Fantasia

Помогите, испорчено!

1751 сообщение в этой теме

@Astra Noire , я разбивала комочки пуха на более мелкие не дожидаясь полного высыхания пуха. Так он быстрее сохнет. И сушила не как все горизонтально, а вертикально на вешалке. Ничего, обошлось. И у Вас все будет хорошо.

Поделиться сообщением

@Slowik, @Проходящая мимо, @Marina1608, большое спасибо за советы!:flowers1:

Я в итоге досушила пуховик естественным образом в горизонтальном положении, потом комочки пуха разбивала выбивалкой для ковров (подвешивала пуховик на вешалке и выбивала): помогло:yes: Вроде, стал таким, какой и был по наполненности до стирки.

Поделиться сообщением

@Astra Noire супер! :)В как раз было интересно, все ли получилось.

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки!Не нашла подходящей темы, поэтому спрошу здесь.Купила замшевые сапоги,в магазине мерила- все было хорошо.А непосредственно при ношении обнаружилось, что колодка устроена таким образом, что сзади до пятки еще есть место,а спереди большой палец упирается в носок.И создается ощущение,что они мне малы (Не знаю, понятно ли объяснила.Можете,что-то посоветовать или только отдавать кому-то?

Поделиться сообщением

@YoungMoon они Вам, наверное, по ширине велики и нога вперед проскальзывает, попробуйте есть такие стельки силиконовые, которые надо приклеить на место ступни, они будут препятствовать проскальзыванию ноги вперед + ходить в них мягче

типа такого:

12841889.jpg

Поделиться сообщением

55 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@YoungMoon они Вам, наверное, по ширине велики и нога вперед проскальзывает, попробуйте есть такие стельки силиконовые, которые надо приклеить на место ступни, они будут препятствовать проскальзыванию ноги вперед + ходить в них мягче

типа такого:

12841889.jpg

Да, видимо,по ширине.Спасибо, попробую купить

Поделиться сообщением

Девочки,добрый день! Может быть, сможете помось советом.

Постирала синюю юбку (материал не знаю какой,как резинка в обтяг).На ней было маленькое пятнышко,которое хотела вывести с помощью Ваниша.

И случайно при стирке поставила высокие градусы.

По итогу на этом месте появилось пятно розового цвета.Насколько я понимаю, Ваниш высветлил это место.

Как теперь быть? Пятно небольшое,но заметное (для меня по крайней мере).

Может быть, постирать с черными вещами,которые леняют? Или как?

Помогите,очень люблю эту юбочку. Всем спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Девочки, доброго вечера! Подскажите, кто знает чем можно вывести полоску от авторучки на белой юбке. Раньше уже сталкивалась с подобным, пару раз, но всегда любой пятновыводитель (типа ваниша и др) помимо самого пятна, выедает и цвет тоже(((

Кто нибудь знает другие средства?

Только второй раз ее надела ....и вот, приехали....

Поделиться сообщением

В 04.02.2017 в 16:49, prosto_bel сказал:

Девочки,добрый день! Может быть, сможете помось советом.

Постирала синюю юбку (материал не знаю какой,как резинка в обтяг).На ней было маленькое пятнышко,которое хотела вывести с помощью Ваниша.

И случайно при стирке поставила высокие градусы.

По итогу на этом месте появилось пятно розового цвета.Насколько я понимаю, Ваниш высветлил это место.

Как теперь быть? Пятно небольшое,но заметное (для меня по крайней мере).

Может быть, постирать с черными вещами,которые леняют? Или как?

Помогите,очень люблю эту юбочку. Всем спасибо за совет.

Сложная ситуация. Если юбка синяя - я бы пробовала закрасить синькой, но прицельно, на это пятно. Посмотрите, раньше синьку не проблема в хозяйственном магазине было купить. Ну и синие фломастеры вам в помощь. А стирка вместе с линяющими вещами равномерно затемнит всю юбку и пятно все равно будет выделяться - просто станет серого отттенка

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.

Если пальто село после химчистки, это уже не исправить? Может какой-нибудь отпариватель в этой ситуации сможет помочь?

К сожалению, претензии предъявлять уже поздно, сдавала его в химчистку то ли осенью, то ли вообще прошлой весной. Всё это время пальто висело в шкафу, а обнаружила усадку только сегодня.

Поделиться сообщением

Здравствуйте девушки! Не знаю, к кому обратиться  с советом. На выходных купил себе осеннее драповое пальто в торговом центре. Придя домой и примерив обнаружил, что ткань какого-то странного (на мой взгляд) качества: какое-то ворсистое, даже руками чувствуется, и на вид как буд-то точки черные видны. Не так-что бы сильно заметно, но вблизи если присмотреться на дневном свете очень хорошо заметно. Такое ощущение, что его уже несколько лет носили, хотя само пальто на вид новое, и бирка и складки неразглаженные есть. В самом ТЦ освещение было не очень и я как-то не заметил этого. Сам живу загородом, да и продавщица та будет только в следующие выходные. Вот думаю: пойти попробовать сдать, или самому что можно сделать, катышки например удалить? Просто не и мел раньше дело с такими материалами, поэтому не знаю, а может так и должно быть???. Тут фото, хоть и не очень качественное.6ee24d538440f429ff73b7bb0cddaf8d.jpg/ поменять, или что-нибудь можно сделать? Например катышки попробовать убрать

Поделиться сообщением

@Ya_Mujik , если вещь новая и вызывает какие-то сомнения, то сдать без сожаления

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 08:40, Paola-Katarina сказал:

Девочки, доброго вечера! Подскажите, кто знает чем можно вывести полоску от авторучки на белой юбке. Раньше уже сталкивалась с подобным, пару раз, но всегда любой пятновыводитель (типа ваниша и др) помимо самого пятна, выедает и цвет тоже(((

Кто нибудь знает другие средства?

Только второй раз ее надела ....и вот, приехали....

Есть специальный пятновыводитель для шариковой ручки. Я таким очень успешно очищала пасту с белых школьных блузок дочери. Немецкая фирма. Если интересно. то попробую вспомнить название. 

Поделиться сообщением

В 19.2.2017 в 15:30, Марианна72 сказал:

@Ya_Mujik , если вещь новая и вызывает какие-то сомнения, то сдать без сожаления

Присоединяюсь, пальто выглядит уже не фонтан, и начинать эксплуатацию с такого ремонта верхней одежды я бы не стала.

Посмотрите, что за состав там ещё.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а в мастерской Стоева кто-нибудь сумки ремонтировал? Мне надо заливку на ручках сделать...

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ytuzhok сказал:

Девочки, а в мастерской Стоева кто-нибудь сумки ремонтировал? Мне надо заливку на ручках сделать...

Я как раз там заливку на ручках меняла :) Сделали идеально и цвет подобрали так, что от оригинального не отличить.

Поделиться сообщением

девушки, как думаете, можно ли и кому пожаловаться? покупала ботинки спортивные трекинговые 1,5 месяца назад, верх не натуральная замша и наверное какой-то пвх (т.е. не обработать ни спец кремом/ ничем). сегодня обнаружила на месте сгибов, что материал уже (!) потрескался и выглядит непрезентабельно.

В 

честно говоря, жалко до безобразия :(В т.к. в целом обувь выглядит новой/ малоношенной кроме этих видимых трещин материала. можно ли обращаться к продавцу (или производителю) с претезией? есть ли смысл?

В 

предыдущие боты ( правда от salоmon) продержались лет 15 и просто расшатались от старости :)В а этим и 2 месяцев нет :(В обидно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Beautiful Beauty сказал:

Я как раз там заливку на ручках меняла :) Сделали идеально и цвет подобрали так, что от оригинального не отличить.

Спасибо большое!!!:flowers1:

Поделиться сообщением

@Slowik отнесите в магазин, где покупали, только лучше с чеком, и напишите заявление на экспертизу. Если нормальная фирма, то скорее всего признают производственный брак и деньги вам вернут. Я так вернула за сумку в бутик ру- через полгода носки там подкладка на кармане посеклась.

Поделиться сообщением

@Ytuzhok спасибо, продавец нормальный (озон) - вернула в пункт выдачи заказов/ посмотрела оператор при мне и вернула деньгиВ :)В 

В 

пока решалась идти/ не идти, прочитала много полезной информации. вдруг кому-то потребуется, поделюсь:

В 

- если в чеке/квитанции/на коробке указано, что обувь сезонная (зимняя, летняя, весенняя, осенняя), то гарантия будет действовать начиная с этого сезона. Если например, купили вы зимнюю обувь летом и начали носить в октябре (в Москве) и обнаружили ее дефект, то раньше 1 ноября идти с требованиями к продавцу не стоит ;)В т.к. зимний сезон (в Москве) по гарантии с 01 ноября по 01 марта.

В 

-если обувь не указана, как сезонная, то в качестве гарантийного срока ориентируемся на данные продавца/ производителя. Если производитель не указывает срока, то ориентируемся на ГОСТы по закону. Мне понравилось, как здесь все разобрано на этот счет http://sovetnik.consultant.ru/vozvrat_tovara/kakov_srok_garantii_na_obuv_i_v_kakih_sluchayah_ona_dejstvuet/

В 

- в течение гарантийного срока экспертиза за счет продавца/производителя в любом случае. Если сроки гарантии прошли, но в течение разумного срока (2-х лет) можно обратиться с претензией. Продавец может проявить добрую волю (как в моем случае) и сразу же при возврате в магазин удовлетворить претензию и вернуть деньги. В любом случае на претензии должна быть обозначена дата и в течение 10 дней по ней должен быть дан ответ.

В 

раньше с подобным не сталкивалась, поэтому по незнанию идти с возвратом было неприятно. Когда осведомлен, то сразу легче :)В 

В 

зы: если кто из юристов увидит ошибки в посте/информации, - буду рада, если поправят ;)В 

В 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу