Fantasia

Помогите, испорчено!

1751 сообщение в этой теме

1 час назад, Малышка Помидора сказал:

Можно ли перевязать рукава у "промышленного" свитера? сделать покороче?

Скорее всего нет.Рукав вяжется снизу вверх, т.е.даже у самовяза придется весь распускать.кроме того,у промышленного верх или тупо обрезается и заоверлочивается,т.е. там не целые нитки,или заделано так,что фиг распорешь.

Я когда-то по необходимости для малыша тупо обрезала верх рукава и обшивала зигзагом на машинке,но это детский непарадный свитерок был,так что вид не сильно волновал.

Кароч, не советую.Геймора много,и не факт,что получится нормально.А может просто подвернутым носить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Несьпа сказал:

Скорее всего нет.Рукав вяжется снизу вверх, т.е.даже у самовяза придется весь распускать.кроме того,у промышленного верх или тупо обрезается и заоверлочивается,т.е. там не целые нитки,или заделано так,что фиг распорешь.

Я когда-то по необходимости для малыша тупо обрезала верх рукава и обшивала зигзагом на машинке,но это детский непарадный свитерок был,так что вид не сильно волновал.

Кароч, не советую.Геймора много,и не факт,что получится нормально.А может просто подвернутым носить?

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 08.09.2016 в 17:19, Малышка Помидора сказал:

Спасибо!

Мне делали так: распускали низ рукава до желаемой длины и этими нитками обвязывали край. Но это был свитер крупной толстой грубой вязки, только фабричной. Тонкий трикотаж - только ушивать, т.е. резать. Подвёрнутым - не айс; когда рукава сильно длинны, и с отворотами жесть вид. У меня у подобного ручной вязки рукава стали сильно длинны, буду укорачивать.

Поделиться сообщением

В 25.08.2016 в 17:18, tasmura сказал:

Подскажите, выводила небольшое пятно на юбке пятновыводителем Босс. Оставила намокать на час. После обнаружилось что краска в месте пятна немного смылась (стало светлей). Есть ли смысл открашивать красителем в более темный цвет или все равно равномерно не прокрасится?

Если цвет намного темнее - то имеет смысл. Но красятся только натур. ткани.

Поделиться сообщением

В 06.09.2016 в 11:03, yulka_pulka сказал:

Надела белый кружевной бюстгальтер под платье фуксию... Есть шанс сделать его обратно белым?

Есть. Всякие антилины и т.п. Или Белизна. Первое лучше, но они дорогие.

Вопрос. Брюки типа кожзама - т.е. изнутри слой хб с небольшой добавкой, а сверху покрытие под кожу. На штанине типа печати - т.е. это смотрится как печать, уже выцветшая. Не насквозь (с изнанки нет). Потёрла салфеткой на пробу - она осталось чистой. Что это и как появилось - нз, но, вероятно, там деть баловался (мне их предлагают отдать, а я такие хотела). Цвет тёмно-бежевый кофейный, печать (большая) - маренго (выцветший чёрный). Можно ли её удалить, и при этом не испортить цвет и покрытие брюк?

Поделиться сообщением

Юль, боюсь что безнадега.Пятно старое, въелось основательно,раз это печать,то типа чернила.А оно оч на видном месте,надо обязательно сводить?

Скрытый текст

Не обижайся плиз на параллель,у меня дорогущая клеенка на кухне, на тканевой основе,обломился остаток по дешевке.Так с нее фиг что сведешь -и пятна от моркови,и газета отпечаталась,и даже магазинный чек.А я не церемонилась,терла оч ядреной химией,и порошками,и жидкостью для посуды,и тупо содой -бестолку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Металлистка сказал:

Несьпа

Ну да, на передней части чуть выше колена. В ширину почти на всю ширину штанины и в высоту см 3-4. Контуры квадратные, а внутри разделена, как дети окно рисуют, и пара слов написано мелко по английски. Даже учитывая, что я их ушивать буду - пятно никуда не денется. Я их прям очень хочу.

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎09‎.‎2016 в 09:15, Металлистка сказал:

Несьпа

Ну да, на передней части чуть выше колена. В ширину почти на всю ширину штанины и в высоту см 3-4. Контуры квадратные,В а внутри разделена, как дети окно рисуют, и пара слов написано мелко по английски. Даже учитывая, что я их ушивать буду - пятно никуда не денется. Я их прям очень хочу.

В попросите поставить такой же штамп в других местах - будет фишка вместо дефекта ;-)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Allegria сказал:

В попросите поставить такой же штамп в других местах - будет фишка вместо дефекта ;-)

А кстати да,и на второй штанине такой же,но не симметрично,а например ниже колена.Раз свести не удастся скорее всего,а ты их оч хочешь -ну и бери и носи,это вон как "в что не нравится в одежде"-как лейбл,еще пожалуй все и обзавидуются,скажут -что за марка штанов?

Поделиться сообщением

Я многие пятна,в основном органику,перекисью водорода свожу

Что-то белое-хлоркой))

А вот реально ли почистить замшу дома? пенки из магазина плохо справляются(хотя может определенная фирма нужна) Куртка бордовая все пятна видны(

Поделиться сообщением

Есть эспадрильи, верх хлопковый. Попала в них в дождь, ну и верх грязноват стал. Как можно постирать, чтобы подошва жива осталась?

Поделиться сообщением

40 минут назад, М-м Ш сказал:

Есть эспадрильи, верх хлопковый. Попала в них в дождь, ну и верх грязноват стал. Как можно постирать, чтобы подошва жива осталась?

а как вам после дождя удалось подошву то сохранить? я в эспадрильях как-то попала в дождь так и подошва покорежилась, внешне незаметно, но нога чувствует, пришлось выкинуть

Поделиться сообщением

19 часов назад, Проходящая мимо сказал:

а как вам после дождя удалось подошву то сохранить? я в эспадрильях как-то попала в дождь так и подошва покорежилась, внешне незаметно, но нога чувствует, пришлось выкинуть

Нормально, нога не чувствует. 

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 07:02, Несьпа сказал:

А кстати да,и на второй штанине такой же,но не симметрично,а например ниже колена.Раз свести не удастся скорее всего,а ты их оч хочешь -ну и бери и носи,это вон как "в что не нравится в одежде"-как лейбл,еще пожалуй все и обзавидуются,скажут -что за марка штанов?

Да не, это не для меня. Я уже от них отказалась. Марка то - всего лишь НМ, он везде, так что поищу в секондах. Я со своих вещей то пятна так и не могу свести - откуда эта дрянь жёлтая берётся? И с кожаных тоже...

Поделиться сообщением

Кстати, я недавно смогла зашить колготки. да, зашивать колготки странно и нищебродство, но эти особенные! Могу подсказать как :)

Поделиться сообщением

В 25.08.2016 в 17:18, tasmura сказал:

Подскажите, выводила небольшое пятно на юбке пятновыводителем Босс. Оставила намокать на час.. После обнаружилось что краска в месте пятна немного смылась (стало светлей). Есть ли смысл открашивать красителем в более темный цвет или все равно равномерно не прокрасится?

А из какой ткани юбка у вас, не знаете? Какого цвета?

Поделиться сообщением

19 часов назад, AnnaRain сказал:

Кстати, я недавно смогла зашить колготки. да, зашивать колготки странно и нищебродство, но эти особенные! Могу подсказать как :)

Подскажите! Мне на ум приходит только художественная штопка. Отдавала зашивать, но только шерстяные.

Поделиться сообщением

Вопрос. Кашемировый тонкий джемперок. Маловат (на 1-2 р-ра, но влезаю и даже можно ходить, но не красиво и не комфортно) во всех местах, кроме горловины (V образный вырез), талии и бёдер. Можно ли как то растянуть, но чтобы растянутым не смотрелся? А то у меня опыт только по усадке вещей, а тут нз... :hmmmm:

Поделиться сообщением

@Металлистка я как-то постиралв шерстяной свитер,но плотной вязки и повесила сушиться, а не а норизонтпльоом положении. Он вытянулся.  Может Вам попробовать намочить и на вешалку повесить?

Поделиться сообщением

Добрый день! Может подскажите, купила брюки, но чем-то дома на них капнула. подозреваю, что смывкой для краски( Обидно. еще ни разу их не надевала

Надеялась. что получится закрасить маркером)) 6574bd0c15.jpg 

вот как это выглядит. что можно сделать? может их отдать покрасить или как-то так?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу