Dutch Lady

Как мы бросили курить, способы которые помогли

946 сообщений в этой теме

В 16.08.2018 в 12:57, zhanett сказал:

уже 7 месяцев как я не курю :bb: иногда очень хочется затянуться, не покурить, а просто одну затяжку, например в момент сильного-сильного стресса, но я об этом быстро забываю ибо сигарет с собой нет, а муж не дает....да и сама думаю, мне врач запретил строго-настрого...смысл этой затяжки...курить то все равно не буду начинать...

сами бросили?

Поделиться сообщением

завидую вам..Пробовала бросать с Табексом, но потом все равно закурила. Ален Карр не помог вообще. Это надо просто очень большое желание наверное. И отсутствие стрессов))

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 13:24, Карина123 сказал:

завидую вам..Пробовала бросать с Табексом, но потом все равно закурила. Ален Карр не помог вообще. Это надо просто очень большое желание наверное. И отсутствие стрессов))

Скорее, желание. Можете попробовать повторить бросить через какое-то время.

Поделиться сообщением

Я бросила как только забеременела, то есть // на тесте увидела в тот же день и бросила. Уже 8 лет не курю. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ооооой пробовала разные способы и книги читала, и принцип последней сигареты был, когда хотела курить ела семечки иии ничего.

Просто в один прекрасный день, я начала себя систематически настраивать чтобы не курить. Честно говоря начались проблемы со здоровьем. И только тогда я поняла, что пора прекращать это дело, испугалась за свою жизнь. В общем, что могу сказать пока не прикрутит, не бросишь.

Поделиться сообщением

Да и вообще курить плохо , во всем мире бросают , а мы начинаем . 

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 13:24, Карина123 сказал:

Тоже пробовала босать с Табексом, Карром... даже с вейпом знакомые советовали постепенно перейти на безникотиновые жидкости... Но пока так и не помогло ничего :(((

Поделиться сообщением

Вот все знакомые, кто смог бросить курить сделали это одинаково - просто перестали.

Все прочие способы - ни с кем не сработали.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет:flowers1:

Расскажу, как это получилось у меня. Курила около 10 лет, не курю уже год. На попытки бросить курить ушел у меня год, было примерно так  делала попытку, держалась 3-7 дней, срывалась, курила пару недель и делала попытку снова. Чего я только не перепробовала:facepalm:Серьезно, думаю что все известные интернету способы я перепробовала. Не скажу, что было огромное желание бросить, курить я любила очень сильно, без сигареты я не я была:brows:Повлияло несколько факторов - цена на сигареты, картинки на пачках (тошнить хотелось от них), запреты курения где либо, и стала страшить цифра стажа курения, которая неумолимо росла  (я? курильщик с 10 летним стажем? да я пару лет курю, только же начала считай), оглянуться не успеешь, а там уже и 20ти и 30 летний стаж подкатит. 

Все, что я могу посоветовать - это некие "костыли", которые вам помогут, но проблему не решат, не нужно на них надеяться, основную работу вам придется проделать самой.

1.Если не пробовали Табекс, то рекомендую. Не знаю, как он действует, но  он меняет вкус сигарет на очень противный, бросить и стартануть с ним легко. Пейте по инструкции. Первый раз я начала с ним очень легко, после какого то срыва попробовала сделать с ним вторую попытку - не почувствовала ничего. Делаю вывод, что хорош только на первый раз. 

2. Вейп. Да да, любые разновидности - электронки (есть даже одноразовые - спасает, когда где то в городе приспичило покурить), вейпы, парогенераторы , что угодно. Можете брать даже с никотином, постепенно уменьшать количество никотина. Когда невыносимо хочется курить, и уже готов бежать в магазин за сигаретами, лучше покурите вейп. Да, это не совсем то, но попускать дым и этим подуспокоить мозг это реально. 

3. Аллан Карр. Классика, один из помощников, надеяться только на него одного не стоит, не поможет. Действует в комплексе.

4. Некурящие друзья. Как бы жестко не звучало, но курить удалось бросить только поменяв круг общения на некурящий. Либо бросать всем вместе, но тут тонкая грань психологии - если сорвется тот, с кем вы бросали, то вы сорветесь с вероятностью 99, 9%, к сожалению. 

5. Ну и основное - ваша работа. Держаться и терпеть, действительно, все что нужно, это просто ПЕРЕСТАТЬ курить. Перестаньте покупать сигареты, это первое, нет сигарет - нечего курить. Второе, поймите наконец, сигареты не снимают стресс, это иллюзия!!Сигарета порождает стресс, который снимает последующая и так бесконечно! Я стала намного спокойнее, как бросила. Это нужно именно понять, никак иначе. И самое главное понимание, которое мне помогло - хотим мы курить не постоянно, а именно приступами. Понаблюдайте за собой внимательно. Эти приступы накатывают быстро и длятся примерно 5 минут. Вот эти 5 минут кажутся невыносимыми, но их нужно перетерпеть. 5 минут потерпеть ведь не сложно, верно? В начале приступы подкатывают раз в 30 минут, но со временем они уменьшаются. Через месяц у меня случался 1-2 еле заметный приступ в день.

Вы даже не представляете сколько плюсов в некурящей жизни)) Именно они не дают сойти с дистанции, если вдруг захотелось сигарету. Да и жаль всех потраченных сил и денег, потому что понимаешь, что одной сигареты не бывает, ты втянешься с вероятностью в 99% и всю работу придется проводить заново. Единственное, о чем я жалею, что была такой дурой и не бросила раньше)

Девчонки, бросайте, все это по силам:flowers1:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 15:33, Sokolovskaya сказал:

Девчонки, бросайте, все это по силам:flowers1:

Пока нет желания, не бросите.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер!

С завтрашнего дня бросаю курить. Стаж курения 15 лет. Нет, 16((

В 2015 году бросала на пол года. Тогда мне это очень легко далось. Очень легко! Ибо была мотивация. Но тогда я очень поправилась. С 48кг до 60. Ходила в зал каждый день, но не сбрасывалось. Через полгода случился сильный стресс личного характера и я опять закурила.

Пытаюсь бросить уже две недели, но меня хватает на два дня. Но с завтрашнего дня  я точно намерена больше не курить.

И меня тут очень волнуют два вопроса:

1. Все ли набирают вес как я? 

2. Курение для меня-это своеобразный ритуал. Сесть под вытяжку, повтыкать, подумать о чем-то, покурить))) или утром с кофе)) очень это все нравится. Вот реально не будет хватать этих ритуалов, а не никотина. Как вы замещали один ритуал другим?

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 00:45, LenaOd85 сказал:

2. Курение для меня-это своеобразный ритуал. Сесть под вытяжку, повтыкать, подумать о чем-то, покурить))) или утром с кофе)) очень это все нравится. Вот реально не будет хватать этих ритуалов, а не никотина. Как вы замещали один ритуал другим?

1. Вес не набрала, хотя склонность к этому имею.

2. Да, ритуалы это тяжело. Я просто перетерпела (сжав зубы..угу) пару месяцев. Потом уже полегче стало. Примерно через полгода и не вспоминала о них.

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 00:45, LenaOd85 сказал:

Девочки, добрый вечер!

С завтрашнего дня бросаю курить. Стаж курения 15 лет. Нет, 16((

В 2015 году бросала на пол года. Тогда мне это очень легко далось. Очень легко! Ибо была мотивация. Но тогда я очень поправилась. С 48кг до 60. Ходила в зал каждый день, но не сбрасывалось. Через полгода случился сильный стресс личного характера и я опять закурила.

Пытаюсь бросить уже две недели, но меня хватает на два дня. Но с завтрашнего дня  я точно намерена больше не курить.

Вы правы это действительно как ритуал, особенно обожаю сигарету с кофе. Голова понимает, что пора бросать, но никак не могу себя заставить(((

Поделиться сообщением

В 18.03.2019 в 19:52, yliana0410 сказал:

Вы правы это действительно как ритуал, особенно обожаю сигарету с кофе. Голова понимает, что пора бросать, но никак не могу себя заставить(((

Табекс? Ален Карр? Пробовали?

Поделиться сообщением

У меня муж просто взял и бросил. главное чтобы желание было. А я не курю и вам не советую))

Поделиться сообщением

Курила аж с подросткового возраста, с 16 (сейчас почти 30). Бросала примерно на два года. Захотела бросить, буквально за пару дней прочитала Карра, на утро проснулась и всё отшибло. Уж не знаю, из-за книги ли или из-за желания бросить. 

Вообще не хотелось, даже когда при мне курили, всё равно было. А через два года закурила на сильном стрессе зачем-то, предложили сигарету, не стала отказываться и понеслось((

Потом начала задумываться снова о том, чтобы бросить. Ставила эксперименты, типа не курить неделю, две, получать, но всё равно понимала, что курить хочется... В итоге увидела две полоски на тесте и бросила в тот же день, сразу, как отшибло. Надеюсь, в этот раз уже насовсем, без сигарет реально лучше) 

Поделиться сообщением

Удалено, ошиблась темой. 

Поделиться сообщением

Только что, Armadillo сказал:

Девочки, а кто-то, кроме меня, страдает от волнообразной тревоги?

Вы, наверное, тему перепутали? ) Нам в другую))

Поделиться сообщением

Ага, спасибо! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу