Fantasia

Помогите, испорчено!

1756 сообщений в этой теме

QUOTE(Офа @ Dec 16 2013, 21:53)
Девушки посоветуйте трикотажную мастерскую, на очень тонком трикотажном платье спустились петельки.

На Никитском бульваре, ст.м. Арбатская - погуглите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дина77 @ Dec 16 2013, 14:43)
Elga, Lemurka,  ага, ясно!  Понесу реанимировать,  да, сапоги мне дороги, они мне нрав и удобные. И колонил куплю.
Спасибо!

Там же приёмщица Колонил и продаст. wink.gif

Поделиться сообщением

Обрызгала машина грязью, белая майка которая была термобольем не отстирывается.
Подскажите хороший отбеливатель, который наверняка поможет, но более менее щадящий ткань.

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Dec 17 2013, 15:16)
Обрызгала  машина грязью, белая майка которая была термобольем не отстирывается.
Подскажите хороший отбеливатель, который наверняка поможет, но более менее щадящий ткань.

А материал у неё какой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 19 2013, 09:49)
QUOTE(V_E_S @ Dec 17 2013, 15:16)
Обрызгала  машина грязью, белая майка которая была термобольем не отстирывается.

А материал у неё какой?

Термобелье, трикотаж, внутри небольшой пушок. На самом деле похоже эта грязь не смываемая вообще! shutup.gif
Замочила сначала в амвеевском средстве, я им оттриала с ног краску от кожаной обуви ( в дождь попала в туфлях у которых краска в дождь линяет)
потом постирала, потом с ванишем стирала, потом средство от пятен нанесла, и снова стирала, потом уже доместосом, нанесла только на пятна его, хоть бы что, как были так и остались whistling.gif
в общем ставлю на ней крест. Уже не знаю чем connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 10 2013, 11:04)
Полушерсть и хлопок (если он не кручёный и не в смеси со льном) - скатываются. Я такие и не ношу. Альпака тоже может скататься. Я ношу трикотаж: шерсть (все виды, кроме мохера и альпака), шёлк, лён и изредка хб. Если в смеси - то только эти ткани между собой, мах 80 % шерсти и 20 синтетики. Вещи живут годами и не скатываются.  bb.gif

у меня проблемы со 100% шерстью и с шерстью в смесях.
все время скатываются - будь-то свитера или брюки, неважно
самое печальное, на брюках скатывается естественно между ног и при удалении катышков остаются мини-дырочки no.gif что делать, даже не знаю..

Поделиться сообщением

а моя сегодняшняя проблема от криворукости dry.gif
срезала ярлычок с новой рубашки и конечно же прорезала ее sleep.gif
зашивать - не вариант, будет очень видно.
хочу попробовать паутинку вот эту разрекламированную. ни разу не пользовалась, кто-то может посоветовать как ей лучше всего сделать и стоит ли? может еще есть варианты?

Поделиться сообщением

Tentacion, дырочка большая?
Если нет, можно помазать прозрачным лаком для ногтей, чтобы не осыпалось
Паутинка на тонкой ткани просвечивать будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Dec 21 2013, 08:57)
Tentacion,  дырочка большая?

ага.. лаком там не держалось бы, хлопок.. попробовала паутинкой, вроде пока держится, интересно, что после стирки будет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tentacion @ Dec 21 2013, 12:32)
QUOTE(Марианна72 @ Dec 21 2013, 08:57)
Tentacion,  дырочка большая?

ага.. лаком там не держалось бы, хлопок.. попробовала паутинкой, вроде пока держится, интересно, что после стирки будет fegh.gif

Это мы проходили-паутинка на дырке отлетает после мах 3 стирок, будете периодически подклеивать новую yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Dec 21 2013, 14:52)
Это мы проходили-паутинка на дырке отлетает после мах 3 стирок, будете периодически подклеивать новую yes.gif

эх... печально... но других вариантов нет no.gif

Поделиться сообщением

Нужна помощь angel_innocent.gif Зачем-то замочила шелковый платок, и, он, естественно, весь потек. Остались жуткие разводы повсеместно. Это подарок подруги, очень дорог мне, я вся в расстройстве( Как убрать эти потеки...?

IMG_8465.JPGIMG_84661.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю, в нужную ли тему обращаюсь, но все же: можно ли сделать что-то, чтобы не лез пуховик?

Поделиться сообщением

QUOTE(_dixi_ @ Dec 31 2013, 19:01)
Заменить паутинку дублерином и аккуратно прихватить штопальными швами слегка вокруг дырочки поверх дублерина.

Что такое дублерин?И если место видное (в моей ситуации например, дырку сигаретой на груди прожгли) ,то вариант с любыми швами не прокатит no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Консультант по общим вопросам @ Dec 31 2013, 07:36)
Не знаю, в нужную ли тему обращаюсь, но все же: можно ли сделать что-то, чтобы не лез пуховик?

та же проблема. по-моему, ничего, разве что ждать, пока весть пух не вылезет(( поняла, что нельзя надевать под него шерсть и трикотаж - они все на себя собирают просто в огромных количествах. как вариант - поверх черного трикотажного платья надевала длинный кардиган, тот собирал пух на себя, когда снимала, платье было в норме. но шелку, полиэстру, хб блузкам и футболкам у меня от пуховика ничего не делается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Jan 3 2014, 00:34)
QUOTE(Консультант по общим вопросам @ Dec 31 2013, 07:36)

та же проблема. по-моему, ничего, разве что ждать, пока весть пух не вылезет(( поняла, что нельзя надевать под него шерсть и трикотаж - они все на себя собирают просто в огромных количествах. как вариант - поверх черного трикотажного платья надевала длинный кардиган, тот собирал пух на себя, когда снимала, платье было в норме. но шелку, полиэстру, хб блузкам и футболкам у меня от пуховика ничего не делается.

Да, с лезущим пухом тоже поддеваю дополнительную кофту, но это разве дело... Особенно неловко, когда люди, находящиеся рядом с моим пуховиком, обрастают пухомsad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а есть где нибудь услуга по окрашиванию одежды? у меня белое хлопковое платье - цвет такой не идет, хотелось бы его покрасить biggrin.gif возможно такое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсэмэска @ Jan 6 2014, 22:33)
Девочки, а есть где нибудь услуга по окрашиванию одежды? у меня белое хлопковое платье - цвет такой не идет, хотелось бы его покрасить  biggrin.gif возможно такое?

Присоединяюсь к вопросу. Подарили на НГ палантин шерсть 60% шелк 40%. Оливкового цвета. Цвет мне этот абсолютно не идет no.gif . А сам палантин очень классный. Хотелось бы немного оттенок поменять у него, на изумрудный. Такое возможно?

И еще вопрос, ребенок маленький нашел у меня тональный крем и вымазался весь им dm.gif . И за одно новую кофту свою вымазал. Стирка абсолютно не помогла. Жалко кофту, я ее только купила cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсэмэска @ Jan 6 2014, 22:33)
Девочки, а есть где нибудь услуга по окрашиванию одежды? у меня белое хлопковое платье - цвет такой не идет, хотелось бы его покрасить  biggrin.gif возможно такое?

+1000, мне бы джинсы где покрасить, может знает кто?.... bigwink.gif

Поделиться сообщением

обнаружила на серых замшевых сапогах черное пятнышко, непонятного происхождения. подозреваю, что муж чистил свои ботинки и попал кремом на мои сапоги. как можно аккуратно отчистить это безобразие?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу