Fantasia

Система "Минус 60" - часть 23

5849 сообщений в этой теме

Я тут вся в делах, поэтому вчера не отписалась по меню. В прошлый раз худела, когда на права сдавала. Вся пятая точка в мыле была, часто пропускала обеды и ужины. В этот раз у меня продажа и покупка квартиры. Видимо в спокойной обстановке мне не худеется.....только жесть, только хардкор! 

Завтрак: овсяноблин

Обед: гречка и куриные котлеты на пару

Полдник: салат 

Ужин: яблоки и кефир

Поделиться сообщением

14 часа назад, SugarSonya сказал:

@syrok71 Начнём с блинной? Что бы далеко не ходить. И давно я блинчиков не ела. Со сгущенкой :tongue:

Отличная идея) У меня как раз в холодильнике куча просроченного кефира детского, на молочной кухне дают, а не выпивает сын ))

Поделиться сообщением

Всем привет.
По меню:

з: 3 бутера с колбасой и майонезом, 10 вареников, сладкий чай и 2 конфеты. Семки.

о: опять рис и тушеная капуста с курицей, может арбуз.

у: сливы, яблоки и ряженка.

Насчет блинной недели вообще не возражаю. Печем блинчиков и балуем себя на завтрак. Тоже надо подготовиться. 

2 часа назад, *Lakres* сказал:

Полдник: салат 

А я вот стесняюсь спросить, это что за несанкционированный прием пищи? Можно было его в обед съесть. Если у вас все так напряженно, то позаботьтесь о себе заранее. Приготовьте с вечера и все возьмите с собой. Хотя согласна, что бывают моменты, когда хочешь не хочешь а приходится нарушать, но надо стараться, чтобы такого не случалось. Тем более, что проблемы с кишечником. Надо к себе более внимательно относиться.

Поделиться сообщением

@syrok71 ничего несанкционированного в овощном салате не вижу совершенно. Если бы я навернула бутеры с майонезом на полдник, тогда да, можно было меня тапками закидать. Но я даже утром не позволяю себе запрещеннку.

Все сразу в себя запихнуть не могу, т.к обьемы моего желудка имеют ограничения...

Я не могу питаться в дороге, в транспорте или на улице. Если я пропускаю прием пищи, значит у меня просто нет времени и возможности. И тут дело не в каком-то невнимательном отношении к себе. За своим проблемным жкт я слежу. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, *Lakres* сказал:

@syrok71 ничего несанкционированного в овощном салате не вижу совершенно. Если бы я навернула бутеры с майонезом на полдник, тогда да, можно было меня тапками закидать. Но я даже утром не позволяю себе запрещеннку.

Все сразу в себя запихнуть не могу, т.к обьемы моего желудка имеют ограничения...

Света имеет ввиду, что по системе должно быть 3х разовое питание, причём равноценно по насыщению. 

Понятно, что от салата навряд ли будет «+» на весах, но все-таки система не подразумевает полдника. Если до ужина уже появляется чувство голода, значит нужно более плотно есть на завтрак и обед ;) 

Поделиться сообщением

1 час назад, *Lakres* сказал:

Я не могу питаться в дороге, в транспорте или на улице. Если я пропускаю прием пищи, значит у меня просто нет времени и возможности. И тут дело не в каком-то невнимательном отношении к себе. За своим проблемным жкт я слежу. 

Как Юля (Юлма) правильно заметила, на системе -60 нет полдников, есть трехразовое полноценное питание. И напрасно вы ограничиваете себя за завтраком. Любые ограничения рано или поздно приводят к срыву. Недоедание в обед приводит к тому, что до ужина вам нужно съесть салат. Если уж вы решили придерживать данной системы, то я думаю следует соблюдать один из основополагающих ее принципов. 
Понимаю, что вы только изучаете основы системы, поэтому прошу вас внимательнее относиться к подобным замечаниям и принимать их к сведению. В конце концов у нас одна цель. И слава богу, что это были не бутеры с майонезом. 
Обратите внимание на второй пост данной темы
6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

Поделиться сообщением

@syrok71 оспади, боже ты мой! Я не ем по утрам бутерброды с майонезом и варениками, но позволяю себе иногда устроить перекус разрешенными фруктами и овощами, что не нарушает правил системы! Не нужно мне делать замечаний, я в этом не нуждаюсь, на системе уже второй раз. Чем пытаться меня носом постоянно тыкать, Вы бы лучше со своими завтраками разобрались, где пользы для организма ноль.  

Простите, девочки, но я от вас удаляюсь. В прошлый раз девчонки подсказывали друг другу по мере необходимости, но чтоб так....это уже за гранью. У меня все

Поделиться сообщением

@*Lakres*  вернитесь, прошу. :love0078: у вас тяжелый нервный период в жизни. Хлопотный. Расслабляйтесь здесь, обращайте внимание только на позитив)

з. Горячие бутеры - их было 2. Было небольшим перебором. Но плюс - целый день вообще не хотелось есть.

о. Суп грибной - грибы, кабачок, зелень. Курогрудь запеченная в фольге.

у. моцарела, кабачки тушеные, томатный сок

Я про свеклу хотела уточнить. Планирую сделать солянку и потереть туда свеклу. Можно ее на ужин?

@syrok71 я прочитала, что вы когда-то давно выжимали сок свеклы и пили  ее на завтрак? Ну  и как эффект? почувствовали потом разницу?

@Юлма А я блины печь не умею. И сырники тоже. Прям беда... Не плучаются они у меня. поэтом или свекровь прошу или покупаю.

Поделиться сообщением

3 часа назад, *Lakres* сказал:

Я не могу питаться в дороге, в транспорте или на улице

а у меня завтра рождественский базар в одной из католических церквей неподалеку от дома. С 8 утра до 4 дня там буду. Решила наплевать на всех и взять термос и еду в судке. Куру и рис. Кофе в термосе. Буду сидеть и нагло жевать)

Поделиться сообщением

@*Lakres* зачем же так резко реагировать? Тема и создана для того, чтобы показывать на отклонения в меню. Это тоже самое, что сесть на Протас и трескать булки )

Здесь девочки всегда корректировали меню друг-друга, почитайте архив, и никто никогда не обижался. 

PS а треская по утрам вареники и бутеры с майонезом - можно тоже замечательно похудеть, не хуже чем с овсяноблином ;) У каждого свои предпочтения и ваш пост более «злой», чем к Светы

Поделиться сообщением

1 час назад, SugarSonya сказал:

@Юлма А я блины печь не умею. И сырники тоже. Прям беда... Не плучаются они у меня. поэтом или свекровь прошу или покупаю.

О, сейчас я найду и тебе ссылку дам, у меня только по этому рецепту получаются идеальные ) 

вот: http://www.say7.info/cook/recipe/807-Syirniki-vishnevyim.html

Про блины - Сделай оладушки, они проще ;) 

Поделиться сообщением

По моему меню сегодняшнему:

З: 2 бутера с маслом и небольшой кусочек бананового пирога + кофе;

О: куриный суп (с рисом) и салат овощной;

У: фрукты и кефир. 

Поделиться сообщением

а у меня завтра рождественский базар в одной из католических церквей неподалеку от дома. С 8 утра до 4 дня там буду. Решила наплевать на всех и взять термос и еду в судке. Куру и рис. Кофе в термосе. Буду сидеть и нагло жевать)

Как интересно? А ты откуда? 

PS ничего что я на «ты»?

Поделиться сообщением

1 час назад, *Lakres* сказал:

@syrok71 оспади, боже ты мой! Я не ем по утрам бутерброды с майонезом и варениками, но позволяю себе иногда устроить перекус разрешенными фруктами и овощами, что не нарушает правил системы! Не нужно мне делать замечаний, я в этом не нуждаюсь, на системе уже второй раз. Чем пытаться меня носом постоянно тыкать, Вы бы лучше со своими завтраками разобрались, где пользы для организма ноль.  

Простите, девочки, но я от вас удаляюсь. В прошлый раз девчонки подсказывали друг другу по мере необходимости, но чтоб так....это уже за гранью. У меня все

Даже не хочу это комментировать. Обидно. Я не вкладываю в свои слова эмоций и каждый человек вкладывает в мои слова те эмоции, которые хочет и видит все в соответствующем его настроению цвете.

моцарела, кабачки тушеные, томатный сок

Я про свеклу хотела уточнить. Планирую сделать солянку и потереть туда свеклу. Можно ее на ужин?

@syrok71 я прочитала, что вы когда-то давно выжимали сок свеклы и пили  ее на завтрак? Ну  и как эффект? почувствовали потом разницу?

Моцарелла все же сыр  и ее жирность 45% даже у самой нежирной, а у нас на ужин молочка до 5% включительно.

Свеклу на ужин можно, так что не стесняйтесь, добавляйте, только следует помнить, что супы не очень хорошо насыщают.

Я часто пью свежевыжатые соки. А какой эффект хотите достигнуть вы употребляя сок свеклы? Она очень полезна и у нее прекрасный витаминно-минеральный состав, но ее желательно пить с морковным соком, причем 1/2 или с яблочным. Эффект конечно есть. Сейчас тем более осень, самое время пить соки. 

Мне вот тоже интересно что это такое и от куда вы. И это совершенно правильный подход, зачем стесняться придерживаться здорового образа жизни. Смотришь, девушки курят за углом и ни кто не стесняется, а что плохого в правильном питании.

1 минуту назад, Юлма сказал:

@*Lakres* зачем же так резко реагировать? Тема и создана для того, чтобы показывать на отклонения в меню. Это тоже самое, что сесть на Протас и трескать булки )

PS а треская по утрам вареники и бутеры с майонезом - можно тоже замечательно похудеть, не хуже чем с овсяноблином ;) У каждого свои предпочтения и ваш пост более «злой», чем к Светы

Спасибо Юля. :flowers1:

Поделиться сообщением

В 10.10.2017 в 11:48, syrok71 сказал:

Блиииииииин, я думала наша тема вполне себе живая, а тут с мая месяца ни кого.:che_72: Девочки возвращайтесь, я все прощу.

Аааааа, Светаааааа!!!!! Вот это я удачно зашла!!!!!

В 16.10.2017 в 19:06, *Lakres* сказал:

@syrok71 привет:flowers1:как идут успехи?

Я с девочками стройнела в 15 году. Может мы тоже встречались в этой теме?

Мне тогда удалось похудеть с 72 до 64. Ежедневные отчеты и строгое воспитание девчонок держали меня в тонусе:bb: скинула лишние кг, так еще и на здоровом питании похорошела. 

А сейчас.....короче, опять разнесло меня до 68, и никак не могу взять себя в руки((( но я очень хочу. 

Может попробуем оживить тему? Мы начнем, а остальные подтянутся. 

И снова здравствуйте))))   с тобой точно встречались))))  сИстра, я тоже сейчас 68 кг :cry:

В 17.10.2017 в 04:23, SugarSonya сказал:

Всем мой привет. :reverans:Я новенькая. :d_birthday:Читаю эту тему несколько дней. Воодушевляюсь. Сегодня первый мой день на системе. Примите в свою маленькую компанию?

привет и доброе пожаловать к нам :yes:

Поделиться сообщением

В общем, вечер добрый!

Стареньким и новеньким привет, я Лена :reverans:

С системой знакома уже лет 6. В свое время данная тема была очень большая и активная, потом потихоньку стала затухать :cry: Очень надеюсь на возрождении, так как поддержка и мотивация очень нужны.

Еще года 2 назад мой вес был в пределах 57-59 кг. Потом как-то незаметно стала поправляться. Сегодня вешу 66,3 кг, что для меня многовато. Спорта нет в  моей жизни, что очень и очень плохо.  Ем все также по системе, но иногда и отступы бывают.  Пока как-то так.

Поделиться сообщением

@Юлма спаисибо за ссылку. У меня проблема в том, что сырники мои растекаются на сковордке - превращаюстся в один большой блин. И муки уже больше клала... не знаю что со мной не так((

Со мной, конечно можно на"ты". Я из города Ветров - Чикаго.:reverans:

@syrok71

3 часа назад, syrok71 сказал:

Моцарелла все же сыр  и ее жирность 45% даже у самой нежирной

у меня моцарелла 5%, а сметана 1%. Тут сыры можно найти до 5%. Это я выяснила, когда на Протасе сидела давно.

3 часа назад, syrok71 сказал:

И это совершенно правильный подход, зачем стесняться

церковь вроде. Не удобно должно быть)) Хотя там ярмарка, многие будут жевать))

Поделиться сообщением

Меню на сегодня:

з. Пельмени - аж целых 5!!!! Бутер с кусочком копченой колбасы, пироженко:connie_21:

о. Рис, курица, салат с ч.л. масла. Груша

у. будет солянка (тушеная капуста, а не суп солянка) или салат с сыром. Еще не решила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу