Dutch Lady

Как мы бросили курить, способы которые помогли

946 сообщений в этой теме

Я просто взяла себя в руки и как бы тогда не хотелось - не курила, вот и весь секрет, а все эти книжки и кодировки мне кажется до одного места, главное желание, если его нет, то ничего не поможет

Поделиться сообщением

вот как все у Вас легко- просто взять себя в руки. У меня больше чем на два дня не получается no.gif

Поделиться сообщением

Перешла на табак снюс, курить вообще не хочется, даже противен запах сигарет стал. Проблема - подсела на табак...вот его запретили в россии недавно, придется и его бросать.

Поделиться сообщением

муж бросил курить с помощью электронной сигареты) покурил ее месяца 3 и вообще перестал))

Поделиться сообщением

Не курю уже 3-й месяц.
На меня все же сильно влияют друзья и коллеги. Вот такой вот я человек, "все пошли - и я пошел" (с) sad.gif Недавно полезла на антресоли - нашла там пыльные 3 блока сигарет и пару пачек раскрытых. biggrin2.gif Начала вспоминать, че ж такого случилось, что я не курила...Потом поняла. Ушла с работы, где из коллектива в 15 человек не курил только 1 и были вечные нервяки и перегрузки с переработками, и перешла на работу с относительно нормальным графиком и 1 коллегой-курильщиком, и в связи с нехваткой времени и изменениями в личной жизни резко меньше стала общаться с друзьями-курильщиками. mellow.gif Все. И я не курю, и не тянет.

Поделиться сообщением

Мне помогло никоретте жвачки и пластыри. Я когда ходила на тусовки то с пластырем плюс жвачку жевала, а просто дома только с пластырем. И знаете, на утро просыпаешься и в горле никотин стоит так, будто ты перед сном полпачки выкурила ))) вобщем даже не добила всю упаковку жвачки, как бросила. Главное не позволять себе одну затяжечку через месяц, два...а то снова закуришь.

Поделиться сообщением

QUOTE(goahead @ Jan 19 2016, 12:51)
вот кстати я сейчас пытаюсь просто взять себя в руки первые два дня было легко, на третий сорвало. но я не собираюсь сдаваться) скажите, у кого как протекал отказ от курения в первое время?

Мне очень помогали пластыри никоретте. До сих пор их использую в самолете и поезде yes.gif

Поделиться сообщением

половина знакомых читали Аллена Карра и бросили
и не курят, кто-то месяц, кто-то год, кто-то полгода.
Но это самовнушение мне кажется
я её листала-ме показалось что это полный бред...
а еще: когда ты бросишь курить тебя как минимум 2 недели будет плохо,
заболеешь, симптомы как у гриппа это от физической зависимости
И ещё психилогическая длится как минимум полгода.
Сила воли должна быть очень хорошая, чтобы бросить.

Поделиться сообщением

пять лет назад бросила курить.Курила 10 лет, каждый день от 10 и до ... сигарет.Я очень давно хотела бросить, было несколько попыток, первая неделю не курила, вторая-месяц, ну и третья пока что не курю)))Бросила резко, с хорошего бодуна)))Не курила 4 дня, потом решила что не буду.Было очень тяжело, курила во сне, а утром просыпалась с таким чувством . как-будто всю ночь шмалила)))Тяжело было первые 3 месяца, я даже считала, кто сколько сигарет выкурил в компании, ну ничего, выдержала))Очень сильный мотиватор-ребенок.Я очень хотела забеременеть и хотела до этого бросить курить.Так и получилось, за пол года до беременности я бросила курить!!Если честно, то иногда очень хочется покурить мои любимые ,,собрание,, или,,кент слимс,, или ,,море,,ментоловые, но не буду)))Чего и всем желаю!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(ivga_iv @ Jan 27 2016, 19:45)
вот как все у Вас легко- просто взять себя в руки. У меня больше чем на два дня не получается no.gif
Сразу конечно это сложно сделать. А вы постепенно снижайте дозочку. Курите в определенное время определенное количество сигарет. А когда организм к сниженной дозе привыкнет, можно ее дальше снижать. Я вообще читала, что для организма стресс от резкого бросания курения более вреден чем само курение.

Поделиться сообщением

QUOTE(msolya @ Jan 29 2016, 06:01)
Не курю уже 3-й месяц.
На меня все же сильно влияют друзья и коллеги. Вот такой вот я человек, "все пошли - и я пошел" (с) sad.gif Недавно полезла на антресоли - нашла там пыльные 3 блока сигарет и пару пачек раскрытых.  biggrin2.gif Начала вспоминать, че ж такого случилось, что я не курила...Потом поняла. Ушла с работы, где из коллектива в 15 человек не курил только 1 и были вечные нервяки и перегрузки с переработками, и перешла на работу с относительно нормальным графиком и 1 коллегой-курильщиком, и в связи с нехваткой времени и изменениями в личной жизни резко меньше стала общаться с друзьями-курильщиками. mellow.gif Все. И я не курю, и не тянет.

У меня был странный метод, но он мне помог.
Я не перестала ходить в курилку, т.к. поняла, что не смогу просто бросить.

Ходила со всеми, только ела барбариски, дюшес и т.д.))
И бросила достаточно легко)

Поделиться сообщением

Я бросила с помощью книги Аллена Карра, я скептически по началу к этому относилась, но на удивление получилось. Первую неделю организм требовал прям, а потом уже легче, нужно перетерпеть shuffle.gif

Поделиться сообщением

Что бы там не советовали, пока сам не решишь для себя "бросаю курить во что бы то не стало", бросить ни что не поможет.

Поделиться сообщением

Afework_isaya, такой бред...
Ничего это не самовнушение))) Просто книга помогает по полочкам разложить и так понятные всем вещи, сделать их более упорядоченными в голове.
Нет никакой зависимости в год и пару недель после.
В этом деле главное-настрой! Если настрой изначально, что мне бы только перетерпеть, переждать, вытерпеть...ТО это попахивает провалом изначально. Что терпеть? Почему вы бросаете курить? Потому что не нравится. А зачем терпеть?! Вы терпите, когда скидываете ужасную ношу или перестаете делать то, что вам не нравится? Не терпите, наслаждайтесь жизнью. biggrin2.gif Вы же не отказываетесь от чего-то, наоборот, много всего возвращаете себе: здоровье, красоту, молодость, деньги, время, избавляетесь от психологической зависимости, которая гложет, говоря, что хватит курить, а вы типо не можете бросить. Это все усугубляет и делает вашу зависимость еще сильнее. Только представьте, у нас всего одна жизнь, а мы ее проживем, подчиняясь сигарете?! Сигарета-наш хозяин и начальник?)))
Простые истины, но иногда нужен кто-то, кто поможет их до конца осознать.
Да-да, я говорю, как завороженная, ага biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне просто безумно захотелось бросить курить. Главным - было мое желание. Это 50% успеха. Проводником послужила книга Аллена Кара: Легкий способ бросить курить. Я так сильно хотела , что даже книгу до конца не дочитала, просто выбросила пачку сигарет в мусорку и больше не курила. ruther2.gif

Поделиться сообщением

Муж сестры моей как только хотел курить, морковь начинал грызть, с собой в пакете носил постоянно) Но помогло. Хотя еще стимул сильный был - дочь родилась, не хотел, чтобы она курящего папу видела.

Поделиться сообщением

Для того что бы бросить курить, нужно просто перестать курить и покупать сигареты, все остальное(морколь, жевачки, пластыры...) ничего более, чем просто самообман!

Поделиться сообщением

Мой муж бросил курить с помощью эл.сигареты за 3 недели, постепенно снижая количество никотина в жидкостях. Курильщик 25 лет стажа по 2 пачки в день. Ни Ален Карр не помогал, ни карамельки вместо сигарет... Но тут на самом деле без желания бросить и силы воли никуда, хоть что делай... Решил бросить и пошел к цели.

Поделиться сообщением

Чтоб бросить курить рекомендую найти новое увлечение. Например китайский чай в виде церемоний. А еще чем меньше секса, тем чаще хочется курить.
А из средств от курения, могу порекомендовать аир. Не очень приятно, но эффективно. Пожевать немного кусочек корня аира и проглотить, около часа или двух вы не сможете затянуться. Еще может помочь контрастный душ и утренние упражнения, например комплекс йоги "сурья намаскар". Бросайте это дело, любой ценой, оно того не стоит!
Сейчас в сигаретах тобака менее 30%, остальное химические присадки, консерванты, добавки для замедления горения и т.д.

Поделиться сообщением

Главное - сильно захотеть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу