Fantasia

Помогите, испорчено!

1756 сообщений в этой теме

QUOTE(Кукиз @ Jan 23 2014, 21:10)
Девушки, а реально ли отремонтировать порванную кожу?

Помню, глубоко в 90х по тв активно рекламировали какую-то "жидкую кожу", составчик, которым замазывают/заклеивают повреждения, и он после высыхания сливается с кожаной поверхностью. Криво объяснила  biggrin2.gif В общем, не делают ли что-то подобное в профессиональных химчистках?

Мне кажется, в химчистке еще хуже только могут сделать. А так, даже не знаю. Разве что стильную латочку какую-нибудь придумать.

Поделиться сообщением

Кукиз, я тоже такое видела, но названия не помню. А попробуйте отнести вещь в ателье, которое работает с кожей/мехом. Или, возможно, в обувную мастерскую

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите,реально ли почистить мех на ботинках? Синие ботинки,вверху белый искусственный мех..пробовала ванишем-не помогло.может еще есть проверенные средства? Я иногда носила джинсы поверх ботинок,и образовался синеватый оттенок на мехе....

Поделиться сообщением

QUOTE(milawka @ Jan 25 2014, 12:36)
Девочки,подскажите,реально ли почистить мех на ботинках? Синие ботинки,вверху белый искусственный мех..пробовала ванишем-не помогло.может еще есть проверенные средства? Я иногда носила джинсы поверх ботинок,и образовался синеватый оттенок на мехе....

Попробуйте "простым" мылом. Оно отбеливает и без химии.

Поделиться сообщением

Девушки, скажите,

есть куртка кожаная, овчиный мех внутри.

На рукавах мех расположен таким образом, что при носке перекручивает рукава одежды. Так некомфортно sad.gif
Что можно сделать - можно ли попросить в ателье сделать подклад только на рукавах?

И если кто занимался заменой подклада на шубах/дубленках/куртках, не подскажете хорошее место (юг Москвы) буду благодарна flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jan 27 2014, 23:17)
Девушки, скажите,

есть куртка кожаная, овчиный мех внутри.

На рукавах мех расположен таким образом, что при носке перекручивает рукава одежды. Так некомфортно sad.gif
Что можно сделать - можно ли попросить в ателье сделать подклад только на рукавах?

И если кто занимался заменой подклада на шубах/дубленках/куртках, не подскажете хорошее место (юг Москвы) буду благодарна flowers1.gif

мех выполняет функцию подкладки, я так поняла?

Поделиться сообщением

V_E_S, да, сейчас мех как подкладка, а я хочу попросить нашить ещё подклад поверх, так можно?..

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jan 28 2014, 16:37)
V_E_S, да, сейчас мех как подкладка, а я хочу попросить нашить ещё подклад поверх, так можно?..

Лучше сходить в ателье посоветоваться, честно даже не знаю, у меня на дубленке один рукав тоже перекручивает одежду,, я думаю это так скроен мех, не соблюдена технология,на изделиях из ткани если перекручивает рукав, значит скроен не правильно, не соблюдали направление долевой, подклад на мой взгляд тоже из за этого может перекручивать, и тогда у вас будет перекручиваться подклад и еще одежда.
Я как то наловчилась периодически поправлять одежду что бы не перекручивалась.

Поделиться сообщением

Купила на свою голову светлую замшевую сумку , ходила с ней 2 раза и уже все углы грязные sad.gif можно как-то их очистить?

Поделиться сообщением

Платформа на кедах в шипах несколько отвалилось, выглядит теперь не очень. Кто нибудь знает, как их можно на место вернуть?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите чем можно почистить светлый мех (овчина) на ботинках? Надела новые тёмно-синие джинсы, внутри ботинка теперь мех голубой. Есть ли специальные средства пенки какие-нибудь?

Поделиться сообщением

Стирка пуховика в этой теме обсуждается?
Недавно меня маршрутка кашей обрызгала, черный пуховик из зары, пух перо 70 на 30, На ярлычке указано что можно Стирать на 30 град.
Включила деликатн режим, 5 полосканий, стирала жидкой лаской, но вообще пишут что можно любым жидким средсвом стиать, чтобы разводов от порошка не было, хоть шампунем за 5 руб....
Положила 2 тенн.мячика тяжелых желтых
Отжала на 400 оборотах и положила на горизонт сушилку аля раскладушка около батареи, но не на батарею
Периодически подходила и ворошила, мяла пух....
Стирала застегнутым на все молнии и пуговицы наизнанку....
Подсох, стал пушистый и свежий за сутки

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите. У меня ботинки, у них внутри белый мех. Он немного "затерся" за сезон. стал сероват из-за носков, сверху - голубоват от джинсов. Вопрос - как его можно почистить? Существует ли специальная химчистка для обуви?

Поделиться сообщением

пролила на платье клей супер-момент.пыталась вывести ацетоном,теперь те места стали мягкими,как будто клея и нет,но белые пятна от него всё равно остались...есть ли ещё способы или пора в корзину платье?

Поделиться сообщением

QUOTE(Риннуся @ Jan 24 2014, 12:02)
QUOTE(Кукиз @ Jan 23 2014, 21:10)
Девушки, а реально ли отремонтировать порванную кожу?

Помню, глубоко в 90х по тв активно рекламировали какую-то "жидкую кожу", составчик, которым замазывают/заклеивают повреждения, и он после высыхания сливается с кожаной поверхностью. Криво объяснила  biggrin2.gif В общем, не делают ли что-то подобное в профессиональных химчистках?

Мне кажется, в химчистке еще хуже только могут сделать. А так, даже не знаю. Разве что стильную латочку какую-нибудь придумать.

Эх.., мне тоже тут вспоминалась "жидкая кожа".. т.к на любимой юбке потрескалась кожа немного.В обувной мастерской сказали, что не знают как помочь, а в химчистке как раз и отправили в мастерскую.. Расстроилась cry.gif

Так что вопрос открытый, вдруг кто-то еще сталкивался , но имеет положительный результат..?

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетос @ Feb 26 2014, 11:23)
пролила на платье клей супер-момент.пыталась вывести ацетоном,теперь те места стали мягкими,как будто клея и нет,но белые пятна от него всё равно остались...есть ли ещё способы или пора в корзину платье?

Я выводила клей с черных брюк с помощью анти-клея
Покупала в окее, там где стойка с клеями и там же эта штука
На вид как супер клей, в маленьком пузыречке прозрачном стоит рублей 70

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-нибудь был положительный опыт окрашивания кожаной одежды в другой цвет? У меня кожаная юбка лежит второй год. Сейчас голубая, почти бирюзовая, но цвет, увы, в гардероб не вписался. Хочу перекрасить в коричневый или хаки. Если у кого-то получилось что-то путное, расскажите, пожалуйста. Название краски и фото было бы вообще идеально.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnyBenyRaba @ Mar 2 2014, 00:02)
QUOTE(Конфетос @ Feb 26 2014, 11:23)

Я выводила клей с черных брюк с помощью анти-клея
Покупала в окее, там где стойка с клеями и там же эта штука
На вид как супер клей, в маленьком пузыречке прозрачном стоит рублей 70

спасибо Вам огромнейшее!платье вернуло товарный вид! girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Может кому пригодится, сама долго искала способ и нашла), на кожаной обуви иногда появляются вздутия, которые практически невозможно удалить, методом тыка сегодня реанимировала сапоги: хорошо помыла с мылом, высушила и три дня наносила на места этих неровностей толстым слоем косторовое масло, сегодня отполировала тряпкой, кожа в местах вздутий смягчилась и выровнялась, будто ничего и не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Офа @ Mar 6 2014, 17:17)
Может кому пригодится, сама долго искала способ и нашла), на кожаной обуви иногда появляются вздутия, которые практически невозможно удалить, методом тыка сегодня реанимировала сапоги: хорошо помыла с мылом, высушила и три дня наносила на места этих неровностей толстым слоем косторовое масло, сегодня отполировала тряпкой, кожа в местах вздутий смягчилась и выровнялась, будто ничего и не было.

Я маслом касторовым смазываю обувь,когда прячу до следующего сезона, кожа не пересыхает, мне кажется оно лучше крема если хранить обувь надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу