Dutch Lady

Как мы бросили курить, способы которые помогли

943 сообщения в этой теме

Перестала курить в пн. Причем тогда я не знала, какая сигарета будет последней-просто взяла, и не выкурила очередную...
Считать что бросила-не считаю, рано пока делать выводы . Первые три дня было ок, на четвертый- снилось, что курю. Стала дергаться, когда грею авто (надо покурить ), когда стою в пробке, за утренним кофе, и прочее ...
Пока держусь, несмотря на то, что нервничаю часто. Физически легко, а вот в голове крутится постоянно.
Зы: что предшествовало- недели три назад стал жутко раздражать запах дыма, сама не знаю почему. Курила 15 лет...

Поделиться сообщением

Кому-нибудь помогала бросить никотиновая жвачка?

Я курю шесть лет, в день штук по 6-8. Считаю себя не таким уж запущенным случаем biggrin2.gif
Но силы воли совсем никакой sad.gif

Я вот утром перед работой курю одну, потом через 5 часов, когда на обед выхожу. Последний час перед обедом совсем беда как курить хочу, аж на месте усидеть не могу.
Потом еще через три часа курю, сразу после работы.
Ну и дома еще несколько штук.

Бросать особо не собиралась. Просто стояла сегодня в аптеке, увидела рекламу жвачки на кассе и решила купить внезапно.

Решила завтра с утра начать бросать. Вот сейчас последнюю покурила, счетчик на компьютер себе выставила. Раньше счетчик не помогал, а даже наоборот. Я на него смотрела и думала - ого я не курила аж целых три часа, пора покурить biggrin2.gif Потом сбрасывала и заново, потом вообще убрала.

Поделиться сообщением

А я всё никак не побежу психологическую зависимость, даже сильное подорожание не помогло. no.gif cry.gif facepalm.gif ranting_w.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

А я тут отписываться буду.

Вот не курю уже 20 часов судя по счетчику rolleyes.gif

Два раза сегодня жевала жвачку никотиновую. Это нечто ужасное. У меня было ощущение, что я съела пачку примы и закусила пучком мяты blink.gif biggrin2.gif
Зато желание курить как рукой сняло laugh.gif И вообще меня с нее вставило biggrin2.gif

По пути домой отдала свою пачку сигарет беспризорному дяденьке.

А еще, вот не знаю с чем связано, но я на обеде в кафешке всегда брала салат и второе, и всегда недоедала. А сегодня съела все и не наелась huh.gif

Поделиться сообщением

Пачулька,
Описываете себя - прям как с меня писано)))
Все тоже самое..

Только у меня решение пришло внезапно, говорю, даже не помню, какая сигарета стала последней.
Хотя это на меня совсем не похоже, ибо "курила, курю, и буду курить" - мой девиз по жизни был))).

А еще, вот не знаю с чем связано, но я на обеде в кафешке всегда брала салат и второе, и всегда недоедала. А сегодня съела все и не наелась huh.gif

у меня тоже самое, есть стала больше, ибо аппетит ого-го стал, чего никогда не было. Это, кстати, единственный момент, который напрягает evil_3.gif

Поделиться сообщением

Бросила курить...Ура! Сегодня уже 11 дней. Бросила очень просто...Выбросила сигареты и просто перестала курить, поставила сама себя на "слабо". У всех, конечно, разные способы: кто-то книжки читает, кто-то жевачки жует, но лучший и самый верный способ - просто не курить.
Удачи всем! wink.gif

Поделиться сообщением

Mashyle4ka, ну прям капец как просто ага biggrin2.gif может быть у вас зависимости такой не было. Ну или сила воли огого.

вот на меня раньше если находило я тоже могла сигареты выкинуть. а потом через час шла за новой пачкой biggrin2.gif в любое время дня и ночи и любую погоду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Бросила , как только забеременела.
До этого курила лет 8 по 10-15 штук в день, бросать пыталась постоянно, не получалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashyle4ka @ Feb 6 2014, 18:27)
Бросила курить...Ура! Сегодня уже 11 дней. Бросила очень просто...Выбросила сигареты и просто перестала курить, поставила сама себя на "слабо". У всех, конечно, разные способы: кто-то книжки читает, кто-то жевачки жует, но лучший и самый верный способ - просто не курить.
Удачи всем!  wink.gif

это ещё не срок, продержитесь хотя б год, вод тогда считай уже бросили. У меня знакомые не карили и по пол года, а потом возобновляли.
Главное держитесь и придумайте для себя некую замену сигарете, для того момента когда Вас будет тянуть нарушить свой обет и вместо сигареты взяли леденец и жвачку.

Поделиться сообщением

Стаж курильщика 20 лет, в день по пачке. Я просто решила, что не буду курить! И не стала. До этого и книги читала, и количество сигарет сокращала, и сигареты на части резала, и на электронные переходила. Все у нас в голове. Надо просто принять решение. sleep.gif Правда, не курю почти год, но ОЧЕНЬ хочется.

Поделиться сообщением

Тут про электронные сигареты можно писать? rolleyes.gif
Я на них вообще полностью перешла. Сама собой горжусь biggrin2.gif Знаю прекрасно все про никотин, но меня больше радует факт, что я перестала благоухать пепельницей и кашель ушел. Денег уходит примерно также, как уходило на пачку Вога (хватало на 2 дня), только теперь уходит большими суммами и редко (закупаюсь жидкостями и комплектующими раз в 2-3 месяца).
Нашла себе идеальный вариант. Сижу, пыхчу на работе, в ТЦ, в налоговой biggrin2.gif . Хотя слышала, что запретили их в общ.местах курить. Не знаю, пока не ловил никто. Самое классное, что нет запаха этого противного от одежды, волос, изо рта... Парю клубничку, ананасик, три пятерки свои любимые. О-о-о, счастье sla.gif ! Никого не агитирую на них переходить, т.к. совсем полезными из-за наличия никотина их не назовешь, но мне помогло именно тем, что курить обычные я не могла (противно), а без них совсем тошно (мегера стала еще та). Пошла сама с собой на компромисс.

Поделиться сообщением

я пользовалась приложениями на телефон))) сколько денег я на это не потратила меня очень мотивируетsmile.gif

Поделиться сообщением

Хочу бросить!!! Но очень боюсь потолстеть blink.gif

Может есть кто бросил и не толстел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iren_Iren_Iren @ Feb 27 2014, 16:55)

Я не поправилась blush2.gif

Мы с мужем после свадебного путешествия твердо решили бросить с 1 сентября. Т.к. зимой хотели заняться планированием малыша. Мне легко далось, а мужу нет huh.gif
Табекс принимал. Сейчас уже, спустя полгода, легче ему, конечно. Но, говорит, под пиво так и хочется закурить unsure.gif не хочу, чтоб начинал bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ira_bo @ Feb 28 2014, 09:56)
QUOTE(Iren_Iren_Iren @ Feb 27 2014, 16:55)

Я не поправилась blush2.gif

Мы с мужем после свадебного путешествия твердо решили бросить с 1 сентября. Т.к. зимой хотели заняться планированием малыша. Мне легко далось, а мужу нет huh.gif
Табекс принимал. Сейчас уже, спустя полгода, легче ему, конечно. Но, говорит, под пиво так и хочется закурить unsure.gif не хочу, чтоб начинал bb.gif

Мы с мужем тоже вместе как то бросали,хватило на пять дней. он сорвался, и я по запаху от него(((

Поделиться сообщением

shuffle.gif Начинаю сегодня читать Алена Кара. "Легкий способ бросить курить и не набрать вес. Специально для женщин" Бред наверное, но на войне все средства хороши) Отпишусь по итогу)

Поделиться сообщением

А я бросила из-за парня. Он мне ультиматум поставил- либо ты бросаешь курить, либо я ухожу. Очень люблю его, вот и решилась. С того дня ни разу сигарету не брала, уже полтора года вместе) Бред это всё, что поправляешься, я себя контролировала, в спортзал ходила, не поправилась ни на грамм.

Поделиться сообщением

Я не читала никаких книг, просто для себя решила и все)

Поделиться сообщением

Не курю уже больше недели. Раньше курила по пачке, а то и две в день. Думала о том, чтобы бросить, но как-то уж больно люблю курить. "Заставило" то, что я попала в больницу с абсциссом в горле. Вот недавно выписали и сказали, что еще 5 дней нельзя есть соленое, кислое и курить. Так-то я планировала бросить летом, после удаления гланд, но решила, что раз так долго продержалась, то почему бы и нет biggrin2.gif .Держусь, постоянно ем правда biggrin.gif стараюсь есть крабовые палочки и листья салата, чтобы особо не поправиться, но близкие так рады моему выздоровлению, что пихают в меня конфеты и торты sleep.gif

Поделиться сообщением

год прошел bb.gif

девочки, кто боится поправится. не от курения вы поправится можете. а от замещения зависимости от курения на еду. если вы себя настроите на это, то начнете поправляться.

я поправляюсь, когда есть много начинаю biggrin2.gif а ем много, когда нервничаю. раньше курила на нервах. решила, что не надо мне этого. лучше закалять волю и не заедать стресс и не закуривать. вот такие мысли)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу