Fantasia

Система "Минус 60" - часть 23

5849 сообщений в этой теме

4 часа назад, Onega сказал:

По вашей логике получается, что разрешенные кисломолочные продукты, соки и вино - тоже еда.

это не моя логика, а общепринятый доказанный факт :) 

Поделиться сообщением

@Onega , с моей силой воли и неделя будет счастье, я пять лет не могла взять себя в руки, а тут уже 5 дней держусь и вижу небольшой результат на весах, это очень мотивирует.  По поводу периодических огромных порций, я в течении дня, если дома собираю в тарелку в холодильнике все, что я хочу съесть, но этого пока нельзя, так как по системе нужно соблюдать пару правил, так вот просыпаясь утром я достаю свою тарелку и ем, в основном там углеводы, а они быстро улетучиваются и к обеду есть очень хочется, поэтому, чтобы дожить до ужина и не делать перекус я ем так, чтоб прям почувствовать сытость.

@Проходящая мимо , я количество жидкости пока не считаю. Но просто воду пью много, мне даже кажется больше чем нужно. У меня постоянно стоит кружка с водой и если она заканчивается, то наливается следующая. примерно за день выпиваю два литра воды, просто воды, не чая, кофе, супа :)

@Elena_ak , ок, на первой страничке написано что сыр можно, но как я понимаю обычный и Тофу еще, про копченый посмотрю на сайте. 

Поделиться сообщением

Вчера (5 день) заработалась и забыла отписаться.  Мой вес встал на отметке 73,7 кг, стабильность это хорошо! 

З: королевская ватрушка, кофе с сахаром

О: гречка, тушеная капуста

У: яйца (я думала это миф, но 3-4 яйцами можно наесться) 

В течении дня вода и чай без сахара. 

Сегодня (6 день) отвесик!!!! Мой вес ровно 73 кг!!!! Я счастлива. Правда сегодня выходной и нужно держать себя в руках. Пойду готовить еду на сегодня.  Всем спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 14:57, Сладкий горошек сказал:

@Onega так и есть. Все, что не вода - еда.

В 05.10.2013 в 02:25, Fantasia сказал:

Что можно пить?

Тогда здесь было бы написано "что можно есть" а не "что можно пить" :-D

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ira Tim сказал:

с моей силой воли и неделя будет счастье, я пять лет не могла взять себя в руки, а тут уже 5 дней держусь

У вас не было мотивации, нет её и сейчас, поэтому и результаты такие. Вы через сообщение пишете "держусь" или "лишь бы не сорваться". Вам очень плотно нужно заняться мотивацией, Мириманова много про это пишет, иначе вашим лучшим результатом так и останется "продержалась неделю на Системе".

Кстати, спорт хоть в каком-нибудь виде присутствует в вашей жизни? Без этого тоже никак.

так как по системе нужно соблюдать пару правил, так вот просыпаясь утром я достаю свою тарелку и ем, в основном там углеводы, а они быстро улетучиваются и к обеду есть очень хочется, поэтому, чтобы дожить до ужина и не делать перекус я ем так, чтоб прям почувствовать сытость.

А вы точно про Систему минус 60 речь ведете?  Там не пара правил, и пока у вас все, что угодно, кроме Системы. Почему белок не хотите добавить в завтрак или в обед? Пока вы по-прежнему только растягиваете себе желудок.

Поделиться сообщением

Вчера (5 день) заработалась и забыла отписаться.  Мой вес встал на отметке 73,7 кг, стабильность это хорошо! 

ватрушка это конечно здорово, нот где еда? Хотя бы элементарно кашу на утро)

в обед мясо к крупе добавляйте или рыбу

яйцами можно очень даже наесться))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

39 минут назад, Elena_ak сказал:

ватрушка это конечно здорово, нот где еда? Хотя бы элементарно кашу на утро)

:yes: +творог с изюмом или курагой, яйца, бутерброд с колбасой/сыром, да масса вариантов! Пока сильно смахивает на самообман, вроде как и запрещенная ватрушка только на завтрак, но раз не наелась, наемся от пуза в обед и заполирую 4 яйцами на ужин.

я думала это миф, но 3-4 яйцами можно наесться

Вот это тоже интересно. Это ж какие должны быть привычные порции, чтобы 4 яйца казались мифом? :hmm:

Поделиться сообщением

@Onega , по поводу пары правил. Я имела ввиду, что утром можно есть все. я в течении дня, если к примеру захочу какое-нибудь печенье или фрукт, то есть те продукты, которые нельзя в течении дня, то я их откладываю в отдельную тарелочку, так намного легче соблюдать систему, знать, что завтра утром я смогу это попробовать, если захочу. Утром я встаю и достаю эту тарелочку, беру то, что очень хочется и вот мой завтрак.

По поводу спорта - его больше нет чем да, только пешие прогулки ежедневные. 

По поводу завтрака учту, но я до системы не завтракала вовсе, только на работе чай с конфеткой где то часиков в 10. 

По поводу яиц, да, я на самом деле очень удивлена что яйцами можно наесться, не знаю почему, но я так думала, пока не попробовала. По поводу размера порций - по системе порции могут быть любыми, если я правильно поняла прочитанное. 

@Elena_ak учла, про обед. Сегодня рис с печенью. 

Сегодня (вес 73 кг):

З: кофе с бисквитом;

О: рис с печенью

У: рыба вареная 

Я вроде определилась с размером порций, сейчас не чувствую голода между приемами пищи, со следующей недели начну сокращать их. Пока выходной подумаю чем питаться в течении следующей недели, пошла читать форум. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Onega сказал:

Тогда здесь было бы написано "что можно есть" а не "что можно пить" :-D

Насколько знаю, система "Минус 60" - это не какая-то научно обоснованная система питания, а просто рекомендации девушки, которая похудела на простом ограничении калоража. Любой человек с большим весом, который привык есть неограниченно и в любое время время суток, гарантированно похудеет, если перестанет есть сладкое после 12 и есть вообще после 18. Даже если не будет выдерживать совершенно нелогичные сочетания продуктов для ужина.

Мириманова не диетолог, пишет с точки зрения обывателя. "Что можно пить" - конечно, все эти напитки "пьют", они же жидкие, но при этом Мириманова не заменяет ими воду. Вода всегда идет отдельно. А эти напитки в любом случае перевариваются как еда.

Все ИМХО.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ira Tim сказал:

По поводу размера порций - по системе порции могут быть любыми, если я правильно поняла прочитанное. 

Вот что пишут про размеры порций

Цитата

1. О размерах порций.
Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. Четкого размера порций в граммах нет. Вы должны наедаться, но не переедать. К следующему приему пищи должен быть аппетит. Важно помнить, что порции на завтрак, обед и ужин должны быть примерно равными по насыщаемости и весу.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Насколько знаю, система "Минус 60" - это не какая-то научно обоснованная система питания, а просто рекомендации девушки, которая похудела на простом ограничении калоража.

я бы не сказала, что ограничение в калориях здесь есть. Утром на системе разрешается ВСЕ и не важно сколько калорий в этом будет.  

Порции по размеру могут быть разными, но они должны давать насыщение.

Поделиться сообщением

@Elena_ak ограничение точно есть, т.к. уменьшается временной диапазон принятия пищи и набор разрешенных продуктов.

Сами посудите - раньше вы (условно) съедали кусок торта с чаем каждый вечер после ужина в 20.00. Сейчас вам и торт нельзя, и ужин надо до 18 да еще и на ужин не все можно.

Раньше вы любили каждый прием пищи закончить конфетой или в середине дня чай попить с печенюшкой, а сейчас нельзя. Стакан молока с медом на ночь, кефир с яблоком и т.п. Масса вариантов, когда человек ест и даже не отдает себе в этом отчета.

Я вот мало знаю людей, кто бы любил есть торты и мороженое с утра (до 12) да и вообще объедаться и набирать дневной калораж за утро, пока разрешено, поэтому чаще всего на этой системе все вредные сладости вообще сами собой отпадают и исключаются.

Ну это если серьезно подходить и выполнять все рекомендации. У меня бы было так.

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena_ak сказал:

я бы не сказала, что ограничение в калориях здесь есть. Утром на системе разрешается ВСЕ и не важно сколько калорий в этом будет.  

Вы сядьте как-нибудь и запишите пару своих обычных дневных рационов в додиетные дни. И попробуйте за утро один из этих рационов съесть. Если удастся все это съесть и чувствовать себя нормально - проделайте это несколько раз и посмотрите, что будет с весом. Готова спорить на что угодно, что вы по-другому посмотрите на этот миф «на системе 60 худеют без дефицита».

Поделиться сообщением

Привет всем, кто заглядывает. Сегодня 7 день. Мой вес 73 кг. За неделю -2,5 кг 876

Я сегодня:

З: финики, бисквит, кофе

О: картошка круглая с домашним лечо

У: яйца

Сегодня было очень много воды, что к вечеру я чувствую что отекла, скорее всего завтра будет привес, но я надеюсь не сильный. Уж очень мне нравится цифра на весах :blush: 

Что изменилось за неделю. Сейчас я уже не просыпаюсь с жутким чувством голода и утро у меня проходит довольно спокойно. Я уже не бросаюсь на еду, лишь бы успеть надкусить все, что плохо лежит.  К обеду, конечно, я чувствую приступ голода, но не дикого, если чем-то занята, то вообще забываю о нем, а если нет, то жду. А вот до ужина я не успеваю проголодаться, но все равно в 17-30 ем обязательно. После ужина есть до утра то же не хочется.

Загадывать на следующую неделю много не буду, но хочу отказаться от кофе. А еще очень смущает тот факт, что у меня рабочий день заканчивается в 17-00, потом нужно в садик, прогулка и домой, получается ужин сдвигается на 19 вечера, а по системе можно до 18. Пока это проблема номер один, как ее решить я не знаю, или буду пропускать через день ужин или буду делать его по максимуму легким и добавлю спорт. 

Очень большое желание похудеть, особенно видя что килограммчики уходят, может не так быстро но уходят :angel_innocent:

Поделиться сообщением

@Ira Tim

ну что вы привязываетесь к этим 18 часам?

Ужинать можно за 3 часа до сна)

..

бедные девочки...

не есть с 17 часов до утра, это же ведь даже вредно, но у каждого свой организм, кто-то может раз в сутки есть, тут по себе надо смотреть, а всякие "системы" просто как ориентир держать.

Все ИМХО.

Берегите себя.

Поделиться сообщением

а вообще, с таким рационом скопытиться можно и запороть и желудок.  и вообще жкт

Я сегодня:

:net2:

все молчу, а то сейчас помидоры пойдут, но девушку прям жалко..нездорОво все это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Есенка сказал:

все молчу, а то сейчас помидоры пойдут, но девушку прям жалко..нездорОво все это

Да какие помидоры! О том, что это не меню, а профанация, девушке пишут с её первого сообщения.

Поделиться сообщением

11 час назад, Ira Tim сказал:

Загадывать на следующую неделю много не буду, но хочу отказаться от кофе. А еще очень смущает тот факт, что у меня рабочий день заканчивается в 17-00, потом нужно в садик, прогулка и домой, получается ужин сдвигается на 19 вечера, а по системе можно до 18. Пока это проблема номер один, как ее решить я не знаю, или буду пропускать через день ужин или буду делать его по максимуму легким и добавлю спорт. 

Очень большое желание похудеть, особенно видя что килограммчики уходят, может не так быстро но уходят :angel_innocent:

Извините, но ваша проблема №1 - это нормальное меню. Где еда-то полноценная?

Понятно, что сейчас у вас эйфория от потери нескольких килограммов, но, во-первых, это все вода (да, все еще вода), а во-вторых, вы недолго протянете на этой своей "системе".

Сходите в тему худеющих к 8 марта, посмотрите, как они питаются. Никто не сидит на сладких завтраках и яйцах на ужин.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ira Tim сказал:

Я сегодня:

опять у Вас завтраки никакие. Сварите на утро кашу себе, добавьте в нее груши или яблоко или апельсин и получиться полноценный, нормальный завтрак.

В обед тоже ешьте нормально: рис или гречка с мясом/курицей, овощи.

На ужин сделайте порцию салата и гречку/рис или потушите овощи и добавьте рис/гречку. Бульон можно с вареной курицей.

6 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Понятно, что сейчас у вас эйфория от потери нескольких килограммов, но, во-первых, это все вода (да, все еще вода), а во-вторых, вы недолго протянете на этой своей "системе".

девушки, каждый вариант питания имеет место быть. Помню в свое время очень много нападок было именно на систему, в отличие от других диет. Пожалуйста принимайте выбор другого человека (и да, он может идит в разрез с вашим мнением). 

Поделиться сообщением

@Elena_ak спасибо вам большое за поддержку и советы, но я ухожу из темы, так как я тут скорее раздражаю чем получаю советы и поддержку.  Систему не бросаю, но буду придерживаться ее молча :blush:

P.S. Завтраки никакие потому что ранее никогда не завтракала, я только учусь потихонечку есть утром, пока мало что лезет, так что пока так. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу