Fantasia

Помогите, испорчено!

1751 сообщение в этой теме

В метро на новый пуховик посадили пятно губной помады или блеска, причем яркого малинового цвета. Девушки, посоветуйте, чем можно замыть, чтобы не осталось разводов и чтобы не размазать еще хуже такой цвет.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте хорошую химчистку для дубленки(нужно только часть почистить)
Сдаю все вещи в Бьянку Спа, но дубленку отказались взять, говорят испортят, у них нет частичной чистки
И есть ли отзывы на химчистку Василиса в филях?

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet girll @ Dec 2 2013, 00:30)
Девочки, прошу совета! Реально ли как то справится с тем, что ткань сильно электролизуется? Купила несколько метров шифона для платка. С платком танцую танец живота. А он почему то с первых секунд начинает сильно электризоваться и липнуть к телу. Танцевать не возможно  sad.gif С другими платками из шифона проблем нету. Но этот жалко, он очень красивый и стоил не дешево.

Побрызгайте его антистатиком.

Поделиться сообщением

Можно ли свести с хлопка пятна плесени? Такие маленькие серые крапинки? Забыла про мокрую одежду на пару дней facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дина77 @ Nov 30 2013, 17:28)
Девушки, я не пойму, это со мной что то не так или с моими вещами...
Кардиган шерсть альпака - месяц носки - по бокам, рукава - все скаталось.
Свитер косами из хлопка - ну весь скатался мелкими катышками!
Свитер полушерсть - два дня - уже вижу еще неск. дней и будут катышки...
Все вещи недешевые, качественные, серьезно!
Поверх ношу пуховик, подклад скользкий, не шершавый...
Почему скатывается все? У вас тоже так?
Машинка от катышков есть, но чтоб все так быстро скатывалось - это впервые!
Заранее спасибо!

Полушерсть и хлопок (если он не кручёный и не в смеси со льном) - скатываются. Я такие и не ношу. Альпака тоже может скататься. Я ношу трикотаж: шерсть (все виды, кроме мохера и альпака), шёлк, лён и изредка хб. Если в смеси - то только эти ткани между собой, мах 80 % шерсти и 20 синтетики. Вещи живут годами и не скатываются. bb.gif

Поделиться сообщением

девушки,хелп! Испортилась шубка из норки(((((Требуется замена кусочка шкурки!не подскажите проверенное ателье,где можно заменить мех?

Поделиться сообщением

Металлистка, спасибо, буду знать!

Девушки, беда!
Кожаные сапоги, такие желанные, попортились реагентами!
Я кремом начистила, ходила аккуратно. Но все равно выступила соль, бегом прибежала с работы, вымыла, кремом смазала, но вздутия не прошли!
Что делать? Неужели все, конец сапогам? Эти вздутия не сильно видно, но увы, все таки вид не тот!
Так жаль, сапогам месяц всего! Другие купить пока не могу!;
Может есть способ их вылечить? Пожалуйста, осоветуйте!

Поделиться сообщением

Металлистка, спасибо, буду знать!

Девушки, беда!
Кожаные сапоги, такие желанные, попортились реагентами!
Я кремом начистила, ходила аккуратно. Но все равно выступила соль, бегом прибежала с работы, вымыла, кремом смазала, но вздутия не прошли!
Что делать? Неужели все, конец сапогам? Эти вздутия не сильно видно, но увы, все таки вид не тот!
Так жаль, сапогам месяц всего! Другие купить пока не могу!;
Может есть способ их вылечить? Пожалуйста, осоветуйте!

Поделиться сообщением

Дина77, мастерская Топ - топ шуз реанимирует, как новые будут! Да, дорого, но много дешевле хороших сапог. Ну, или газетой набить, но это не идеально помогает.

Поделиться сообщением

[/quote]
Побрызгайте его антистатиком.
[/quote]
Спасибо, побрызгала, помогло, практичнски не электролизуется))

Поделиться сообщением

Металлистка,
Спасибо, поузнаю про мастерскую!
Никакие газеты не помоглают, кода немного сдулась где были бороздки, но все равно полосы на носиках проглядывают.
Да, неприятное дело. Жаль сапоги. Надо обзаводиться вездеходами типо походных ботинок...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дина77 @ Dec 16 2013, 08:36)
Металлистка,
Никакие газеты не помоглают, кода немного сдулась где были бороздки, но все равно полосы на носиках проглядывают.
Да, неприятное дело. Жаль сапоги. Надо обзаводиться вездеходами типо походных ботинок...

Вы водоотталкивающей пропиткой пользуетесь? Я как стала ее юзать забыла что такое солевые разводы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дина77 @ Dec 16 2013, 07:36)
Металлистка,

http://www.toptopshoes.ru/ Вот.

Поделиться сообщением

Elga, у меня крем водоотталкивающий, хороший, другая обувь норм с ним, а эти сапоги чудят!

Ну попробую в мастерскую сходить, но что они то сделают за чудо? Может и дома это можно провернуть? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дина77 @ Dec 16 2013, 15:11)
Elga,  у меня крем водоотталкивающий, хороший, другая обувь норм с ним, а эти сапоги чудят!

Ну попробую в мастерскую сходить, но что они то сделают за чудо? Может и дома это можно провернуть?  biggrin2.gif

Ну в мастерской делают проф чистку,шлифуют кожу.Я бы отнесла если бы сапоги мне были дороги. smile.gif А насчет водоотталкивающей-не смотря на кремы с тем же эффектом всегда обрабатываю ей обувь.Причем не один раз а 3 с интервалом в полчаса. И ношу дней по 10-ничего с сапогами не делается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Dec 16 2013, 15:24)
Elga,  у меня крем водоотталкивающий, хороший, другая обувь норм с ним, а эти сапоги чудят!

Ну попробую в мастерскую сходить, но что они то сделают за чудо? Может и дома это можно провернуть?   biggrin2.gif

Ну в мастерской делают проф чистку,шлифуют кожу.Я бы отнесла если бы сапоги мне были дороги. smile.gif А насчет водоотталкивающей-не смотря на кремы с тем же эффектом всегда обрабатываю ей обувь.Причем не один раз а 3 с интервалом в полчаса. И ношу дней по 10-ничего с сапогами не делается.

+1 yes.gif совершенно согласна, что крем не спасает от этой напасти, только спрей. По личному опыту один из самых лучших - марки Collonil, он универсальный для всех типов кожи, замши, нубука и текстиля. Обрабатываю им каждый раз и все ок (даже замшевые угги с ним в полном порядке). Схема такая - чистую обувь перед первым применением обильно полить спреем (чтоб прямо мокрая была) и дать полностью высохнуть. Затем нанести еще слой и после высыхания можно юзать. В последствии после улицы обувь очистить и наносить спрей по необходимости (я наношу или каждый раз или через раз). И все bigwink.gif

Поделиться сообщением

Elga, Lemurka, ага, ясно! Понесу реанимировать, да, сапоги мне дороги, они мне нрав и удобные. И колонил куплю.
Спасибо!

Поделиться сообщением

Девушки посоветуйте трикотажную мастерскую, на очень тонком трикотажном платье спустились петельки.

Поделиться сообщением

Ищу человека который подгонит по мне шубку из бобра. Скорнякт по-моему такой специалист называется. Живу ЮАО angel_innocent.gif . Помогите девочки. Порекомендуйте плиз))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ Dec 16 2013, 15:38)
QUOTE(Elga @ Dec 16 2013, 15:24)

Ну попробую в мастерскую сходить, но что они то сделают за чудо? Может и дома это можно провернуть?   biggrin2.gif

+1 yes.gif совершенно согласна, что крем не спасает от этой напасти, только спрей. По личному опыту один из самых лучших - марки Collonil, он универсальный для всех типов кожи, замши, нубука и текстиля. Обрабатываю им каждый раз и все ок (даже замшевые угги с ним в полном порядке). Схема такая - чистую обувь перед первым применением обильно полить спреем (чтоб прямо мокрая была) и дать полностью высохнуть. Затем нанести еще слой и после высыхания можно юзать. В последствии после улицы обувь очистить и наносить спрей по необходимости (я наношу или каждый раз или через раз). И все bigwink.gif

А я Саламадер юзаю. smile.gif Когда у нас был семейный обувной бизнес нам поставщики этой марки тогда вот советовали по схеме "3 раза через пол-часа" наносить эту продукцию. Предпоследние зимние сапоги отслужили мне 4 года и были выкинуты ибо уже разваливались и надоели .Но ни одного соляного развода. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу