы так же, но уже 100 лет и пара крошечных малозаметных пятнышек, их не стала трогать.Но запах! ... Я чуть не задохнулась! Постирала шорты вмсте с кучей вещей (полный барабан), идиотка, в машинке! Теперь воняет ВСЁ! После 3-х последующих стирок и сушке при открытых настежь окнах трое суток запах заметно ушёл, но ещё остался, особенно на этих шортах. Можно его как-то полностью выветрить?

Поделиться сообщением

В 23.08.2018 в 22:52, Металлистка сказал:

7. Села на лавку окрашенную во дворе (наши дворники записку не повесили) в джинсовых шортах, вся попа стала зелёная. Знала про уайт спирит, привезла его с дачи. С привеликим трудом, но краска им вывелась. Вторые шорты тоже ипачканы так же, но уже 100 лет и пара крошечных малозаметных пятнышек, их не стала трогать.Но запах! ... Я чуть не задохнулась! Постирала шорты вмсте с кучей вещей (полный барабан), идиотка, в машинке! Теперь воняет ВСЁ! После 3-х последующих стирок и сушке при открытых настежь окнах трое суток запах заметно ушёл, но ещё остался, особенно на этих шортах. Можно его как-то полностью выветрить?

У меня сам запах выветривался через неделю-другую

Поделиться сообщением

@Металлистка Я думаю запах уйдет, но нужно больше стирок, может даже замочить вещи на ночь в водичке с кондиционером. 

Поделиться сообщением

я купила в интимиссими бюст модель лаура вроде без бретелек, он мне очень нравился, но тут смотрю с одной стороны сверху он согнулся на 1 см в другую сторону, 

может после стирки в машинке, не знаю, вот можно ли с этим что то сделать или нет? выглядит теперь неочень под одеждой

Поделиться сообщением

@molly вы его что-ли просто так закинули? Я бюстгалтеры в мешочек закидываю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, molly сказал:

я купила в интимиссими бюст модель лаура вроде без бретелек, он мне очень нравился, но тут смотрю с одной стороны сверху он согнулся на 1 см в другую сторону, 

может после стирки в машинке, не знаю, вот можно ли с этим что то сделать или нет? выглядит теперь неочень под одеждой

я обычно такие просто выбрасываю, если какая-то деформация наметилась, пробовала постирать и потом мокрым придать нужную форму - не получалось

Поделиться сообщением

@Металлистка По поводу белых футболок. Юля, не пробовали замочить в БОССе? Очень эффективное средство, имхо. Замочить можно на пару дней; можно дважды на пару дней.....(Таким способом была спасена угробленная скатерть.) Потом постирать с БОССом. 

Если на футболках есть рисунок, тот тут надо крепко подумать - рисунок БОСС иногда портит

Поделиться сообщением

16 часов назад, OrkLik сказал:

@molly вы его что-ли просто так закинули? Я бюстгалтеры в мешочек закидываю.

без мешка стирала 

Поделиться сообщением

13 часа назад, newcomer сказал:

@Металлистка По поводу белых футболок. Юля, не пробовали замочить в БОССе? Очень эффективное средство, имхо. Замочить можно на пару дней; можно дважды на пару дней.....(Таким способом была спасена угробленная скатерть.) Потом постирать с БОССом. 

Если на футболках есть рисунок, тот тут надо крепко подумать - рисунок БОСС иногда портит

я тоже в БОСе пятна замачиваю, если за 3 дня не выводится, то потом почти на 2 недели замачиваю и все отходит, главное боса насыпать почти горстку иначе вещь протухнет в тазу за долгое время

Поделиться сообщением

В 28.08.2018 в 22:39, newcomer сказал:

Они не белые- обе полосатые. Белую, третью, выбросила. Они даже в белизне купались, после того, как в Диане меня послали. В сторону помойки. Вышла технолог и сказала, что вот она -дцать лет технолог, и сразу видит, что вещи на выброс. Откуда могли взяться такие пятна, она при этом нз. Но я попробую, спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу